Go
Goosha

Люди вокруг меня всё время говорят друг с другом,с ликованьем обнаруживая,что их взгляды совпадают. Господи как они дорожат тем,что все думают одно и то же. (Жан Поль Сартр. ,,Тошнота") Вы можете любить человека с которым у вас категорично разные взгляды?

Ответы
Александр Шульга

Любить можно кого угодно и что угодно, в том числе "козла" и врага и даже обязательно и строить соответствующие отношения, но вот как построить хорошие отношения с ними, второй вопрос. Я не читал этого автора, но могу предположить, что это речь о неком сообществе, где ему противно находиться. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Не полюбишь врага, можешь проиграть, а "козел", хоть и противен, как предмет в школе, но необходим по жизни.

Go
Goosha

я что скажу,даже взгляды любимого человека воспринимаются как милое непонимание.

Александр Шульга

Если бы это было так, то не было бы ссор и раздоров. У некоторых это "милое" так зациклено, что любые аргументы неуместны. И даже есть целые сообщества.

Go
Goosha

это уже не любовь а ненужные люди которые случайно оказались вместе

Александр Шульга

Просто, таких сторонятся, но и их нужно любить при необходимости, чтобы знать, ЧЕМ ДЫШИТ,

Go
Goosha

ты просто стар и забыл на что был готов в молодости ради любви

Александр Шульга

Смотря что и кого любить и при чем тут старость, я и сейчас готов. Очевидно Вы поверхностно прочли определение слову любовь.

Сысо Александр

приходит на ум сказанное умным человеком – «Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они говорят так же, как мы». (за любовь судить не стану но думаю коль человек не по нраву то и любить его не за что)

Ѻлегъ

как ни странно это звучит, но, могу ...иногда, сударь, тот кто тебе противоречит, на самом деле, есть твой лучший друг 🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Конечно, так и было всегда! Я еще не встретила ни одного человека в своей жизни, кто бы был одинаковых взглядов со мной.

Go
Goosha

Это потому что ты поперечная,даже если будешь думать так же все равно выдашь иную версию

Ва
Варвара

Нет. Хотя бы потому, что он меня не слышит и не понимает. Он на своей волне. И хочет, что бы я откликалась. Но я не хочу!!!!

Олика

Если во всем разные, то вряд ли, а если по немногим непринципиальны моментам, то так даже интереснее

Надежда Борисова

не знаю, трудно сказать, смотря на что взгляды, в чем то не совпадают , а в чем то все нормально

Андрей Андрушевский

:-))))))) если про Любить, то потому и любить такого, какой есть, а не потому что такой как я

Angelika Sergeeva

А почему нет? То что нравится мне, совершенно не обязано нравится тому кого я люблю.

Angelika Sergeeva

Не всегда.

Go
Goosha

Всегда. Первый показатель общий уже есть. Упрямость

Angelika Sergeeva

Верно,но отчасти,я не упряма по жизни,лишь иногда,когда считаю,это необходимо.

Go
Goosha

Пересмотри фильм. Надо посмотреть где она еще снималась

Angelika Sergeeva

Ладно пересмотрю как нибудь на досуге.

Ли
Лия

Гармоничные отношения,там где уважение,хороший секс и общие интересы.🤷‍♀️😁

Go
Goosha

а взгляды разные

Ли
Лия

Ну если ей 20,а вам 55,какие общие взгляды.🤷‍♀️😁

Go
Goosha

ну да и это хорошо

Геннадий Васильевич

Вряд ли. Я искал всегда женщин с близкими взглядами, а затем оценивал остальное.

Yuri Yakubowski

Любить нет, но поддерживать нормальные человеческие отношения вполне могу.

Романа

Категорично другие - нет. Другие взгляды - он мне интересен, могу влюбиться.

В Лад

Вам, виднее, но когда замечаешь за собой это становится дико недоуменно

Романа

Почему? В каждом слове, если копнуть поглубже, есть скрытый смысл.

В Лад

Потому, что это похоже на свин опас

В Лад

... на свинопаса, кормиящего своих свиней мякотью апелисинов сам же по привычке ,питающийся кожурой от них

Романа

)) Интересная аллегория

Татьяна Tatiana

нет, не могу! и даже здесь - рассталась с другом, который не поверил в Бучу....

Ал
Алексей

мы с супругой прямая противоположность . прожили 52 года доэили до правнука

Трижды Кот

В споре рождается истина! Скучно с человеком, который со всем соглашается

L.
L...

Думаю, это будет мешать отношениям. Я не смогу любить такого человека.

Лисий Хвостик

Нет, не могу! Любой кто призывает к войнам и насилию мне противен... 🤮

Go
Goosha

по моему обе стороны уже,одни кацапов мочат,другие хохлов

Лисий Хвостик

Национальность для меня пустой звук, это просто бойня!

Виталий Вилисов

естественно нет), но с друзьями мы разыгрываем чуждые версии)))

Люсьен ***

Вон, напротив меня сидит))) редко, когда взгляды совпадают))

Go
Goosha

Любовь!

Люсьен ***

Наверное...

Go
Goosha

Или любовь перешедшая в дружбу на век

Люсьен ***

Ну,это с какой стороны посмотреть))

Go
Goosha

С правого бока

Люсьен ***

С правого? Ну да, наверное дружба