Анатолий

Если кто-то из мясопродуктов употребляет в пищу только сосиски и пельменеи, то его смело можно считать вегетарианцем? 🤔

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

У моего знакомого жену в больницу положили и на ужин он купил себе сосисок. поставил вариться и они растворились в воде. Осталась одна оболочка

Анатолий

Класс!...🧐 Вывод: надо знать - какую еду жена покупает, во избежание, так сказать!...

Людмила Порошина

Согласна. Я вижу в магазинах надпись на колбасе - колбаса мясная. Мне, пожившей на этом свете, это смешно.

Анатолий

Это название, наверно, придумали ТЕ, кому в детстве родители делали "маковки" - карамельные колбаски с маком... сладкие колбаски к чаю из тёртого печенья, сливочного масла и какао-порошка...😄 Я тоже такое помню... Хотя в то время под колбасой подозревался сугубо мясной продукт...

Людмила Олейникова

Ну допустим сосиски не едим, а вот пельмени только свои, как и манты, муж другие не признает

Павел Шаповалов

Нет ! Это Плазмодий ! Древний Ящур который вымер , но в наше время вновь возрождается !

Nora

нет..его смела можно назвать человеком ..которого в последствии ожидает рак желудка.

Вячеслав Майборода

Нет !!! В рационе вегетареанца ,должен отсувтвоавть белок животного происхождения !

Анатолий

И молоко, и рыба тоже... Думаете, в сосисках можно встретить белок животного происхождения?...))) 15 минут назад один человек здесь, на сайте, написал, что у его знакомого жену положили в больницу, он решил на ужин себе купить и приготовить сосиски... А эти сволочи в кастрюле с водой... растворились - одни целлофановые обёртки остались!...

Вячеслав Майборода

)))))))))))))) Толя ,это не ко мне !!

Анатолий

Верю! ))))

Ирина Шаховская

Это потому, что при изготовлении этих продуктов, ни одно животное не пострадало?

Анатолий

Ага-сь!

Alex Bajan

Конечно, только нужно добавить жареного цыпленка, свиную шейку и говяжьб ножку

Анатолий

🤔... Наверно, ещё и поллитрой "запить"? 🙂

Alex Bajan

Ок

Лида Бавинова

😛✋😉🔅😅😅😅 то из сои то из нефти😅

Геннадий Голубев

Я сам делаю. Беру говядину, свинину, все остальное, делаю фарш... и т.д. Тогда как?

Анатолий

Это - пельмени С МЯСОМ, они - не для вегетарианцев, однако...

Ля
Ляся

Пельмени сами ,,,колбаски сами ,,,,😛😛😛💥

Зоя Овсиенко

Совсем соевые сосиски и пельмени - другого вкуса, нежели мясные.

Анатолий

Лет 15 назад китайцы на какой-то индустриально-гастрономической выставке представили уважаемым экспертам блюдо "Утка по-пекински". Эксперты-жюри отпробовали... вкус - обычный, утка как утка, так сказать!... и удивились лишь тогда, когда узнали, что в этом блюде мяса нет: всё, до последней косточки, (а "скелет" утки присутствовал в полном объёме!) было сделано из сои!... Давайте теперь обсудим, какого совершенно "другого вкуса" пельмени и сосиски из сои...

Зоя Овсиенко

Ну, у нас с дочерью тоже был однажды День Рождения, на котором вчсё было из Сои, а гости были уверены, что ели мясо.
Я говорю о покупных соевых (колбасе, например, которую я пробовала) продуктах, которые, всё же, отличались по вкусу.

Анатолий

Сейчас индустрия мясо-молочного производства настолько развита, а мы - настолько мало едим натурпродуктов, что различить по вкусу реально мясной продукт от немясного - практически, невозможно! В этом вопросе всё зависит от "чистоплотности" производителя. Мне приходилось есть чисто соевые "мясопродукты", которые по вкусу от натурально-мясных не отличить. Краткая справка: я - не "Желудок без глаз", у меня хорошо развиты вкусовые рецепторы (молоко, которое завтра утром прокиснет, я чувствую кисловатым уже сегодня)

Зоя Овсиенко

Я имею возможность покупать и фермерские продукты (прямо к нам во двор мои знакомые привозят 2 раза в неделю). Я сама пастеризую молоко при 60-70 градусах и наслаждаюсь им. Масло тоже сама делаю из их фермерских сливок. Тоже, предварительно, сливки пастеризую.
Но и докупаю молоко "Исток", которое по вкус, практически, как фермерское и дешевле.

Зоя Овсиенко

А соевые продукты я покупаю в Ведическом храме, которые НЕ модифицированные и дешёвые.

Ви
Виктория

для этогт надо эти продукты в вегетарианском магазине купить

Анатолий

Ну!??? Правда чёлле? А муку и крупы в каких-таких магазинах покупать? В гастрономах, наверно, а не в технических-индустриальных!...🤣👍😉

Пенсионерка

Нет мы сами,по старинке,и пельмени лепим и колбасы начиняем.

Анатолий

Ух Тыыыы!...)))) Супер! )))) 👍🙂

Ольга

Пожалуй, если только он сам не готовит пельмени и сосиски))

Angelina Goncharova

уж лучше быть вегетарианцем - чем - сосиски и пельмени

Наталья Луг

ну .. уу .. это смотря какие пельмени и какие сосиски ..

Yuri Kozhevatov

Боюсь,.....едом….😄🧐😱🐥😀☕

Ольга Мирная

Веган,только они зеленушка едят,а эти непонятно что

..
...

Я в данный момент ем пельмени.домашние.со свининой.

Анатолий

...А как же Пост? ))))

..
...

Не моё.