Tatyana Cherny

А тут в новостях сказали, что в некоторых городах отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи. Это что, солидарность с Богом важнее солидарности трудящихся друг с другом?

Ответы
Петр Ермаков

Затушёвывается всё, что напоминать может об СССР. Вот посмотрите: День победы - а над кем? Табу на упоминание о Германии. Есть медаль "За победу над Германией" Там что -тоже надо стереть слово "Германия"? Даже символ вооружённых сил Звезду - и ту искорёжили. "Серп и молот" со звезды удалили и её форму изменили (по типу США). А Пасха - отличный повод для ненавидящих СССР.

Tatyana Cherny

Почему? Я вот не люблю СССР, но и от Пасхи не в восторге.

Петр Ермаков

Танечка, на тебе уже отработали технологию зомбирования - результат отличный. В том числе и по Пасхе.

Tatyana Cherny

Да ладно. Я "Рожденный в СССР". И я не поддаюсь зомбированию.

Петр Ермаков

Приятное заблуждение Вы готовы и переубеждать Вас - пустая трата времени. Пусть Ваше мнение для Вас останется истинным

Илья Сведюк

Первомайские демонстрации кое-где действительно отменили,но не из солидарноси с богом,а потому что на них просто перестали ходить.Потом ведь история уже наглядно показала цену этой "солидарности трудящихся".Вспомните как трудящиеся гитлеровской Германии с упоением поперли на трудящихся СССР. И обошлась нам эта солидарность в 27 миллионов жизней.

Tatyana Cherny

Поперло одно тоталитарное государство на другое.И выстояли мы благодаря солидарности. В некоторых странах, в тех, которые теперь так не любят в нашей стране, солидарность трудящихся привела к повышению уровня жизни этих самых трудящихся....

Илья Сведюк

Повышение уровня жизни в развитых странах произошло только лишь по одной причине.Капиталисты- хозяева жизни просто приняли к сведению,что держать в нищете своих трудящихся - значит прийти к государственному перевороту,подобному российскому октябрскому. Нужно знать,что до октябрского переворота в России везде,включая США,Великобританию и проч.был 12 часовой рабочий день без отпусков и с весьма низкой зарплатой.Так что все нынешние блага в развитых странах ни что иное как своевременная реакция толстосумов.

Tatyana Cherny

Это планомерная и последовательная борьба трудящихся капиталистических стран за свои права и свободы.В отличие от Запада, нам, россиянам, не нужны права и свободы. Мы счастливы в своей неустроенности и горды имперским величием...

Илья Сведюк

Боже,какая чушь !!

Дмитрий Лебедев

Даже несопоставимо. Ничего, трудящиеся свою солидарность могут выразить в поголовном выходе на забастовку против произвола работодателей, отказавшись от трусливого штрефбрехерства. Когда тебе все условия создали, легко погулять за солидарность. Иы ее в борьбе прояви.

Tatyana Cherny

Ню-ню..

Дмитрий Лебедев

Вот бизнесмены в Москве на митинг и те вышли, у кого площади и не отобрали. А Трансаэровцы? 50 человек и НИ ОДНОГО несокращенного...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это солидарность с тупостью и глупостью)) Потому что оба праздника радостные--....впрочем... первомай это теперь такое.... но! Лишний повод выпить--Так что будем покупать двойную норму вермута и кагора!!!!!!!!!

Tatyana Cherny

А на закусь- Кулич и кекс Весенний)))

Tatyana Cherny

Да))) Конечно)))

Аликпер Агакишиев

так ...вы где обитаете то?Ежели в Москве - так тама нету трудящихся...тама только верующие..А вот 5000 верст на восток , за Уралом - тама одни трудящиеся...тама будут и маевки и демон( страции )

Tatyana Cherny

я в Петербурге и я трудящаяся..

Аликпер Агакишиев

а..это да, пролетарская столица....и куда двинете на майские...?в Питергоф...Оранибаум...?

Tatyana Cherny

В Псковскую, там мало людей и много природы)))

Аликпер Агакишиев

так вы из скобарей?

Tatyana Cherny

Нет, просто езжу туда время от времени

Аликпер Агакишиев

а..ну да...окей...

Астрало Питек

По большому счету да. Но для многих верующих 1 мая тоже праздник. Не уверен, что после всенощной они смогли бы участвовать в демонстрациях. такое случается, наверное, раз в 125 лет.

Tatyana Cherny

Интересно, а в прошлом году- тоже редкое совпадение- Пасха была в день Космонавтики. Космонавтам после всенощной тоже порекомендовали в космос не летать?

Астрало Питек

День Космонавтики нельзя сравнить ни с 1 мая, ни с 9 мая. а вообще мне нравится наждачный юмор)))))))))))))

Серый Странник

если так то идиотизм, задрали уже со своей религией. я сам не считаю себя ни атеистом ни проваславным и такое вот насаждение оно вредиьтьь нормальному воспитанию людей

Tatyana Cherny

согласна)

Сергей Громов

Помню как в семидесятых , когда пасха выпала на 2 мая, этот день сделали рабочим. Возникло - " Спасибо партии родной, за любовь и ласку. Отобрали выходной, обосрали ПАСХУ"

Tatyana Cherny

Отомстили?)

Сергей Громов

да зачем, мне то было по барабану)))

Al Hunt

Как пасхе вредит демонстрация? Не понимаю. То кого то судят за "бога нет", то пасха противопоставляется демонстрации. Это так общество консолидируется наверное..

Svetlana M

демонстрация - обязаловка, хорошо, что дают возможность людям отпраздновать Пасху дома с родными, а кто хочет на демонстрацию сам - идите, вам же не запрещают

Алексей Один

А мне срать! Я утром яйцами разживусь! И поеду шашлыки жарить! Пусть что хотят то и делают) Что-что а 2 праздника совместить, любой Русский человек сможет!

Tatyana Cherny

Это точно..

Николай Шереметьев

Милая Танечка! Безгранична глупость чиновничья! Ведь по-люблму - Зюгановцы пойдут с красными флагами, верующие - с кпасными пасхальными яичками

Tatyana Cherny

Это точно)) А, возможно, что и зюгановцы пойдут на первомай с красными яичками...

Николай Шереметьев

Врать не стану - Зюганова не видел, а Вот Ельцин, будучи секретарем МГК КПСС, на Пасхальной службе в Елоховском Соборе встречался

Где Ты Там И Я

Да, лан, не переживай. Выйдем все на демонстрацию с яйцами. И за солидарность будем биться до посинения. Кстати, у тебя яйца будут какого цвета?

Tatyana Cherny

лукового

Где Ты Там И Я

Во, блииин, как же я тебя узнаю? Там будет яиц лукавых..?

Вася Пупкин

Как по мне, так и то и другое тот еще бред. Не вижу ничего плохого в том, чтобы с плакатами про одновременно оба праздника прогуляться.

Tatyana Cherny

я тоже не вижу ничего плохого в этом

Собеседник

Солидарность с Государственной Церковью, а не с Богом. Все же трудящиеся должны быть солидарны с ней, а иначе обвинят в экстремизме.

Tatyana Cherny

😄

Тигр Очень Ласковый.

Делая религиозные праздники главнее государственных, Государство нарушает Конституцию, где сказано, что наше общество - светское.

Tatyana Cherny

Согласна)))

Василий Поляков

ну не успевают подсвечники и туда и сюда)))) ночью крестный ход, потом пожрать надо, и сразу на трибуну, а спать-то когда?)))))))

Tatyana Cherny

да-да)) похоже на то))

Крысанов Андрей

солидарность трудящихся проявляется не на демонстрациях а на работе. а походить да пожрать можно и без солидарности.

Артур Недбайло

Это идиотизм в России, как и борьбы с "коммунистическим прошлым " на Украине. А мы всё равно отмечаем и 1 мая и 7 ноября !

Александр Бороденчик

Бог тут не при чём, пасха это искусственный праздник, переделанный с иудейства, собезьяничали, простите их глупых )))