Станислава Левицкая

"От добра,добра не ищут"..Как много смыслов в этой пословице!!?

Ответы
Александр Шульга

А для этого нужно знать суть русского слова ДОБРО, впрочем, как и слово ЗЛО. Смысл один - от приобретений, приобретения не ищут. Хотя я считаю выражение не совсем корректным. ЗЛО -это область непознанного, которую мы и пытаемся познать и иметь некие приобретения - ДОБРО (к примеру знания). ЗЛО неведомо, зло страшит и пугает, настораживает и будоражит нервы.Не познав зла, не обретешь добро. Ну и конечно, добро бывает не только на пользу, но и во вред и человек, не пренебрегающий подсказками совести, старается не использовать вредное добро.

Владимир Ковалев

Добра в мире становится все меньше и меньше и поэтому его надо беречь и лелеять. И надо уметь беречь то добро, которое к тебе пришло, а не искать новый приключений на....

Kitsune

ты с годами поймешь, но а пока ты не слышишь и тебя не вернешь, не вернешь, летний дождь, летний дождь начался сегодня рано

Сергей Пастухов

Это про "синицу и журавля".
И про то, что "лучшее враг хорошего". .............
Короче пока целы сидим и не дёргаемся.

Михаил Пухов

Игра слов, по этому каждый вкладывает в эту пословицу свой смысл. Какой вы вложили?

Станислава Левицкая

Нужно ценить то,что есть,а не искать постоянно то,что лучше..

Михаил Пухов

Будем довольны тем что имеем. Хороший смысл.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Делать Добро и Благотворительность нужно безкорыстно а желательно инкогнито

Василий Сычёв

Мне кажется чтот высказывание " Лучшее враг хорошему " по смыслу подходит..

Александр Шебалин

Да,и очень много.Сам попал на этом.Так-что слишком хорошо,тоже не хорошо.

Трижды Кот

Если тебя всё устраивает, зачем пытаться что-то менять?

Яду Хари

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.

Александр Шебалин .

Значит:"Слишком хорошо,тоже не хорошо".

Крыша Улетела

А про Золотую антилопу ведь помнишь?😂

Георгий Ламбоцкий

смысл один. но он правда необъятный

Слава З С У !

Умом росію не понять- дебіли бл@ ть

Павел Мелихов

Что боженька дает тому и радуйся

Анатолий Муйтуев

Очень много - в большом и малом!

Nick Moslem

А это пословица или поговорка?

Станислава Левицкая

Не важно..важна суть.

Nick Moslem

Важны любые мелочи!

Станислава Левицкая

Тогда скорее пословица.

Аркадий

Но "нет предела совершенству".

Эд.влад. Михеев

"Не делай добра - не будет зла".

Моня Гершензон

~ Лучшее, - враг хорошего