К@тьк@ Громов@

Манту. Скажите можно ли делать реакцию на манту если у тебя горло болит??

Мне сделали монту уже...

Усуи Люблю-Вас

Боль в горле на манту не влияет) делать можно уверенно

Евгеша Подкопаева

Лучше не стоит а то заблеешь чахоткой

Нина Кукуева

Запросто. Одно другому не мешает)

Nataly Barysheva

в любом варианте перед такой прививкой не должно быть орз, поэтом снаала горло лечм потом прививки!

Flower

Екатерина! Проба Манту с 2 ТЕ туберкулина ставится при ежегодном обследовании только здоровым детям от 1 года до 17 лет включительно. Это требование Приказа МЗРФ. Однако можно делать или не стоит этого делать решает врач, осмотрев пациента до процедуры и измерив температуру тела. Вот так.
Да. К сведению непосвященных. При постановке пробы Манту никакой реакции в организме не происходит.