Степаныч

Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания?

Ответы
Семён

А я думаю нужно быть немного попроще и даже не обращать пристального внимания нато, что даже некоторые слова из текста порой не знакомы по значению ... Вот буду я сейчас в Википедии рыться и искать смысл того или иного слова, а суть порой одна и та же что в двух словах, что в трёх ... это я образно ... но в корне вы правы ... 👍👍👍

Ирина Королева

А иллюзия знания и есть самое страшное невежество. НО НА РОВНОМ МЕСТЕ ИЛЛЮЗИЯ НЕ ВОЗНИКПЕТ: ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОЗНАНИЯ У ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ. А невежество полное это отсутствие совести и стремления вообще узнать что-либо, нет любознательности. Куда ветер дует, туда и гнется, - такой человек.

Raissa

А я думаю враг все религии ,которые завели весь народ в разногласия и заблуждение.И люди превратили Любовь в сех и войны по всей Планете!

Степаныч

Глупость или демагогия. отвечать значит не будем?

Raissa

Спасибо.🌹

Nikas Juozaitis

Это так. Но в принципе это одно и то же. Невежа убежден, что он знает всё. Умный знает, что он ничего не знает.

Улугбек

Уууу... Как глубоко же Вы, Кощей, КОПАЕТЕ-ТО... А где её-то нет? Иллюзии-то...🤷‍♂️🙇‍♂️🤦‍♂️

Степаныч

За окном

Улугбек

Приглядитесь и... повсюду заметите её!...

Наталья Пушкарева

Да!!! Делать из себя умного - себе же вредить.. уже скоро все поймут, кто ты и отвернутся от тебя...

Андрей

Тут это кое кого касается. Нашелся сторонник плоской земли. Такой бред мне нес, пипец просто

Андрей

Ну да и х... с ним

Степаныч

Самое главное она вертится

Андрей

У нас да, у него нет😂

Степаныч

Я лично от этого ничего не теряю

Андрей

Аналогично

Анна Матвеева

Вы правы.Самоуверенность профана та самая иллюзия всезнаек.

Пр
Пррпрполролпрорп

у знания нет врагов, враги есть у биологических тварей

Доктор Мотор.

Так она кругом и у каждого своя. Разделяй и властвуй.

Галина Дьячина

Уж лучше иллюзия..до космоса, чем невежество

Елена Кириакиди

С. Хокинг. 🤓надо чего нибудь почитать

Ольга Сухарева

Век живи, век учись, и дураком помрёшь.

Ир
Ирина

Верно. Не зная такое насоченяем........

Жанна

Со Стивеном Хокингом не поспоришь.

Степаныч

Не совсем так- можно и поспорить

Жанна

Спорить есть смысл с теми, кто сможет ответить.

Юрай Хипп

.....Я знаю ..Что ни чего не знаю ????

Лариса Цуканова

Знания - это интеллект человека

Al
Alexc

Да. Потому не люблю профанации

~L
~Eva Lansca~

Ага . И мысль , что уже умный.

Алексей Пимяков

думал я один догадался