Ме
Менслу

Что означает трилистник торговой марки Адидас? Может, это растение какое-то?

Ответы
Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года

Андрей Загоровский

В конце 1960-х Adidas начал расширяться, включив в свой асотримент спортивную одежду. Это и побудило Кэт и Ади Дасслер искать новые, дополнительные опознавательные знаки для марки Adidas. В августе 1971 года, родился трилистник, из более чем 100 идей, основанных на 3-х полосках. Это геометрическое исполнение тройного пересечения, символизирует разнообразие марок Adidas. Этот символ был впервые использован на продукции Adidas в 1972 году, а позднее стал корпоративным символом..

Александр Парохонский

Трилистник – это геометральное воспроизведение тройного пересечения, которое символизирует многообразие ассортимента производителя Adidas. Впервые новый логотип был нанесён на продукцию в 1972 году, а позже стал корпоративным символом.

Ме
Менслу

Спасибо. Всегда думала, что это кленовый лист. А сегодня возникли сомнения...

Сергей Суслов

Не думаю, что ты найдешь реальный ответ на свой вопрос. История запутанная. И братья не собираются раскрывать секрет. Единственное что можно сказать - это не реальное растение, а очень запоминающийся ярлык. Но пофантазировать можно.

Ме
Менслу

Да. И я уже так думаю. Спасибо, за ответ

Неклюет

Возможно, потому что фирма адидас специализировалась на трех видах спорттоваров, одежда, обувь и инвентарь спортивный. А трилистник это клевер, который с успехом едят некоторые народы.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Па
Павел

Это Имя составляющее слово имён двух братьев,основателей.Один из них Ади второго не помню,но,после войны Велико отечественной они рассорились и появилась ещё фирмаPUMA)Как то так))

Роман

Это длинная история двух братьев. Один был обувщиком, другой умел наладить спрос и предложение.После ссоры возникли две компании - ADIDAS и PUMA. У одних две полоски, у других - три.

Baдим M

и что он означает.? я знаю что что Пума и Адидас.два брата.но они не общались. и было время что.не впускали в магазины.кто был одет не в ту фирму.

Альфред Чичкок

...это растение, растёт на севере Урала, оно ядовитое, им питаются Лоси, так они выгоняют из себя, паразитов...

Шевченко Валерий

Нет я думаю что это три человека сам основатель Ади Даслер и его два сына которые продолжели его дело!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да это трилистник...Адольф и Рудольф Дасслеры основатели...(братья)Рудольф основал потом Пуму.

Ольга Голубева

Это символика бренда фирмы "Адидас... А что обозначает сам трилистник - не знаю. (зато честно)!

Асылхан Мухидинов

Символ Святой Троицы..Символизирует обьединение ...равновесие...( поинтересовался в гугле)

Ме
Менслу

Спасибо , за ответ

Асылхан Мухидинов

Менслу..я тут почитал в гугле..

Ме
Менслу

У моего сына такое родимое пятно . Странно

Асылхан Мухидинов

К лучшему...

Ме
Менслу

))

Се
Серж!!!!

это трилистник )) но изначально были 2 полосы - после войны компаия изменила рисуок

Юрий Портнов

просто бренд,думаю..трилистник--клевер всю жизнь..только написание надо уточнить

Владимир Кутин

Прочность,защита,подходить для определенного вида спорта !!!Три листа !И полоски!

Александр Дёмин

Знаю только,что основателя фирмы звали Ади Дасслер,абольше не заморачивался.

Sa
Samson

Говорят что "трилистник — три континента, на которых присутствует компания"?

Ме
Менслу

Да

Sa
Samson

А кому ... и для чего нужно чтобы я знал ответ на этот вопрос?

Ме
Менслу

Мне нужен ответ. Я его не знаю. Думала листья клёна это всегда

Sa
Samson

Символ Канады?

Не Добрый И Души Нет

кто носит фирму "АДИДАС" ...................................было такое изречение в молодости

Все Тот Же Друг Михаила

Это такой фирменный знак, кстати, он уже лет так 10-15 изменен. Это старый знак .