Та
Танита

Барон Мюнхгаузен утверждал, что вытащил сам себя из болота за волосы. Можете обосновать невозможность этого ?)

Ответы
Ѻлегъ

с точки зрения современной науки, для перемещения тела нужна сторонняя сила, в тоже время, я был свидетелем, так называемой, левитации - монах во время медитации висел в 10 сантиметрах от пола

Владимир Асиновский

Всё что Карл Мюнхаузен сказал- истинная " правда". Недаром его хотели взять на службу при царском дворе в России

Олег Овечкин

ну почему же это научный факт... а как же вертолет взлетает... именно по этому принципу аэродинамики...

Dzhanik Он Же Alexey

Могу. Если вспомнить физику за 7 кл. то получается что сила действия равна силе противодействия.

Надежда Надежда

3 закон Ньютона, по моему

Dzhanik Он Же Alexey

Похоже что так.

Та
Танита

Второй закон Ньютона. Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе: Третий закон Ньютона. Силы, с которыми тела взаимодействуют друг с другом, равны по модулю и направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Во первых таких болот нет как их описывают в произведениях, во вторых это законы физики...

Та
Танита

да..2 и 3

Та
Танита

да

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пример с картофельным крахмалом в домашних условиях...

Та
Танита

это как?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

При резком воздействии на раствор он проявляет св-ва твердого тела

Та
Танита

аааа

дмитрий грудка

волосы на дерево намотал а вторй палклй погал потом ножницы достал и обстриг их

Владимир Ильин

Точки приложения моментов сил не порождают взаимодействия с болотом...

Та
Танита

))

Владимир Ильин

Я не физик, я гуманитарий, может какой-то терминологией не владею.

Та
Танита

спасибо за ответ

Владимир Ильин

Как правильно, интересно-же!

Та
Танита

2 и 3 закон Ньютона

Владимир Ильин

Там отсутствует необходимый тезаурус... Я посмотрел.

Ев
Евгений

воздействие применяемой силы была равна противодействию.

Никита Козлов 78Rus

Вам не будут скучны физические объяснения?

Та
Танита

нет)

Никита Козлов 78Rus

В двух словах - сила действующая равна силе противодействующей. Приложение силы от своего тела к своему же телу уравновешивается своим же телом. Я бы скорее поверил, что наевшись гороха, Мюнхаузен выпустил сильную струю газа и вытолкнул себя из болота! По крайней мере, это была бы нормальная реактивная тяга!

Та
Танита

)

Володя

Неаозможно если не владеешь Яртыхой.

Павел

Как обосновать, ежли он - вытащил?)

Анатолий Сагиров

ЗАКОН ФИЗИКИ...НУЖНА ТОЧКА ОПОРЫ..

Иван Иванов

Физика 8 класс. Точка опоры где?

Михаил Артюхов

Можно доказать и возможность

Gendalf

Невозможного не существует!

мп
максим петров

точки опоры нет

Та
Танита

Второй закон Ньютона. Третий закон Ньютона

Аs К.

он в парике был

Аs К.

😊

Stanis

Я ему верю...

Stanis

Он реально вытащил себя, а то утонул бы

Та
Танита

) наверно