Леонид Ракуленко

Может ли неживая материя породить разум и сознание?

Ответы
Ѻлегъ

поскольку душа есть даже у придорожного камня, сударь, отрицать наличие у него разума и сознания было бы не логично. однако, здесь следует заметить, что разум этот и сознание отличаются от человеческих

Леонид И Татьяна

У придорожного камня душа?Да ее даже у человека нет.Ибо ,согласно Библии,человек-душа,а не в человеке душа.

Ѻлегъ

согласно Ведических текстов славяно-ариев, человек - это тело данное душе на срок жизни.

Леонид И Татьяна

Веды-это вера наших предков.Она постепенно приходит к исчезновению,так как не имеет крепкой основы.

Ѻлегъ

снова Вы не правы. основа более чем крепка и Ведическое миропонимание возрождается. более того, это знание находит подтверждение в научных открытиях: Козырев, Шауберг, фон Браун, Ван-Аллен...

Леонид И Татьяна

Так в Библии же есть такие факты,которые известны стали только совсем недавно.

Ѻлегъ

Веды много древнее Библии, сударь. совсем не секрет, что иудеи (потомки серых) грешны плагиатом. возьмите хоть праздники: наш Пасхет который празднуется вот уже более 100 тысячелетий и иудейский Песах

Александр

Конечно. Вирус - без воды он становится кристаллом, неорганическим. Капля воды - уже органика, с коллективным разумом.

Николай Лисовский

Неживая материя при определенных условиях может порождать живую, а дальше работает эволюция

Леонид И Татьяна

При каких таких условиях?Наука уже достигла таких высот,но условий таких создать не может.

A.l.i.c.e.

Появление разума это цепочка из десятков тысяч звеньев. Сначала возникла жизнь.

A.l.i.c.e.

Да да😂

Леонид И Татьяна

А что со смайликом?

A.l.i.c.e.

Смеется он)

Леонид И Татьяна

А похоже слезы с глаз.Так это от смеха?

A.l.i.c.e.

Ага

Ва
Валера

Под воздействием вселенского ионизатора

Леонид Ракуленко

Может быть под воздействием Разума?

Ва
Валера

Ну да, есть такая хреновина типа интернета. Она с помощью ионизации изменяет структуру аминокислот

Фило Софочка

нет,это разум породил материю и сознание

Леонид Ракуленко

а у Вас есть Библия?

Фило Софочка

а как же

Леонид Ракуленко

Помните о чем сказано в книге бытие 1 главе?

Фило Софочка

помню

Леонид Ракуленко

Бог создал рай на земле...

Светлана Терефе

неживая материя может только погубить

Леонид Ракуленко

Я о теориии эволюции.Вы в нее верите?

Светлана Терефе

читала что-то))) но по любому, она должна быть одухотворена, а значит жива)))

Леонид Ракуленко

Одухотворена?Вы верите в Бога?

Светлана Терефе

При чём здесь Бог??? В Бога конечно верю, но не в ортодоксальное учение)))

Леонид Ракуленко

Тут вопрос можна поставить по другому:"Сотворение-факт или вымисел?"

Светлана Терефе

Думаю факт

Леонид Ракуленко

А если факт,тот тот.о ком мы говорим Творец,должен обладать невероятными мудростью,силой и даже любовью.ведь так замечательно то,что нас окружает.

Виктория

С праздником вас🎇🎉🎆🎆

Леонид Ракуленко

Каким?

Татьяна

Нет. Ни чего не возникает из ничего.

Леонид И Татьяна

Вы верите в то,что есть Создатель?

Татьяна

Да,верю.

Леонид И Татьяна

В Тюменской обл,есть следы Всемирного потопа.О нем можно узнать только из Библии.Знали об этом?

Татьяна

Следы всемирного потопа есть везде

Леонид И Татьяна

Но мамонты не везде жили.За счет чего жили эти огромные животные на крайних северных широтах7и почему сегодня нет условий для их проживания?

Раиса Гильманова

когда-то ведь так и произошло...

Леонид И Татьяна

Если мы созданы по образу и подобию Бога,то и у нас вроде бы должно быть 99.Но нет же,только одно.Может быть имеются ввиду титулы:Вседержитель,Творец,Судья всей Земли,царь царей и т.д.Как думаете?

Раиса Гильманова

ой,никогда не задумывалась-просто верить писанному...конечно.у меня возникают вопросы и немало,но не по этому поводу...

Леонид И Татьяна

Поделитесь вопросами,может быть я знаю на некоторые ответы.

Раиса Гильманова

а давайте в личку.ато как -то личное выставлять на всеобщее..

Леонид И Татьяна

Согласен.

Андрей :\>_

а бывает ещё и живая материя?

Ванька Ванькин

Некоторая часть наших учённых думает что может (правда они сами не знают как).......другая,меньшая часть,думает что не может.......Могу ли я сам,простой туповатый рабочий решать что там материя может а чё не может,если всё чё знаю так это только формулу одну Аш два О.........воттттт не знаю:(

Таирия Таирия

Бродячие камни, например..

М)
Медузьон )))

Слыхала!!

Нина Смирнова

Может быть только зомби.

Леонид И Татьяна

Интересно значение этого имени."Я стану тем,кем пожелаю стать".Согласитесь,что только Всемогущий Бог может быть тем,кем захочет.Он и Творец и Небесный Отец,и Пастырь,и судья и т.д.

Нина Смирнова

Он сам выбрал себе имя?

Леонид И Татьяна

Как то Моисей спросил у Бога:" вот я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».

Леонид И Татьяна

Но в какой роли сейчас выступает Бог?Интересно?

Дмитрий Каракозиди

С этого всё и началось.

Леонид И Татьяна

Куча тряпок может породить мышь?

Юрий

при добавлении воды...

Леонид Ракуленко

Этим процессом должен кто-то руководить.

Юрий

зачем?

Леонид Ракуленко

Хаос не мог создать многобразие земли.

Юрий

нужна рука Господа?

Леонид Ракуленко

Наличие Высшего Разума обязательно...

Ле
Лета

вплоть до шизофрении

Леонид Ракуленко

Как это?

Ле
Лета

так это

Леонид Ракуленко

Дело ясное,что дело темное.

Ле
Лета

и всем понятное

Элис

это о компе что ли? ...

Леонид Ракуленко

Я о другом.По скайпу,например или по вайберу.

Элис

это нет...просто почитать...

Леонид Ракуленко

Тогда Вам домашнее задние.Если у Вас есть Библия,прочитайте.пожалуйста главы с 5 по 7 евангелия от Матфея.Это одно из знаменитейших мест Писания,наголная проповедь.

Элис

хорошо. прочитаю..
только завтра с утра в на службу надо в церковь. Петь завтра там...

Леонид Ракуленко

Приятного вечера и спокойной ночи!

Ludmila Kalashnikov

Это уже фантастика

Леонид Ракуленко

Моя мама в 50-хх годах была во Владивостоке.

Ludmila Kalashnikov

Сейчас он с каждым годом красивее становится.

Леонид Ракуленко

Верим.А почему Вы хотите на Украину?У Вас тут есть родственники или просто попутешествовать?

Ludmila Kalashnikov

Отдыхать посмотреть музеи

Леонид Ракуленко

Это хорошо!А мы бы хотели побывать в Израиле.Вот где исторические места.Где были царями Соломон,Давид,где проповедовал Иисус и апостолы...

Марина Машковцева

Непонятный вопрос!

Леонид Ракуленко

Вы верите в теорию эволюции?

Марина Машковцева

А куда деваться? Другой пока нет официально!

Леонид Ракуленко

Но может быть стоить предположить,что всший разум существует?

Марина Машковцева

Предположить можно, но при чем здесь не живая материя?

Леонид Ракуленко

Если нет Бога,то все возникло из не живой материи.

Зона_Іn_Тересу

Чо она? Дура что ли?

Леонид И Татьяна

Кто она?

Зона_Іn_Тересу

Неживая материя же ш

Леонид И Татьяна

А живая тогда кто?

Зона_Іn_Тересу

Узница своего положения