Th
Theodore

Цветут ли чайные кусты и что это вообще за растение?

Ответы
Ирина

Чайный куст, или китайская камелия - растения, из листьев которого как раз и приготавливают "китайский чай" - цветет... И, похоже в готовом чайном сборе "Девять драгоценностей" - одним из компонентов как раз стали цветы (хотя в составе написано "цветок камелии", но похоже именно на цветы чайного куста)

Ирина

😊 но в этой чашке - кофе (чай - другой смайлик)... Но кофе мне нравится

Th
Theodore

У меня на Андроиде убогие смайлы

Ирина

Так Вы на работе что ли ? У меня только ПК - мне проще

Th
Theodore

Я в отпуске

Ирина

Путешествуете?

Нураддин Шавруги

Да, летом в каждой не оборванной ветки появляются голубые цветы. Плантация превращается в рай, очень красиво смотрится.

ОК
Олег Казанцев

В горах Алтая лазили и там мы называли просто ,,фиточай,,

Th
Theodore

Фиточай это различные травки, здесь речь идёт о том, что есть чайный куст.

ОК
Олег Казанцев

Я не про травки а про кусты там и местное население и приезжие его пили и пьют но все называли фиточай ! А ботаническое название этих кустов я не знаю!

Th
Theodore

А вообще про чай знаете?

ОК
Олег Казанцев

Нет не интересовался этим вопросом !🙁

Елена Битюк

Кажеться нет!!!Это просто куст!!

Th
Theodore

Неужели! А слышали про такое художественное произведение "Дама с камелиями"?

Елена Битюк

Но камелия это цветок!

Th
Theodore

Чайный куст не что иное как камелия китайская.

Елена Битюк

Спасибо,буду знать!!!

Лаяза

да, белые душистые цветы

Лаяза

вы совершенно правы, просто я подразумевала, что это не травянистое

Th
Theodore

Так и древесные тоже растения бывают. И водные. И всевозможные.

Лаяза

да

Th
Theodore

🌳🌲🍁

Лаяза

😁 ☕

Цельная Ягода 🍒

😁☕🍩🌞

Цельная Ягода 🍒

Фигасе тя торкнуло...надо записать под побочными эффектами зелья😂😂😂😂😂😂😂

Сергей

🤓☝️лягухА новый ингредиент 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Цельная Ягода 🍒

Какой там...один из первых и важных😂😂😂

Сергей

нормальный плин эФФект, кой ещё побочный?😂 😂 😂

Цельная Ягода 🍒

Во во....я и говорю эффект супер😂😂😂

Neli Vatzadze

poxozhi.vnechne.na lavrovi.list

Th
Theodore

Абсолютно нет. Лавровый лист это лавровишня, род слива, семейство розоцветные.

Neli Vatzadze

net ia nevidela

Th
Theodore

Чай это камелия китайская

Neli Vatzadze

poidu,chai,postavliu,isvichniovim.varenie,.poxlebaiu.vprikusku

Th
Theodore

☕

Елена Островская

Вчера Вы сказали,

Елена Островская

что камелии..китайские ...

Th
Theodore

Отлично

Александр Сэр.

ЧАЙНАЯ РОЗА ...

Th
Theodore

Из розы чай не заваривают, увы.

Александр Сэр.

РОЗОВОЕ МАСЛО ДОБЫВАЮТ .. ПРЕКРАСНЫЙ ЗАПАХ . ! МОЖНО И В ЧАЙ ДОБАВИТЬ .

Th
Theodore

Чайный лист собирают с растения камелия китайская.

Галя Прокопюк

чайная роза

Th
Theodore

Ответ неверный

Галя Прокопюк

почему

Th
Theodore

Чайная роза это садовое растение, как и любая другая роза, не имеет отношения к сбору чайного листа.

Галя Прокопюк

имеет

Th
Theodore

Вы доктор сх наук, нобелевский лауреат?

Галя Прокопюк

нет

Th
Theodore

Камелия китайская