Андрей

У гениального отца не будет гениальным сын...а дочь только сможет унаследовать половину гениальности отца...правы ли генетики?

Ответы
Саша Маша

были бы данные о типе наследования гена гениальности,я бы сказала.ну из условия могу предположить,что это сцепленное с полом наследование по Х-хромосоме.тогда справедливое утверждение

Андрей

Может быть

Слава Касьянов

Зато у миллиардера сын всегда унаследует миллиарды. Ну а дочь, конечно только половину.

Виталий Юрьев

умственны еспопобности передаются только по женскойлинии.... эт они уже доказали..

Им
Имя

Если ребенком не заниматься, то он никем не станет.улица воспитает

Андрей

Ок

Алёна Красовская

правы они или не правы - можно проверить лишь на своей шкуре

Епифания

Почему же не будет? Вы о семье Бахов что-нибудь слышали?

Андрей

слыхал....там целая династия....но там сын мог унаследовать гениальность деда...по всей видимости это так!

Епифания

Самый известный композитор в семействе Бахов, как раз сын Иоганна Себастьяна - Филипп

Андрей

все верно....он его развил ...как в такой семье не развить свой талант ...но гениальность не от отца а от деда. ЭТО закон генетики....хотя исключения бывают как везде!

Натали Я

Каждый человек по-своему гениален...Нужно искать свое

Андрей

верно...но я об унаследовании гениальности от предков!...все передается в наследство как гениальность так и болезни!

Натали Я

Я это знаю,но не унываю,ищу ошибки предков,чтоб не болеть ,как они.Вы верите,что все болезни исходят от наших деяний?

Андрей

зачастую зависят от нас но не все и не все!

Натали Я

Мы не замечаем причин болезней ,а они есть,вы их знаете?

Светлана Войцеховская

Конечно, природы своих ошибок не повторяет!!😀

Андрей

класс

Olga Raevska

Конечно, но исключения бывают во всем)

Светлана Окулич - Казарина

Природа уникальна, ее не предсказать

Alex Karguyne

Вопрос к микробиологам насчет X Y

Просто Вишенка

Зато наши дети умнее нас. .

Мария Куликова

гениев в окружении нет

Андрей

есть...и будут!

Акакий Акакиевич

В первый раз слышу )

Андрей

так утверждают генетики!

Акакий Акакиевич

Вообще, сложно предсказать будущую рекомбинацию

Андрей

согласен

Вита Цейкало

может и правы😏

Андрей

это закон...истина...хотите гениального сына ищите гениального свекра....мать может только гениальность передать....свои способности может передать только на половину!

Вита Цейкало

честно не думала над этим вопросом))

Андрей

я тоже....пока не увидел научную передачу и не проанализировал все на своем роде....выходит правы генетики!

Вита Цейкало

интересный факт

Андрей

да очень!

Вита Цейкало

спасибо буду знать)

Таисия Глоба

У меня сомнения

Андрей

это закон генетики!

Александр Захаров

Не всегда...

Андрей

это закон генетики...сыну передаются гены деда !

Александр Захаров

Бывают и сыновья-гениальные, вундеркинды...

Андрей

бывают ....если гениален дедушка и весь род!

Александр Захаров

Конечно

Андрей

ок

Ма
Мария

ВЕРНО.

Андрей

зрозумів!

Ма
Мария

Я ТЕЖ.

Андрей

Дуже добре!

Ма
Мария

Я ВИ ПОГОДА.

Мила

Нет

Андрей

это закон генетики!