Deribas

В чём опасность коронавируса, объясните мне дураку. Чего такие волнения начались?🤔

Ответы
Николай Ланцов

Вирусы из этого семейства считают довольно хитрыми. Из-за отростков (по которому это семейство и получило название "короновирусы"), которые имитируют жизненно важные для клетки молекулы. Из-за этого иммунитет человека (или животного) далеко не сразу распознаёт то, что в организм попал вирус, а когда понимает, то уже становится поздно. В момент попадания вируса в клетку, последняя сама надёжно цепляет вирус к мембране. А из-за того, что вирусы семейства коронавирусов имеют самую сложную структуру, они очень сложны для обнаружения и максимально сложны для лечения. Из всего сказанного вытекает и высочайшая летальность.

Deribas

Ссылочку, плз на высказывание, хочу посмотреть своими глазами на эти перлы...

Николай Ланцов

Любой учебник по вирусологии.
Ну хотя бы Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии : Учебное пособие для студентов медицинских вузов / под ред. А. А. Воробьева, А. С. Быкова. — М. : Медицинское информационное агентство, 2003.
Скриншот из данного учебника, а то судя по комментарию, ни одному слову не поверили. Мой внутренний эпидемиолог чутка негодует. 🖼

Deribas

Неплохо было бы указать номер страницы скриншота... Хотелось бы почитать...

Николай Ланцов

https://micropspbgmu.ru/micropspbgmu/Knigi_i_posobia_files/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8.pdf
Страница 121

Deribas

Огромное Вам человеческое спасибо!!!

Наталья

Очень тяжелое заболевание,все болит:горло,голова,кишечник расстраивается,сопли,кашель,в груди все болит,воздуха не хватает,это как несколько заболеваний сразу

Deribas

Понятно. Спасибо!

Наталья

Берегите себя

Владимир Беккер

Опасность в том,что он придуман человеком и мутирует. От него нет лекарства и прививок пока. Придумают, может через 2 года.

Deribas

А, понятно... Опасайся неведомой ёбаной хуйни?

Уральская Рябинушка

Опасность данного вируса в том, что он в короне, а не то что те-птичий, свиной😝

Deribas

Ок

Валерий

Особых нет,просто это разновидность пневмонии ,от которой пока нет лекарства

Deribas

А, то есть никакой опасности нет, но страны закрываются, так?

Валерий

Опасность есть всегда и от обычного гриппа и от едущей по дороге машины,в данном случае чтоб эпидемия не переросла в тотальную пандемию её надо погасить,пока нет действующих против неё лекарств

Deribas

В чём отличие эпидемии от пандемии?

Валерий

Грубо говоря эпидемия может быть в одном подъезде ,пандемия -это уже целый дом и тд и тп)

Елена Дробчак

просто лишний раз доказывает...что если дурак..то медицина бессильна

Deribas

Спасибо!

Татьяна Жильцова

просто стадо овец. не хотят своими мозгами работать. лучше в стаде

Елена Землякова

Очень легко распространяется и приводит к летальному...

Елена Землякова

С января

Deribas

Гм... Почти три месяца... Должны быть уже ГОРЫ трупов... Или нет? Самые большие цифры потерь от этого вируса какие Вам лично встречались?

Елена Землякова

Не знаю... Я их не видела. Может, и есть. В Италии точно

Deribas

Почему-то никто не видел... Но опасаются...

Татьяна Алексеева

Долго дурью мучились....Кучковались, да дурачились...

Deribas

Подсчитали - прослезились...

Татьяна Алексеева

Косая косой косит.....

Андрей

Его опасность в том, что он сразу даёт осложнения

Deribas

Заболело? А умерло уже сколько за три месяца?

Андрей

Сколько умерло не помню

Deribas

Вы в курсе, что в Америке в октября 19 по февраль 2020 умерло ОТ ГРИППА 20 тыс. человек? Вы в курсе, что в Америке заражено этим самым гриппом 35 МИЛЛИОНОВ человек? Это официальная информация службы CDC самой Америки. Госпитализировано (надо понимать, что это и есть люди с осложнениями) 200 тыс. человек. А теперь сравните эти цифры по одной только Америке с мировыми данными о коронавирусе.

Андрей

Да пусть они все там умрут в этой Америки

Deribas

Понятно. Не знаю, не помню, да шоб воны сдохли...

Наталья Мельникова

Нет в больницах лекарств и дыхат. аппаратов!

Deribas

Понятно...

Ллири Хесс

Похоже это (хитрая) третья мировая "война".

Deribas

🖼

Ллири Хесс

Жаль цензуру.

Оксана

Осложнения тяжелые, пневмания тяжелая

Deribas

От обычного гриппа менее тяжелые осложнения?

Оксана

Видимо да в Италии очень всё плохо военные наши вирусологи полетели гуманитарку повезли

Deribas

Видео какое-нибудь есть из Италии подтверждающее?

Оксана

Терапевт в Италии в инстаграме вещает, и много народу в панике

Deribas

Нету инстаграмма у меня...😕

Оксана

Тогда чего так расслабился то, в Италии мужики пачками мрут здоровые в крематориях мест нехватает военные вывозят грузовиками. Респираторы купил? Правила простые гигиены соблюдать и непаниковать.

Deribas

Хотелось бы видео... их есть у Вас?..

Ви
Виктория

люди боятся отека легких и умереть

Deribas

Отёк лёгких... О как! Не слышал... Есть такое осложнение?

Ви
Виктория

это продолжение течения заболевания. но не у всех у кого иммунитет низкий или сопутствующие хронические заболевания. или кому выше 65

Морок

Да нет никакой опасности от него

Deribas

Почему?

Морок

Защитные костюмы в больницах не выдают, маски и перчатки то же, карантинной зоны в аэропортах нет. Вопрос, а вирус есть?

Deribas

🤔

Майя Петрова

Быстро переходит в пневмонию

Deribas

Грипп менее быстро переходит в пневмонию?

Майя Петрова

У меня ни разу не перешёл. У семьи и знакомых тоже - ни одного случая за 62 года не знаю.

Deribas

Ну, тьфу, тьфу, тьфу...

Ма
Марина

Корону сжирает у кого есть

Deribas

😳🤯 Да ладно!!!

Ма
Марина

Ага, с корнем

Deribas

😱 С корнем?.. Она же у меня с рождения... А-А-А-А-А-аааааа...

Милош Йованович

нет радикального лечения.

Deribas

А против других вирусов, типо, есть?

Милош Йованович

Типо есть.

Deribas

Какие же лекарственные средства против других вирусов Вы можете предложить?..

Милош Йованович

Сейчас начну пересчитывать.например против гриппа ежегодно делают прививку.

Лерчик !

Люди умирают сотнями!

Deribas

Сколько уже умерло?

Лерчик !

Новости посмотрю напишу!

Deribas

Напишите. И посмотрите про Америку, сколько там тысяч уже помёрло от обыкновенного гриппа...

Лерчик !

Цифры везде разные !Больше всего заболевших Китай Италия С ША

Сергей Павлович

Дураку не обьяснить!

Deribas

Тока вумному?

Сергей Павлович

Умному не надо обьяснять!

Deribas

Умный и сам побегит гречу скупать и авто?..

Френсис Чесней

Кому за 50 особенно надо боятся а с такой медициной без шансов)

Deribas

Вах! Баюс...

Френсис Чесней

понятно,дурак))))