П🇷
Постоянный 🇷🇺

А от чего зависит, у одних есть вкус, у других ерунда какая то, вот от чего?

Ответы
MคLꭵήค

Вероятнее всего в детстве были заложены определённые стандарты вкуса. К примеру ..родители вещи покупали на рынке, без разбора идёт или не идёт, подходит одно к другому или нет.. Им было все равно, что покупать, носить, соотвественно у малыша и сформировалось искажённое восприятие во вкусе и в мере)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А с возрастом разве это может поменяться. Ведь человек когда вырастет становится индивидуальностью

MคLꭵήค

Может, если будет прислушиваться к мнению окружающих. Можно не иметь вкуса, но если правильно подобрать индивидуальный стиль, то и простенькое платице, украшенное не массивными бусами ниже пояса, а лёгонькая косыночка, красиво завязанная вокруг шеи и облегченные босоножки уже придадут образу шарм ))

Светлана ```

Кому , кАк и что прививается с детствА .. и кАк он развивается !) кто то сидит все лето у бабушки на коровьем молоке и блинах ( к примеру)) ну а какОм вкусе может идти речЬ .. хотя я ничего не имею против бабушеК))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно. Спасибо за комментарий

Милош Йованович

Жизнь — разноцветный серпантин.
И, каждый выбирает цвет по вкусу.
Кому-то — красочный, кому-то — цвет один.
А, для кого-то это — лишь бумажный мусор.

Mary Icy Spice

эстетическое воспитание или врожденное чувство прекрасного и гармоничного) , а у кого ни того ни другого - вот и ерунда))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А кто поддаётся моде, у них априори дурной вкус?

Mary Icy Spice

Отчего же? Кто без разбору, то да🤷‍♀️

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятненько.

Mary Icy Spice

Вот и славненько😊

Владимир Жуков

а черт ее знает,сам такой,к пище вкус обострился,пробовал в спиртном,нет хрен тебе. не ощущаю.незнаю даже что и сказать

Владимир Жуков

сам себя проклинаю,у меня сын и жена всеядны,я же копаюсь в пище. то не то,это это не так. устал я просто

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да нормально всё. Главное чтобы жена понимала

Владимир Жуков

да нет,орет зажрался мол,а сама перловку уминает. тоскливо мне

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ооооо. Верю. Женщины кого хочешь доведут

Валентина Мезрина

Нет вкуса- значит есть что-то другое. Каждый человек не может иметь все в себе. У одних развито одно, у других другое.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное так

Ан
Анна

От воспитания, от окружения, от интереса к жизни, любопытства познания.

Ан
Анна

Обращайтесь 🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Обязательно

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

На вкус и цвет...я тоже не понимаю пояс с кормашками, как юбка

Юлия Пак

Генетика. Некоторых можно научить, а некоторых никак.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное 😊

Катерина Борисова

О, это зависит от всего на сколько было привито😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Возможно возможно

Анна

У кого то есть мозги, а у кого то трухля в коропке

Анна

А тут как раз от наличия мозгов в головах людей.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Видимо

Анна

Но точно так и есть

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если я чешу в затылке -
Не беда,
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки -
Сочинию я неплохо иногда,

Анна

это не про пяточка ................................песенка......

Мирумир

у кого врожденное, у кого привитое)))) по разному.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Допустим так с одеждой, а с музыкой. Вчера прочитал статью про группу Кино, в ней пишется что музыка, идея, всё слямзано с запада и всё это настолько посредственно что автора тошнит от этого. А в том что эта группа имеет бешеную популярность даже сегодня виноваты фанаты, обычные люди, то есть у тех кому нравится эта музыка они ничего не понимают и вообще быдло

Мирумир

о вкусах вообще не спорю, кому то нравится Кино, кому то Ваенга))) Наши люди вообще не привыкли к вокалу, нам важнее слова))) мы такая специфическая страна

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Насчёт специфики согласен.

Мирумир

нам и Тальков нравился со своим страданием))))А так ли уж огромна ценность его песен? Или любовь к ДДТ - в первую очередь слова, правда, которую нам несут. Нас же , извините, и наших предков, мучают не первые 100 лет. Издеваются разными способами. Может и быдло. Не исключено.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это обращение ругательское и я не хочу чтобы оно ко мне применялось

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с детства прививается.. позже корректируется)

Марьяна Иванникова

эстетическое восприятие окружающего мира

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Оно у всех разное

Му
Мусечка

а может утех у кого ерунда -высокий вкус)))

Ви
Виктория

такими родились и предки имеют значение.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Услышал вас. Спасибо.

Ол
Ольга*

Природное явление, вот у меня есть😉😁

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кто вам такое сказал?

Ол
Ольга*

Многие спрашивают совет, да я и сама в курсе

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ох Ольга...

Ол
Ольга*

Что охаете

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошая женщина, но дать вам нечего, а если и есть чего, то положить некуда😉😆

Ол
Ольга*

Сказал мужчина с сомнительным вкусом мне

Tatjana Kozlova

наверное от того кто его воспитывал

Варвара

Гены, воспитание, желание учиться.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Желание!🙄 изнутри значит всё идёт от мозга

Варвара

Со всех сторон.

Ирина Дубачева

вкусы у всех разные и понятия тоже