Селия Вымри

Не отвечайте сразу, подумайте. Осознают ли наши люди свою национальную идентичность как отдельного народа, как единой нации, или мы все осознаем себя лишь частью мирового сообщества?

Ответы
Александр Рузметов

все нации и народности различаются между собой. но при этом само собой являются частью мирового сообщества.

Селия Вымри

Я вот не являюсь частью мирового сообщества. У меня нет ничего общего ни с американцами ни с китайцами

Александр Рузметов

При чем тут они. Весь свет клином что-ли сошелся на них. Ваша семья же не живет обособлено. С кем-то общаетесь, ходите в гости, коллеги по работе. То же самое и в мире

Селия Вымри

Это уже социальные вопросы, это не национальная идентичност

Александр Рузметов

Я по национальностям людей не делю.

Селия Вымри

Национальность и нация - разные вещи. Так и национальность и национальная идентичность. Вот татарин, башкир, удмурт - это национальность. А русский - национальная идентичность. Как нигер или англичанин - национальность, а американец - национальная идентичность. Уйгуры, ханьцы и т.д. - это национальность, а китаец - это национальная идентичность

Александр Рузметов

Я в такие дебри не опускаюсь.

Владимир Афанасьев

Все Земные люди равны между собой

Селия Вымри

Американцы, англичане, французы, итальянцы, немцы и другие колонизаторы так не считают. Они считают, что есть жители развитых стран, а есть жители развивающихся стран. Так, когда были терракты во Франции, они все лили слезы, а в Сирии они постоянно, всем поплевать. Никогда не будет равенства для этих людей. Это у русских людей такое понимание. Но вместе с тем, для нас важнее наши граждане, чем граждане других стран, исторически. Хотя мы и не считаем их ниже себя.

Марго Беккер

Осознаёём конеешно!

Селия Вымри

Нет, и не осознаем в этих границах никогда

Марго Беккер

Ты нет, я Да-живя в дрр. стране

Селия Вымри

Это вообще анекдот