Светлана Вершинина

Существует ли правило или порядок, что когда ставишь розетку, фаза должна подходить к левой или к правой дырке.

Понимаю, что для потребителя это все равно, но может все же есть правило?

Павел Чеберяк

А вилку Вы как вставлять будете? Правый зуб в правую дырку, а левый зуб в левую ))) Не перепутайте ))

Мария Яковлева

Без разницы главное землю посадите на место земли

Ольховский

А зачем? Смысла никакого.

Владимир Грибков

Соблюдай цветовую дифферинциацию штанов главное)
...правила расположения дыр - применимы для 3х фазных розеток - там они даже подписаны)

Николай Васев

Для начала почитайте, что такое ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК, а потом задавайте глупые вопросы.

Лила Солопова

а какая разница?

Павел Горбушин

Нет такого правила.