Лев Маляриич

Почему люди скрывают всякие незначительные мелочи. Прям патология что то вечно скрывать?

Ответы
A2
Ae 237

Всякое мышление исходит из понятий средней общности и развивается из
них по двум направлениям, с одной стороны оно стремится к понятиям все
высшей абстрактности, обнимающих все большую совокупность вещей и в силу
этого охватывающих все шире и шире область действительности, с другой
стороны, оно направляется к пункту пресечения понятий, - к конкретному
единичному комплексу, к индивидууму к тому, чего мы, в сфере нашего
мышления, в состоянии достигнуть только путем бесконечного числа
ограничивающих определений, путем присоединения к высшему, общему понятию
"вещи" или "чего-то" бесчисленного количества специфических,
дифференцированных моментов. Тот факт, что существует класс рыб,
отличающийся от млекопитающих, птиц, червей, был всем известен еще задолго
до того, как среди рыб стали различать хрящевых и костевых, и значительно
раньше, чем, с другой стороны, пришли к мысли объединить всех рыб с птицами
и млекопитающими понятием позвоночного, противопоставив червей полученному
таким образом единому, более сложному комплексу явлений.
Это самоутверждение духа в сфере действительности, пестрящей
бесчисленными сходствами и различиями, люди сравнивали с борьбой за
существование в животном мире. С помощью понятий мы защищаемся от мира.
Медленно и постепенно схватываем мы ими весь мир, как схватывают буйно
помешанного связывают по рукам и ногам, с тем, чтобы обезвредить его для той
ограниченной сферы, в которой он находится. Совершив это дело, и устранив
главную опасность, мы приступаем к отдельным членам, и тогда все дело
обеспечено.

Настюфа Мусатова

Сначала родители, как котенка мордой в каки, тыкают ребенка в каждый его косяк, а потом удивляются скрытности подростков. Так и здесь. Это с детства...

Ника

Возможно, это мелочи для вас. Но не для тех, кто их скрывает... Возьмите ребенка.... как много важного для него из того, что неважно для нас...

Марина Шибаева

Может не хотят делать больно.хотя за малым следует большое. Может просто разучились разговаривать смотря друг другу в глаза?

Алена Дорощук

Мы сами,наверное,перестали придавать значение этим мелочам,вот и кажется,что мы их скрываем...

**
* *

наши незначительные мелочи постороннему человеку не нужны, скорее всего не хитрим, а уважаем

Лев Маляриич

в смысле не хитрим

**
* *

тк скрывают ..хитрят... недоговаривают

Лунный Свет

Если мелочи незначительные, то зачем о них говорить? А тем более незнакомым людям?

Лика Ложкина

человек просто боится быть открытым, ведь его могут обмынуть, предать и тд.

Наталья Винар

А что нужно сразу все всем выложить или опубликовать подробную биографию?

Лев Маляриич

но я о перегибах

Наталья Винар

Если скрывают значит не время еще сказать или нет полного доверия

Лев Маляриич

недоверие точно

Ольга Аймалетдинова

Понять вопрос мне всегда мешают ошибки в тексте. Может, только мне?

Лев Маляриич

? все понимают а вы нет

Alis Zvezda

Меня тоже это часто интересует. Наверное есть ради чего скрывать

Лев Маляриич

да тип характера просто . Они тупо скрывают и все .нет обьяснения.

Светлана Булавина

ну а зачем такой быть прямолинейной?Так даже и неинтересно.....

Лев Маляриич

кому как

Ирина Новожилова

От не уверенности в себе и из страха быть не понятым.

Sergey Nikolaev

Из-за того, что на мелочах как раз все и "палятся" 🙂

Маша Иванова

может потому что они незначительные...и мелочи...

Лев Маляриич

тем более чо скрывать

Маша Иванова

просто не договаривают....

Ан
Анна

Чем умнее человек, тем он меньше говорит о себе.

Лев Маляриич

может не ум а просто тип характера . включена опция- молчать

Ан
Анна

У кого то характер, кому-то просто нечего сказать, а кто-то умный и молчит 😉

Лев Маляриич

вот вот 😉

Ан
Анна

А вы себя к какому варианту относите?

Лев Маляриич

не скрытый . за чем бы спрашивал если знал бы природу скрытости

Ан
Анна

Вот и вы вместо того чтобы ответить на вопрос, решили уклониться, и дали ответ - к какому варианту вы себя "не" относите. Легче говорить кем мы не являемся, чего не любим, а это тоже одна из форм скрытности 😉

Лев Маляриич

ну вы глубоко копаете 😄

Inna Rhode

а вам - всё расскажи, покажи да дай пощупать? )

Inna Rhode

а уж это вам виднее )

Лев Маляриич

я нет а вот все женщины на такие разговоры нервничают постоянно))

Inna Rhode

что мысли и слова у вас путаются, - любой увидит, коли прочтёт написанное ) - но даже самая нервЕННая женСЧина просто не в состоянии нервничать ПОСТОЯННО )))

Лев Маляриич

с чего у меня мысли и слова путаются?

Inna Rhode

а вот это уж ВАМ виднее )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а чего вы хотите) все на блюдечке)это скучно

Лев Маляриич

понятие о скуке у всех разное . мне скучно со скрытыми.Спросил -не оветили .другое спросил опять не ответили .вот и думаешь а чо с тобой дружище говорить то .? Мне чем больше мне сказали тем больше я и так получаю кайф

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а если общаться на отвлеченные темы не переходя на личности?

Лев Маляриич

можно конечно .но я не буду доверять ему

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а надо ли?

Лев Маляриич

хотелось бы . но это моя личная установка .мож и нерпавильная

Ася Зимина

Люди хотят выглядеть лучше чем их поступки

Paraska.volika

Не хотят выносить мусор из избы.А надо бы.

Лев Маляриич

я ночью залез в интернет интернет кафе . 😄 🌹

Paraska.volika

Тоже вариан.Удачи тебе милый человек.

Лев Маляриич

вам тоже милая

Paraska.volika

А из интнрнет кафе не забуть выйти. 😄

Лев Маляриич

через тутда как вошел 😄