Урфин Джюс

---\\\ ......................\\\.-- а-полковник кольт ,сделал людей равными -- а как ,на самом деле она -поговорка, звучала сначала и изначально - ???

Ответы
Ирина Впасильева

У, серьёзно...набери поисковик увидишь много вариантов! Википедия, на поговорку не похожа... совсем ! Про изначально - читай старинные источники.))

Урфин Джюс

нуу я то все уже узнал -- поумничать заххотел

Ирина Впасильева

Спать пора. Утро вечера мудренее.)) Спок ночи!

К В - 2.

"Бог создал людей богатыми и бедными,умными и глупыми,толстыми и худыми...Полковник Кольт создал свой револьвер,и уравнял и тех-и других!".

Урфин Джюс

нет -- авраам линкольн дал всем свободу сделал всех равными а полковник кольт уровнял их шансы

К В - 2.

нам эту поговорку еще в 1977 году на курсах англ.яз при МИД СССР говорили и не только ее-именно эту трактовку.

Урфин Джюс

незнаю в сети нашел --решил по умничать именно мой вариант

Шеф Татарин (Самара)

есть люди маленького роста , есть высокие, но пришел Кольт и уравнял всех

Урфин Джюс

нет --

Ростислав Внуков

бог сделал люде бедными и богатыми

Урфин Джюс

нет --

Ка
Калипсо

Нарыл поговорку где- то старую.....

Урфин Джюс

тьфууу -- юра ты все опошлил

Ронин

а в чем свобода?

Урфин Джюс

отвянь

Ронин

я?

Ка
Калипсо

ну вот(

Сериккан Алимханов

не могу знать!!

Жанат Акбарова

не знаю

Елена Конева

незнаю

Урфин Джюс

аврам линкольн дал свободу и сделал их равными а полковник кольт уровнял их шансы -- кой то генерал времен гражданки в США