Shaman-Forever!!

Компьютеру года два,показывает температуру до 70 ядра,плата до 36 проверял, от пыли чуть почистил,может паста плохая уже??

–3
Ответы
Евгений Волков

от проца зависит и от куллера. Посмотри его рабочую температуру по характеристикам проца, мож он горячий, раньше и 100 гр было нормой, сейчас обычно 40 норм. Ну и можно купить пасты и намазать, не помешает. тока стерите хорошо спиртиком старую пасту.

Уник

это нормальная температура для мощного компутера если он мощный но только под нагрузкой, а вот если без нагрузок такая то надо попробовать термопасту поменять и почистить

Shaman-Forever!!

Вот и я о том же,я не играл.Браузеры были открыты и торрент

Уник

тогда попробуйте заменить термопасту если умеете

Shaman-Forever!!

друг то не паста, электропитания настроил, снизил и с одним браузером открытым и в фоновом режиме браузеры,скажу тебе до 50 сейчас было местами процессор грелся) не стал тестить и так до 70 не доходит

Shaman-Forever!!

Комп у племянника,работает с Тинькофф, его комп сломан,позже ещё раз гляну

Уник

не знаю, это проверять надо, у меня на компе с открытыми браузерами и кучей вкладок было 35-40

Shaman-Forever!!

Мать до 40 это процессор больше показывает

Уник

это норм, ещё бывает обновления приходят антивирус чёто делает

Вадим Ковалев

Скорее всего, у вас не правильно подобран куллер под ваш тип процессора. И ему не хватает теплопроводности, для эффективного охлаждения процессора.

Shaman-Forever!!

70 это ещё нормально, мне собрали не правильно на отвали,выдержал 101 градус,в сервисе пересобрали и сказали кулеров хватает,я хотел сменить

Даниил Извеков

У меня чемодан больше 100 вырубается, после перезагруза - работает без откл. Паразитные процессы с и-нета бывают "вырубают" и перегружают

Shaman-Forever!!

да хоть 300 там защита от нагрева может стоять,вот и вырубает

Даниил Извеков

я про 100 градов - потом вырубает, но у меня там+-. А у ВАС нада BIOS настраивать

Shaman-Forever!!

У меня при 101 одном градусе работал и не выключался😉

Даниил Извеков

НадА смотреть!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Новые до 150 градусов держат! Это норма у вас! У меня с водяным охлаждением! Ну игры все летят! Цена как у БМВ автомобиля! Нового!

Морошка

Почистил от пыли и не поменял пасту? Парень, ты меня удивляешь:)))) Поменял масло в машине - поменял фильтр. Та же формула:))))

Shaman-Forever!!

Даже операторам и Менеджерам?

Морошка

почему нет? это их рабочий инструмент

Shaman-Forever!!

друг то не паста, электропитания настроил, снизил и с одним браузером открытым и в фоновом режиме браузеры,скажу тебе до 50 сейчас было местами процессор грелся) не стал тестить и так до 70 не доходит

Shaman-Forever!!

Средние значения температуры процессора такие:
45-50 градусов Цельсия, если не запущено активных приложений и загрузка ЦП не выше 1-2%
до 65-75 градусов Цельсия (для процессоров Intel) и до 65-80 (для процессоров AMD) - при средней загруженности процессора
выше 70 (80) градусов Цельсия - это уже критическая температура, компьютер может аварийно выключиться от перегрева

Shaman-Forever!!

У меня до 101 грелся и не выключать

Ал
Алексей

Было.Посадил кулеры саморезами на рёбра радиаторов.Нет проблем 4 года.Только не глубоко и на 2 каждый.

Иван Берёза

От пыли не чуть чистить надо. Охлаждение компа-комплексное мероприятие. Тут понимание и опыт нужен.

Владимир

там уж кулер весь забился, если два года не чистили. Ну и конечно паста высохла.

Shaman-Forever!!

Если бы не чистил,был бы полный писец

Lu
Lunarberries

Попробуй сменить пасту, если не помогло тогда не знаю, неси в сервисный

Краями Прошёлся

Сколько тебя помню на этом сайте у тебя вечно проблемы с компьютером

Shaman-Forever!!

какие там проблемы? 70 это ещё нормально

Shaman-Forever!!

без нагрузки меньше должно быть

Краями Прошёлся

Я за своим даже не слежу

Ал
Алекс

Очень это возможно освежить надо пасту под радиатором вентилятора

Adeptus Vaasc

ТО проводил? Раз в год разбирать до винтика и чистить!

Shaman-Forever!!

Я перед новым годом джин бухал🤦‍♂️фууу гадость

Shaman-Forever!!

У нас вина полно, хоть попой пей 🤣

Adeptus Vaasc

Самогон, укреплённый колонной, отфильтрованный угольной колонкой, плюс ультразвуковая экстракция дубмльных веществ из дубовых чмпсов....технологии....

Shaman-Forever!!

У нас свои напитки)) все домашнее

Adeptus Vaasc

У меня тоже, но, в лучшем виде 🙂

Иван Ивановченко

Ну и радиатор снимите, там наверное тоже шуба уже)

Иван Ивановченко

Ну это ж хорошо)

Shaman-Forever!!

Киберпанк 2077 тянет

Shaman-Forever!!

Память по две плашки на 8 гб

Иван Ивановченко

Я уже не гоняюсь за железом)) надоело) компу 10 лет, работу тянет, мне хватает)

Shaman-Forever!!

Мой старый 15 лет прожил

Александр Рузметов

При нагрузке или по умолчанию такая температура?

Shaman-Forever!!

без нагрузки

Александр Рузметов

Возможно и паста. Хотя, паста до трех держится.

:T
:Thinking:

Для современного компа это хорошие температуры )

Просто А...

А как компьютер показывает эти температуры?

Просто А...

Гудит)) кулер.. потому что скорость вращения его крыльчатки зависит от температуры. Чем выше Т тем больше обороты

Shaman-Forever!!

Я знаю,но не при температуре 50 или до 50

Просто А...

ну.. возможно и правда высохла термопаста

Shaman-Forever!!

Я ща в Ютубе и уже гудит

Просто А...

В ютубе видео-ролики.. а это уже нагрузка

Microsonya Www

Ты это.....сходи на форум компьютерных знаек))

Иг
Игорь

Материнскую плату может поменять не знаю

Shaman-Forever!!

Я про материнскую плату не говорил,сказано ядра греются, процессор.Я тебе хоть сто раз сменю материнскую плату а процессор холодным не станет

Иг
Игорь

Ну тогда не знаю

Shaman-Forever!!

Здесь и дети скажут,раз греется значит что то не охлаждает нормально

Se
Sergey

до 70 в нагрузке?
какой процессор и охлад?

Shaman-Forever!!

я на старом компе 14 лет не знал что такое паста, никто не снимал процессор

Se
Sergey

Термопасту менять на самом деле не обязательно.
После высыхания она просто хуже передает тепло, но если её качество высокое или среднее, если охлаждения хватает с запасом - можно никогда не менять.
Но чистить радиатор нужно, а для этого иногда лучше его снять, вот тогда и есть смысл менять термопасту.

Shaman-Forever!!

😁"Термопасту менять на самом деле не обязательно." Да там так высохла паста за 14 лет,мастер офигел)) умер звук делал и сменил пасту

Se
Sergey

Ну я например поставил брату тоже i3-9100F и башню DeepCool Gammaxx 300. С ней можно термопасту не менять никогда)

Shaman-Forever!!

Плата Gigabyte H310M S2 2.0 на сокете LGA1151 v2 с поддержкой 32 гигабайта оперативной памяти 2666 частотой, тип процессора QuadCore Intel Core i3-9100F 3,60 мегагерц с разгоном до 4,2 частота памяти 2400 процессор 4 ядерный поддерживает 64 гига памяти.Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1650 EX PLUS на 4 гигабайта и диск ССД 120 гигов игры многие на высоких и ультра тянет, а для работы собрал и не нарадуюсь