Александр Макаров

Почему манту делают на левую руку?

Алексей Максимов

Зависит от того левша вы или правша. Большинство людей праворукие, потому прививки, уколы и взятие крови на анализ чаще проводят на левой, чтобы не вызвать неудобство. После некоторых прививок рука может болеть несколько дней. Но на результат выбор руки никак не влияет.

Сергей Садовский

делаю в правую и левую руки. В зависимости от года и понимания специалиста

Ольга Яблокова

При проведении пробы Манту вводят туберкулин. Рекомендуется вводить туберкулин поочередно в правую и левую руку (в четные годы правая рука, в нечетные — левая) .

Ol
Oleg

По году рождения. Т. е через год то левая. то правая.

Кристина Казанова

потому что есть же левой руке беленький кружочек это укол который был поставлен в детстве вот туда и ставят манту