Любовь Ф

«Смерть — это такая же добрая и одновременно строгая няня, и когда приходит время, она говорит: «Генри, вам пора спать».-сказал Герберт Уэлс, празднуя своё 70-летие.

Ответы
Вячеслав Серебряков

Не соглашусь я с ним . Фантазер он ! Смерть это коллектор небесной канцелярии и всего лишь приходит за долгами бросая гнить ваше тело забирает душу ................А сколько вы должны ? ВЫ знаете ?

Ke
Keeper

Неудивительно: имея в... гм... близких друзьях такую даму, как Мария Игнатьевна, смерть и в самом деле могла показаться ему этакой Мэри Поппинс или фрёкен Бок...

Любовь Ф

а кто такая эта Мария Игнатьевна?

Любовь Ф

а кто такая эта Мария Игнатьевна?

Ke
Keeper

Ну, если вопрос об Уэллсе (чья фамилия пишется с двумя "л"), не знать эту "железную женщину" невозможно!

Любовь Ф

это где как. Встречаются оба варианта

Ke
Keeper

Не встречаются.

Любовь Ф

ну если вам не попадалось, то это не значит, что не существует

Ke
Keeper

Не существует - с времён их встречи с "кремлёвским мечтателем" или обеда у Горького на Малой Никитской, когда его книги в СССР стали издаваться колоссальными тиражами, а он сам - через ту же зловещую баронессу - стал нашим агентом влияния на Западе.

Кsюnя (Оксана)

Возможно он и прав. Она и правда похожа на няню, такую добрую, полную ( совсем противоположность общепринятому костлявому образу), с грустными глазами.

Николай Филиппов

— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Константин Зуев,

Зато пуля тихо о смерти нам говорит,
Обещая, что с нами пойдет до конца.
И возьмет с собой в параллельный мир,
Где не знают, что за гадость эта война...

Владимир Ефимов

Смерть это часть жизни. С её помощью нас переводят из одного тела в другое для продолжения развития нашей души.

Ви
Виктор

21 сентября 1866 г. – 13 августа 1946 г. Уэллсс не мог праздновать своё семидесятилетие, а жаль...

Улугбек

Причём тут Смерть, если продолжительность жизни определяет ГЕНОКОД ОНТОГЕНЕЗА...?!...

Роман Лобанов

молодец он!! хочу иметь такой же настрой, когда придет время)))))

Александр Руднев

Любопытный факт, о котором должны знать все пенсионеры...

Юрий Суровегин

......даааа а мне скоро 72 и не хочу видеть эту няню....

Любовь Ф

и не надо!

Юрий Суровегин

.....да ОНА не спрашивает....

Рафаил Юлтанов

Добрая и строгая няня..., повезло Герберту Уэлсу

Сергей Белоусов

И засыпаешь в жутких мучениях! Добрая няня...

Сергей Ромашка

Нет пора переходить ав новый мир ращвитич

Ирина

хорошая смерть.не каждому дано такое

Андрей Друг

Возможно) как в фильме про Джо Блека)

Эдуард Юдин

иди в жопу.....

.... Реус

Да, помереть во сне не всем везёт...

Mortifer

Мрачноватенько сказал Вельзевул

Александр ))

Да время задуматься о ней...

Александр ))

Нас не спросит, ну та с косой которая, сама придет..

Любовь Ф

но дела надо привести в порядок заранее

Александр ))

Ажур никто пока не отсменял, постоянно должен быть...

Любовь Ф

но не всегда так есть

Александр ))

Ой женщины, вам ли об этом говорить???

Sa
Samson

Ну ... неплохое сравнение.