Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Многие задают вопрос зачем мы пришли в этот мир, зачем мы здесь? Но никто не задается вопросом а может наш приход путь мучительных поисков нашего тонкого я, его метаний в поисках формы, и наконец внедрения в этот мир. И потому уже попадание сюда это одна из основополагающих ответа на этот извечный праздный вопрос?

–2
Ответы
Александр Шульга

Вопрос не праздный и имеет очевидный ответ. Это один из Миров, познаваемых человеком. Многие поколения философов и ученых бьются над ответом, но видно глубоко копают, не видя на поверхности, что человек здесь нарабатывает подобие Всевышнего Творца, являясь и сам Творцом, Богом, живущим на нашей Мидгард-Земле, человеком творящим, о чем гласит первая буковка азбуки. Образ Творца мы видим в человеке, а вот о подобии не многие догоняют. А для достижения подобия Творца, человеку дано главное качество - ЛЮБОВЬ. Что означает это слово?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

У меня сказано доступней

Александр Шульга

Вам виднее, а мой вопрос Вы игнорируете?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Всеобъемлющее и не каждому выносимо чувство

Александр Шульга

Скорее комплекс чувств. Действительно, одно и то же чувство, у каждого индивида вызывает разные эмоции. Кто-то фукнет, а кого-то и в обморок свалит. А чем по сути являются чувства, принимаемые нашими органами чувств?

Lillianna Vit

Зачем пускаться в такие дебри, когда всё очень просто. Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Наш Создатель хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно. Бог хочет для нас самой лучшей жизни.

Гибадулин Владимир

Первоначально Бог поселил первую пару людей на земле и сказал им : "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле." Он хотел чтоб люди расширяли границы Эдемского сада на всю землю, а главное слушались Бога. Вот и ответ.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это была не земля вернее не а том понятие как мы понимаем это был астрал и он не был а есть и до сих пор

Гибадулин Владимир

Как не земля, там же даже название рек указаны, Эдемский сад был в месапатамии, на территории сегодняшнего Ирака.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что вы говорите бог имел такую маленькую квартирку при том что имел бесконечную вселенную

Гибадулин Владимир

Квартирка, не квартирка, а мы по крайней мере продолжаем тут жить. Земля как место жительства идеальна.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы тут и там продолжаем жить

Гибадулин Владимир

Про там, это выдумки.

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы есть часть нашего Творца, Создателя и Бога. Есть два мира: один духовный, другой материальный. Бог есть Дух. И его никто не видел никогда. Тогда вопрос: для чего Бог создал материального человека и дал ему право собственного выбора?? Здесь борьба добра со злом и суть победы над злом. )) .. Если считать себя частью Создателя, тогда можно самому ответить на этот вопрос.

+++ Я Всегда С Вами +++

А зачем тогда жить??

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну так и вопрос Ваш о том же.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Правильно я предполагаю как мы появляется а вы утверждает в этом разница

+++ Я Всегда С Вами +++

Я лишь говорю своё мнение. А инет не передаёт энергетику чувств. Мы в общем понивании совпадаем.

Александр Колосов

Я за Христа и реинкарнацию. Не будь последней, то Святой Пëтр у врат рая, а точнее, перед Последним Судом, охренел бы от количества душ, скопившихся за тысячилетия перед вратами. Приходим в жизнь пройти урок, умираем, если прошли, или бесполезно, и вновь рождаемся, чтобы очередной урок пройти. А Христос омыл своей кровью грехи наши.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не охренел бы он принимает только тех кто в него верит)

Александр Колосов

Не ругайтесь. Мне до сих пор непонятно: "Не убий", - заповедь. В то же время есть хищники, есть травоядные, в то же время растения имеют свою душу, и есть такие цветы, что привлекая своим запахом съедают насекомых, мелких птичек и лягушек. Не давать ребенка белковой пищи, тот же мясной бульон, то мозги не разовьются. Сплошь противтречия. "Всë в пищу дано тебе будет". То есть, убивая братьев наших меньших, мы продолжаем жить, как и братья наши меньшие убивая продолжают жить. В Индии, и рядом с тей люди по джунглям ходят с масками на затылке - лицо с открытыми глазами, чтобы тигр не напал - хищники обычно боятся человека, стороной обходят. "Зелëные" за то, чтобы мясо не есть, меха искусственные - посмотрел бы я на них на северах, когда за -50, как они без мяса и в искусственных мехах - околели бы.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Собственно если и возникало что-то подобное у меня в частности, то в юности. Человек приходит в этот мир не имея программы, чистый лист. Окружающая среда вносит свои коррективы, до определённого момента, далее дело выбора. Все таки я считаю наши предки были правы в том, что взросление начиналось гораздо раньше нежели сейчас

Дмитрий Михальцов

Не многие из нас на холст наносят краски . Чуть больше тех кто делает "эскиз". Прикрыв глаза натягиваем " Маски " и Самостью возносим свой каприз . А Жизнь проста , где нет границ иллюзий . Вселенная твоя - Сознания Игра . Расширь его до "Атомных диффузий" , Познать сумеешь замысел Творца.

Любовь

Смысл Жизни в том, чтобы, родиться свыше и жить, воскреснув, со Христом. С Богом жить и с Богом, выживать. «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31) Аминь!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Смысл жизни в том чтобы жить и быть благодарным за этот дар а вот воскреснуть к этому надо прийти Но еще никому не удавалось

Любовь

Христиане есть плотские (невозрождённые) и возрождённые (воскресшие), в духе. Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, человек рождается свыше и входит, в Его Царство. Он переходит от тьмы к свету, от власти дьявола, к Богу. В нас рождается Иисус. «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.» [Рим.8,10] «Итак, кто во Христе, тот новое творение.» (2Кор.5,17) Аминь!

Тигр Очень Ласковый.

А что такое вообще - этот мир? Как Вы его представляете.? Эта бесконечность.? Не ясно как это возникло из чего и что было до этого?. Что такое точка, что такое время.? Относительность и вероятность?

Тигр Очень Ласковый.

Если бы так было, то не было бы ни какой борьбы за экологию. Земля бы процветала, а она задыхается от жизнедеятельности человека.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну в основном ее мужики разрушают Но кстати созидательная сила так что может не стоит ставить вопрос так

Тигр Очень Ласковый.

Мужики или бабы -это не важно. Есть научный фильм, что будет с Землей если исчезнут все люди. Через много лет она очистится от признаков присутствия на ней человека и моря и реки наполнятся рыбой. Вырастут леса. Животные почувствуют себя вольней. Земля вздохнет полной грудью.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это важно очень важно и природа не так глупа Во первых если он нас создает значит Мы нужная цепочка процесса и потом если ей что то не понравится она найдет стоспособов нас уничтожить

Oleg-2657@mail.ru

Если честно - то ни каких метаний , тот кто хотел это понять , то нашёл источники информации , а вот верить или нет , это вопрос индивидуальный , вера либо она есть , либо нет её .

Oleg-2657@mail.ru

Вообще , моё понятие такое , Земля - планета на которой выращивают молодой разум , это нужно Космосу , по его эталону . А когда обретём ( через реинкарнации тысячи жизней ) уровень Космического сознания - то попадём к БОГУ в ученики , на этом наша Земная жизнь закончится .

Александр

Просто сравнить время жизни с бесконечностью, вопрос сам собой отпадёт. Зачем приходит в мир бабочка-однодневка? Столько событий и всего за сутки, очень на нас похоже.

W Ser G

Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя,
вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна.
Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна,
губы шепчут моля – Боже прости меня…

Александр

В ваших выводах сплошная безысходность. Раз ты в этом мире сейчас всё, принимай то что есть и не рыпайся в каких-то поисках. Ты уже в тонком теле намаялся...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В моих выводах не муси пуси а возможно путь осознаный

Александр

Начнем с того что, — а может наш приход, ну и дальше по тексту. Не муси - пуси, а может, может и не может, но тут лиса бежала, а может не бежала... но все равно внедрилась, может быть попала....

Татьяна Гончарова

Твоему приходу рады, не смотря на то, что ты чокнутая пока, а потом и с ума сойти можешь, если так ЯДРИТь с Всегосподом. Понято? Кто даёт ответ.

Татьяна Гончарова

ГОЛОВА на что?

Татьяна Гончарова

Знают как это ДЕЛАТЬ, в отличи от задымленных в сфере.

Ле
Легенда

А ларчиа просто открывался. Энергии, именуемые в народе душами, ведут нас по жизни, как мы ведём в компьютерной игре сказочного персонажа.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы сказали ту же суть Но более поверхностно

Трижды Кот

«В нашей жизни, как в палитре художника, есть только один цвет, способный дать смысл жизни и искусству, – цвет любви»! Марк Шагал

Со
Сором

Я считаю смысл жизни в том чтобы ею наслаждаться. Смысл жизни россиян - убивать, разрушать, насиловать, калечить и умирать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Говори по украински чтобы никто вдруг не подумал Что ты русский

Со
Сором

Иди вслед за русским военным кораблём, чтобы никто не подумал что ты человек😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не не говори по украински по русски у тебя какая то каша

Александрович

Смысл жизни для всего живого одинаков. Познание мира от рождения, накопление знаний и передача знаний новому поколению.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так ли и все ли можно передать тем кому это не надо

Александрович

А те кому это не надо не понимают смысл.

Га
Галина

Пришли в эту жизнь для того, чтобы жить....чего все велосипед изобретают?...не каждому дано счастье появиться на свет!!🤭

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вопрос действительно праздный.
И верно подметили, когда внимательно смотришь, то в самом вопросе кроется и сам ответ.