Инесса Самойлова

Помогите в решении кроссворда : как называется резной камень с углублённым изображением ? 7 букв.

Ответы
Борис

инталия
(итал. intaglio — резьба) резной камень (гемма) с углубленным изображением

Инесса Самойлова

Правильно, я тоже вспомнила

Борис

Инесса, у вас инет есть, а вы спрашиваете у нас))

Mihail Kiranow

А есть какие-нибудь?
Или в Яндексе забанили?:-)
Он говорит, что "инталия"

Инесса Самойлова

Правильно говорит !

Светлана Агламазова

эээ.так нечестно!надо свой мозг напрягать!а не бежать за подсказками)

Инесса Самойлова

А ответ такой : разновидность резьбы по драгоценному камню, при котором изображение как бы утоплено внутрь материала называется ИНТАЛИЯ.

Светлана Агламазова

первый раз слышу

Инесса Самойлова

Мы всегда что-то слышим в первый раз !

Константин

барельеф..блин 8 здесь

Инесса Самойлова

Барельеф-разновидность скульптурного рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона не более, чем на половину объёма. А камень с углублённым изображением называется-ИНТАЛИЯ,

Константин

я думал правда кросфорд..

Аланский Барс

Без понятия )))))

Natalia Natalia

Инталия?.....хоть какую-нибудь букву сказали бы😉

Штефан Гашпарович

Диамант!

Инесса Самойлова

Диамант-это алмаз ( не огранённый камень ).

Штефан Гашпарович

На каменьи плетку мрамор жулу

Евгений Лурье

изразец

Инесса Самойлова

Правильно ! Я тоже вспомнила.

Евгений Лурье

в инете нашёл

Инесса Самойлова

Тоже не плохо !

Евгений Лурье

минутное дело

Инесса Самойлова

Да я знаю...Но хотелось, чтобы ещё кто-нибудь подумал над ответом, а не смотрел в шпаргалку....

Друг Михаила

Змеевик

Друг Михаила

Я такой и не слышал. Что за камень, на что похож

Инесса Самойлова

Инталия-разновидность резьбы по драгоценному камню, при котором изображение как бы утоплено внутрь материала. Типа геммы.

Друг Михаила

Вообще темный лес))

Инесса Самойлова

Просто это специфический вопрос, не многие знают ответ, кто не занимается ювелирным делом.

Друг Михаила

здорово

Майя Петрова

Инталия

Инесса Самойлова

Правильно !