Liza

Граждане Швейцарии на референдуме не поддержали предложение ввести безусловный базовый доход. Согласно которому, получали бы ежемесячно от государства 2,5 тыс$ и дети 625 франков.Почему?

Ответы
Юрий Добронравов

Потому что они - хозяева своей страны, а их руководители - всего лишь нанятые менеджеры. С точки зрения швейцарцев, смешно радоваться подачкам самому себе от самого себя. Это в России каждый начальник - царь и бог, которому нужно руки целовать за то, что он от того дохода, что ты для него заработал, отстегнет тебе же малую толику.

Алемжан

Да..даже б я отказался.Мне тока надо чтобы члены правительства выполняли требования УК.И никаких "забот" обо мне .Вона...ОАЭ.Через 50 лет никто и не всромнит об этих никому нафиг не нужгых сибаритах.Они уже и теперь интеллектуально и эмоционально деградируют: нет потомучто у еих в жизни обычных человеческих проблем

Liza

Вы про коренных арабах и оаэ речь ведете?

Алемжан

Да

Liza

Почему же не вспрмнят.достидениями оаэ восхиается весь мир.за 50 оет они построили страну процветаюшую на месте пустыни,то ли еще будет

Александр

Я их прекрасно понимаю. Это же саморазрушение - халява! Никакого движения, развития, только потребляй и всё... Сразу почувствуешь себя ненужным - а для человека развитого это смерти подобно.

Владимир Шибнев

Потому что они привыкли получать деньги за работу, а не просто так.И безусловный базовый налог - это увеличение налогов на всё работающее население. А там налоги и так высокие - около 40%

Андрей Владимирович

Если вы побываете в Швейцарии то думаю поймете там кроме местных полстраны приезжих и живут как хотят,желательно нигде не работать..

Liza

Поинтересуйтесь,какова настоящ причина отказа

Андрей Владимирович

Поинтересуюсь....

Андрей Владимирович

Она написала что видимо швейцарцы боятся что иностранцы вообще перестанут работать...

Liza

Не сочиняйте.

Андрей Владимирович

Да зачем мне это...?хотите верьте хотите нет ваше право. ...

Nikas Juozaitis

Потому что швейцарцы воспитаны в духе христианской морали, согласно которой получать деньги, не работая, грешно. Нам бы так...

Вера Сорокина

Наверно, невыгодно им. Доход безусловный - понятно, а расходы - какие? И вообще - средний доход у них на сегодня - какой?

Viktor S.

Они никогда не жили в России, а стало быть ничего они в жизни не понимаю. К нам бы их в Сибирь, в деревню!

Майя Петрова

Ну по нашему ТВ объяснили - якобы те граждане не хотят делать дополнительную нагрузку на госбюджет...

Liza

А то госбюджет плавно загрузит их

Садык Аскеров

это будет поощерять бездельников .а они не хотят быть побирушками и жить на подачку от государства

Liza

Это все красивые правильные словано если вы увидите потеряный кем то кошелек,вы не перешагнете)

Садык Аскеров

потерянный кошеле это единичный случай.как вы думаете почему развалился советский союз?

Liza

Его развалили

Садык Аскеров

мне иногда кажется что правильно сделали.когда все равны все одинаковые нет стремления к совершенству.зачем работать и что то придумывать когда я получу все равно свою пайку.и люди стали спиваться.безалаберно относится к своим обязанностям а в итоге развал государства

Liza

А что кому то лучше стало,оттого что раздырбанили союз,оттого что в республиках войны и беженцы,оттого что гастарбайтеров больше чем основного населения,оттого что нищих кругом полно?оттого что адежды получить и даже заработать на жилье нетючто все в кредитах по уши,безработица повсеместная?Постоянная инфояция сжирает все.Нет возможности откладывать и отдыхать как ранее делали.Может все же минусы сильн6ее перевешивают ,чем плюсы?Наигрался Горбач в демократию,развалил огромную державу и сидит сбезбедно в германии,а его внучка на американск канале поносит страну,давшую ей образование и возможность жирно есть.

Садык Аскеров

это будет поощерять бездельников .а они не хотят быть побирушками и жить на подачку от государства

Владимир ...

А как там полностью звучало. Может второй строкой шло "но при этом вы теряете то-то, то-то, то-то".

Liza

Ничего не шло.внимательно читала и слушала.теперь одни домыслы

Владимир ...

Ну то надо швейцарцем быть что бы ответить.

Андрей Григорьев

Потому что они себя уважают. Тот, кто уважает себя, не будет получать незаработанные деньги.

Андрей Бузницкий

Долго обяснять почитайте в нете )))) По сути у них Дефляция )))) Гос-во хотело деньги раздать )))

Наташа Белугина

Не поддержали значит, а мне интересно было. Задолбали их наверное безработные тунеядцы.

Liza

Эмигрантов просят не пущать

Liza

Эммегрантов

Liza

Эммигрантов тьфу ты сенсор

Наташа Белугина

Правильно просят, а то превратили Европу в проходной двор.

Денис Волосюк

этим государство планировало взыскать дополнительное налогообложение с граждан ,

Liza

Вероятно

Мурмурчик

потому что халявы не любят)))) да и кто 5 лет прожил у них тоже получат деньги)

Олег Таб

для меня осталось не ясным почему взрослые в долларах а дети во франках?

Liza

Не могу знать.

Олег Савченко

потому что это Швейцария,где государство заботится о своём народе

Андрей Боголепов

Потому, что эта сумма гораздо меньше той, которую они ЗАРАБАТЫВАЮТ