Татев

Сегодня доча сама приготовила макароны по-флотски, даже фарш нашла в морозильнике. Прихожу с работы, а дома так пахнет, она мне стол накрыла. Это чертовски приятно, исторический момент))) У меня внутри все ликует)) помните, как впервые порадовали своих родителей или ваши дети вас?

Ответы
Майя Петрова

У меня младший сын с 10 лет умеет готовить простые блюда. А вот старший однажды удивил здорово: в 14 лет впервые сам пожарил для меня картошку. Но! Ломтики были- маленькие квадратики 1Х1 см, толщиной 1 мм... Я не поняла сначала, что это такое в сковороде.. Опасалась попробовать. Позвала его, спросила... Ответ был: "Ты же сама говоришь, чем тоньше ломтики- тем быстрее пожарится..." И это - человек, регулярно евший и до сих пор любящий блюда из картошки! Ржали всей семьёй над его тем кулинарным шедевром...

Татев

Кайф, когда дети самостоятельные да ещё и умнички

Павел

Помню конечно, когда перерезал шнур, так что в ножницах пробило дыру и умудрился засадить перещёлкивающиеся клавиши в радиоле, они перещёлкиваются, а я подумал а можно сразу все, оказалось можно.😁
Дети тоже веселили, но шикарнее всех малой, он продолжает веселить. Захожу в зал и чуть инфарктий не хватил. Он восковым мелком всю плазму 2х метровую изрисовал.

Татев

Технический склад ума пальцем не заткнуть))

Павел

Это точно

Наталия

а помню, муж ка кто блиницу подарил, пока за младшим сыном в сад пошла через дорогу, прихожу, а он на ней без масла яичницу приготовил, говорит, мамочка я тебе приятное сделал, говорю спасибо сынок, а сама понимаю, блиницу завтра нужно новую купить, но зато приятно и поцеловала его. Дочь давно уже много чего умеет готовить и печет уже.

Наталия

я люблю готовить..

Татев

Куда деваться)))

Наталия

сейчас много работаю, иногда готовить некогда или дочь готовит, или мультиварка или полуфабрикаты, что либо на скорую руку. А так если время есть, с удовольствием сама.

Татев

Вы как будто себя уговаривает и оправдываетесь

Наталия

нет, просто по факту

Наталья

Моему три года было,в я болела.Он кушать просил,а я встать не могла даже.Так он стул к раковине полставил картошку помыл и почистил.Потом к плите стул поставил и подарил картошку и мне на тарелочку положил и пришел меня кормить.Я даже расплакалась.Никогда этого не забуду

Татев

Это почти фантастично

Наталья

Сама не поверила,пожарил написала,только не посолил.А сейчас он готовит просто замечательно.

Татев

Круто. Так и тут, я просто обалдела, что дочь сама нашла фарш в морозильнике и с ним приготовила. Дети поражают своим умением.

Василий Сычёв

От души я рад за Вас. Да, испытывал нечто подобное и я.. Откровенно говоря, не помню дату, но это была выпечка. Что то типа шарлотки.. От дочери.. Если не ошибаюсь ей было лет 14 ... 15

Татев

Благодарю))

~Леди В Кедах~

Не помню. Мальчишки мне много раз готовили. Младший вообще обалденные кексы делает(11лет). А сегодня, впервые написал мне стихотворение. Я аж прослезилась.😌

~Леди В Кедах~

Девочки, в большинстве своём, поответственнее.

Татев

Неа, не верьте))) тут никакого гендерного соотношения.

~Леди В Кедах~

Я по себе сужу и по подружкам. Ну и по девочкам из класса мальчишек. Ну ведь редко двоишницы и разгильдяйки встречаются.

Татев

Не редко. Это стереотип.

~Леди В Кедах~

Ну пусть.

Селия Вымри

Маме на юбилей сделал салаты много разных, она к бабушке приходила праздновать. А бабушка ушла к соседке. И мать говорит про меня - он такой же, как она.

Ирина И

Я в 8 классе научилась тортики разные печь, до этого их даже никто из знакомых не делал)) всех сподвигла на подвиги)) до сих пор вспоминают))

Ирина И

У нас уже дети постарше стали и декор не так стал интересен, так что только домашние))

Татев

Да и я уже ухожу от этого. Летом делала и мужу и старшей дочке торт сама, молочную девочку. И это было круто. Но это запарка, как ни крути. Сейчас вот мелкой своей думала сама, но рука дрогнула и заказала у знакомой, там по вкусу все круто, по-дрмашнему.

Ирина И

Всех больше у нас пользуется популярностью во все времена, это сметанный, будет 2 торта, и этот съедят полностью 😂

Татев

Эх, я все же любитель мегашоколадных тортов. А дети не особо. Для них делаю беленькие.

Ирина И

🍰🥂

Aлексей Бекк

Мой старший сын в 7 лет сколотил кресло! Неказистое, из брусков, все гвозди угнал!🤣но сидеть можно было, нормально! Я был очень рад!!

Татев

Круто. Это и вправду показатель умелости, самостоятельности.

Мирумир

о, да. помню первый свой борщ))) ужины, которые готовил маме. Теперь мне готовит доча ужины))) и обеды часто))) ем и нахвливаю

Татев

Круто)

Мирумир

да. ак здорово было когда это случилсь впервый раз

Лариса

А мне мама и сейчас ужин готовит.Я с работы прихожу а там смаколыки.Я бурчу но ем

Мирумир

эта вапщеееееееее. меня мама баловала

Лариса

Моя вечно рецепты выискивает и экпериментирует то с выпечкой,то салаты.Вкусно,а я стараюсь на ночь не кушать

Татев

Да, круче, чем ребенок, готовит только мама, которая приехала в гости. И пока я на работе, она ваяет вкусности. Да ещё умудриться с тремя внучками посидеть и пол помыть в кухне. Кайф. Но все же не частим)))

Пилбил Деняхнидовал

Я сегодня у мамы в гостях...

Лея

Как то сыновья особо не готовили..но первый подарок сына🤣🤣🤣 был поход в кафе..новый комп и собака

Татев

Круто же)

Лея

Конечно

Ирина Карпова

помню- у меня мама повар холодного цеха.а дочь моя печет шикарные пирожки, пиццу и рулет капустный.

Татев

Классно)

Ирина Карпова

и я теперь бесстыдно этим пользуюсь

Татев

И правильно)

Хранитель Семени:-)

1000 лет тебя не видел, блин, тебе уже 35, а ведь я помню, когда ты ещё пешком под стол ходила:-)))

Татев

Охохо, какой молодой я была, оказывается))) а вы то кто?))

Хранитель Семени:-)

Таня, это ты сейчас кому вопрос задала?)))

Татев

Так я не узнаю, кто ты))

Хранитель Семени:-)

Вот, что значит качественный грим)))

Татев

Такс, вероятно, ты просто боялся доселе повернуться ко мне спиной))

Хранитель Семени:-)

У вас Европа рядом, мало ли какие мысли тебе в голову ветром с той стороны надуло)))

Татев

🤷

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. я пожарил картошку ))) .. а что бы не брызгало надел мотоциклетные перчатки и очки))

Татев

Хлеб печь это здорово. Вот у нас такой традиции нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это просто лепешка из теста жаренная на сковороде с маслом)...не национальное блюдо)) национальное у нас Осетинские пироги вот это вкусно)) особенно с мясом ..фыдчин.. делаются оч просто) вы сможете)

Татев

Круто. Понятно, что это в целом национальное. У нас мало такого

Татев

Все так.

Между Двух Миров

Рад за Вас и доченьку ! 🌞🤗🌞🤗🌞🤗🌞 Только не поправляйтесь ! 😁😊😇

Между Двух Миров

Найти бы )) 🖼почти то же ))

Татев

Такая про красоту говорила)

Между Двух Миров

Ой, мне даже неудобно )) Нарвался на комплимент ? ))

Татев

А то))

Между Двух Миров

+Ну и сама ! ))

Галина Смирнова

Когда дочери было лет 12 она напекла хвороста.Тоже было приятно.

Татев

Классно же) на всю жизнь, наверное) моя тоже печет пирожок в микроволновке, но я как-то так, почти не реагирую на это. А вот ужин для всей семьи, когда пришла с работы голодная, холодная, а тут пааахнет и стол накрыт. Кайф))

..
...

Clan

Привет дочке и поздравлямсы! Так держать./у меня тоже такая же/

Татев

Благодарю))

Vladimir Afanasiev

Помню. Но она должна была достать какое-нибуть соленье.

Татев

Кто она? Ваша дочь?

Vladimir Afanasiev

Живу один. В другом государстве. Дочь на заработках за границей. Соления делаю сам. Сам себя и обслуживаю.

До
Добряк

Ты испытала настоящее счастье, это дорогого стоит!👍

Татев

Это правда)