Геннадий Лукьянов

после смерти матери - собственницы однокомнатной квартиры нотариус оформляет наследство на двоих ее совершеннолетних сыновей с ней совместно не проживавших. один из детей больной и проживает в Психоневрологическом интернате где и был признан недееспособным. Вопрос- как в данном случае должно быть оформлено наследство. Спасибо

Ответы
Александр Макаров

Согласно Гражданского кодекса РФ, часть III (наследственное право). Недееспособному лицу обязательно должен быть назначен опекун, который выступает от его имени. Этим опекуном может быть родной брат.