Александра.. Можно Саша)

Какие растения являются основными поставщиками кислорода в атмосферу?

Ответы
Сл
Слава

Основным поставщиком кислорода в атмосферу является вода. Листва (растительность) поглощает воду, разлагает её на кислород и водород, использует эти газы в процессе своей жизнедеятельности (незначительное количество этих газов выбрасывается в атмосферу).

Николай Каляев

ну во первых основным поставщиком кислорода является океан, во вторых, растения берут из почвы воду, расщепляют её на водород и кислород, водород идёт в пищу растениям, а кислород выплёвывается наружу . Лиственные растения дают больше кислорода

Александра.. Можно Саша)

И все же океан или лиственные?

Николай Каляев

больший процент океан

Алемжан

Разве водоросли?Пока ещё леса основные поставщики.Прост очень скоро станут водоросли..лет через десять...если Путина не сменит патриот какой нить...а при нём тайгу проредят изрядно и тады леса отстанут от водорослей

Александра.. Можно Саша)

И тем не менее, это водоросли))) Были, есть и будут)))

Алемжан

Ну..лан.Британские учёные и не такое наговорят.Даж были говорите?Всего 200 лет назад превосходство лесов над остальными (заметьте ВСЕМИ) растениями составляло сотни процентов...вроде 80% производили деревья..и по 10 травы и водоросли.Это СОВЕТСКИЕ учёные считали.Не Вам туфтовики британские

Александра.. Можно Саша)

Леса почти столько же и поглощают))) Сколько кислорода требуется, на переработку опавшей листвы, например? А про водоросли меня в школе учили, именно СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ. Я отличница была. А химия и биология - мои любимые предметы)))

Алемжан

Ладно.Но упрямству ТАМ не учили.Я был отличником тоже.Советский учебник биологии?Все зубы ставлю что именно в нём и были числа 80% 10% 10%.ВАШ учебник был либо вымышлен..либо гораздо позже советского

Александра.. Можно Саша)

Я упрямая?))) Ладно, сдаюсь))) В конце концов, какая разница? Дышим пока))) А мы с Вами ровесники, так что по одним учебникам учились))

Радж Мамедов

Со школьной программы в нашем регионе тополь при чем только в ночное время , а днем поглощал , но гораздо в меньшем количестве по сравнению с производством в ночное время. PS если не ошибаюсь ,это так давно было.

Юрий Трущенков

Если серьёзно , то растения не являются основными поставщиками кислорода в атмосферу . А если говорить о том , какие больше , то - водоросли . Когда - то они " отравили " атмосферу этим газом .

Александра.. Можно Саша)

Теперь понятно. А Вы, наверно, близко с этим знакомы?

Юрий Трущенков

Нет . Просто в школе учился . Даже , если просто представить себе , что один атом углерода требует для своего окисления два атома кислорода , то понятно , что никакие массы растений не удовлетворят потребность в кислороде , учитывая его потребление в целом на Земле . Хотя никто об этом даже очень и не задумывается .

Александра.. Можно Саша)

Тогда в школе Вы точно были отличником))) Я тоже училась неплохо, но как-то о том кто или что снабжает меня кислородом, не задумывалась😏😏😏

Юрий Трущенков

Я учился давно . Учеником был посредственным . Правда , тогда требования были чуть посильнее . Но в целом , такие пустяки , как образование кислорода и его потребление , много внимания не забирали . Это точно . Тогда только появился практический лазер и мы с упоением таращили глаза на доску , где учитель рисовал уровни квантовых переходов . Вот было интересно !

Александра.. Можно Саша)

Я тоже закончила школу больше 20 лет назад. И всегда мне приятно вспоминать школьные времена! Учили, действительно, интересно и все запоминалось)))

Ирина Нугманова

Здравствуйте! Новый онлайн-проект ведёт набор менеджеров для раскрутки интернет-магазина.Если интересно- оставьте заявку на сайте:http://bsp-system.com/?bsp=20

Valeriy Baldicin

Вода - поставщик кислорода и водорода, основной поставщик окислителей практически всех хим реакций, происходящих в организмах.

Николаевич Student

ДЕВЧАТА С ПРАЗДНИКОМ ВАС *8-МАРТА* ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО...🌺🌺🌺🌼🌼🌼🌸🌸🌷🌷🌹🌹🌹

Raf Kanyukaev

есть мнение что кислород выделяют водоросли, а вот деревья после определенного возраста начинают выделять углекислоту

Александра.. Можно Саша)

Вот про деревья не слышала...

Raf Kanyukaev

почитайте ботанику и исследования последних лет, старые деревья (впрочем как и люди) портят воздух

Александра.. Можно Саша)

Да уж... Про людей очень интересно сказано..

Raf Kanyukaev

такова жизнь к сожалению, с годами самые красивые люди становятся очень другими, , конечно если у человека красива, то все нормально

Александра.. Можно Саша)

Не соглашусь... Есть люди красивые и в преклонном возрасте.

Raf Kanyukaev

да, есть позитивные и не преклонные

Юрий Юрченко

В настоящее время основным поставщиком кислорода является океан. Раньше были Южноамериканские тропические леса.

Владимир Михель

я так понимаю все растения, которые прорастают на суше.... ибо морские водоросли в разы меньше его выделяют

Александра.. Можно Саша)

Ошибаетесь! Водоросли, в разы больше)))

Владимир Михель

доступ к солнечному свету, благодаря которому происходит процесс фотосинтеза, в водной среде на глубине уже метров так 50 значительно снижен, разве нет?)

Александра.. Можно Саша)

Не хочу сейчас об этом... Настроение ужасное... Извини...

Владимир Михель

ничего страшного

Стафеев Сергей

Михель именно водоросли по пречине площади

Виктор Сырцов

сдается мне что в океане живут мелкие водоросли планктон какой-то вот они и определяют всю нашу жизнь

Виктор Сырцов

увы жизнь так устроена те от кого зависит наша жизнь малозаметны

Александра.. Можно Саша)

Красиво сказано... 😒😒😒

Влад Кузьмин

Это являются леса, поскольку считается, что именно они - основные поставщики кислорода в атмосферу.

Отец Андрей

А вам это зачем? Вы собираетесь их выращивать и быть поставщиком кислорода? Получать за это деньги?

Alexei Cupricov

Откройте учебник Ботаника,вы наверно в школе сидели на последней парте,в местах для поцелуев...

Александра.. Можно Саша)

А что такие места были!?

Alexei Cupricov

Ну да...

Александра.. Можно Саша)

Не видела... Я отличница была!

Alexei Cupricov

Понятно...

Аскар Буркитбаев

Где-то читал, что гектар луговых трав выделяет больше кислорода, чем гектар тайги или джунглей.

Александра.. Можно Саша)

А водоросли больше)))

Аскар Буркитбаев

В атмосфэру! В атмосфэру, Карл!))))

Александра.. Можно Саша)

Два в одном?

Сергей Леонов

Скорее это живые организмы покрывающие огромные территории мирового океана! 😜

Александра.. Можно Саша)

👍👍👍и водоросли)))

Александр Юрьевич

из пшеницы делают водку ,мужики ее пьют ,мрут и не потребляют больше кислород .ответ - пшеница

Александра.. Можно Саша)

Курение - смерть, смерть -сон, сон - здоровье, курите на здоровье)))

Александр Юрьевич

смерть это сон только на венках пишут оптимисты )

Александра.. Можно Саша)

На то они и оптимисты)))

Anin

они не совсем растения, а океанские одноклеточные водоросли. Наибольший вклад сине-зеленые.

Пловец Новочеркасск

Так это в школе проходили.... Влажные тропические леса .... Амазонка, юго восточная Азия, Индия

Александра.. Можно Саша)

Водоросли))))

Пловец Новочеркасск

Это неправда....

Александра.. Можно Саша)

Спорить не буду. Не люблю)))

Пловец Новочеркасск

И ладно не спорьте.... Выражение есть , легкие планеты