᠌ ᠌

Одно из моих любимых изречений: "Никто не может создать атмосферу не присущую его духу. "
.
А у Вас есть какая-нибудь любимая мудрость.)))?
🖼

Ответы
Жорик В Тумане

Есть. " Вино и женщины развратят разумных, а связывающийся с блудницами сделается ещё наглее, гниль и ворон унаследуют его тело и беззаконная душа истребится." ( Притчи Соломона). Кстати сам в итоге на бабе погорел, жертву идолу принёс и предал Бога. Не знаю где он сейчас в аду или в раю. Эклизиаст кстати это тоже он. Интересный персонаж.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Одного какого-то нет, но это из Лонгфелло: ...Если бы нам дали прочесть тайную историю наших врагов, мы нашли бы в жизни любого из них горести и страдания, способные разоружить какую угодно враждебность. ...Это вообще можно вывести в принцип: достаточно знать какую-то деталь, и это даёт понимание и, следственно, сочувствие. 🙃

᠌ ᠌

Поспорить сложно, понимание путь к миру

Advisor Mr

Среди последних было что-то про жизненный опыт)) Типа что это такое.. "Это большой набор знаний о том как вести себя в разного рода ситуациях которые никогда больше не повторятся" )) Не знаю чьё) И не знаю насколько это мудрость, но... Почему бы и нет?))

᠌ ᠌

Да, мне знакома эта фраза и она довольно актуальна.))

Advisor Mr

😏🤝

᠌ ᠌

😌🤝🍷🍷

Александр Емельянов - Женат

....их много...но выделяю ДВЕ....и называю их - мои тезисы.: "Спеши депать добро" и " Смотреть и видеть "..... (иобретатель).... Последняя разработка № 12 на ютюбе ком "Энергия из гравитации" = получаю ХАЛЯВНУЮ ЭНЕРГИЮ. (без затрат )....вот...???

᠌ ᠌

Если есть ссылка, посмотрю с удовольствием

Алекс Венцель

От деда досталось: -Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается... Не молись о жранье, а молись о с.анье!

Slam Di

Линкольн Клей : Отец вы учили нас подставлять правую щеку вместо того чтобы бить в ответ..... Вся проблема в том, что в современном мире это не работает.....

᠌ ᠌

Ну, надо же.))) а с виду обычный спортсмен🤭😁

Slam Di

Я читаю много и склонность к саморазвитию есть

᠌ ᠌

Это прекрасно! 🤗

Slam Di

Спасибо..)

᠌ ᠌

Пустяки

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

согласен с твоим любимым изречением...а про своё...Я как-то на них не заостряю внимание...так что...долго копаться придётся...🥴

᠌ ᠌

Можно и не копаться, не неволю.)

Константин

ум без доброты - хитрость. Согласен на все сто.. 👍 Не парья о том, чего не можешь изменить. Делай что должен и будь что будет..

Знакомая Незнакомка

Сам с собою будь осторожен в мыслях.В семье будь осторожен в демонстрации характера.При общении с людьми следи за языком.

Знакомая Незнакомка

Сильно сказано!

᠌ ᠌

Это мой способ жить

Знакомая Незнакомка

Счастья Вам!

᠌ ᠌

И Вам, дорогая! 🌷

Знакомая Незнакомка

Спасибо!🌺

Т)
Татьяна )))))))))))

ни на кого не стоит полагаться в этом мире,кроме Бога.ибо даже ваша собственная тень покидает вас в темноте.

Наталь

А мне нравится изречение Шопенгауэра: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Всегда актуальный маркер)

᠌ ᠌

Это был кто-то из античных философов, а Шопенгауэру данное изречение приписывают. Думаю, эта мудрость была известна задолго до рождения одного из моих любимых немцев.)))

Наталь

Я не исследовала вопрос авторства глубоко. Но можно и покопаться) Наткнулась на изречение давно. Было приписано Ш. Выглядело достовернее, чем большинство цитат из ХАйяма)

Наталь

Порылась. Нашла истинного автора. Никола Буало.

᠌ ᠌

Как множество других цитат, которые публикуются в интернете

Читатель

«Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...»
(Иосиф Бродский)

᠌ ᠌

Мысль для любителей кофе, а не для любителей Бродского.)))

Читатель

🖼

᠌ ᠌

Ага и "царь" Долбон.😁

Ник Ци

"Падающего надо подтолкнуть ", причём подтолкнуть так, чтобы он за собой не утянул 👍😁

Мишель Пух

Много. Например: " Чем наполнен человек, то из него и выливается". А Лихачев не прав.

Ви
Виктория

Ищите любовь и получите все, но если будете искать все, то любовь можно и не найти

᠌ ᠌

Да, это из японской притчи о три братьях и фее-лисичке

Ви
Виктория

но здорово ведь

᠌ ᠌

*трëх. Конечно, замечательно!

Игорь Антонкин

Да есть, ищите сокровища на небе а не на земле где не ржа и не моль их не истребит .

В Лад

"Моменто морэ", и его вариация" Кто хочет ищет способы, кто не хочет оправдания"

᠌ ᠌

Да, желающий ищет возможностей, нежелающий - причин.

Argo

Конечно. Это народные пословицы и поговорки, выстраданные за много веков )

Александр

Все есть то чем не кажется! Все не то чем кажется! Кажется не то что есть!

Леди Иск

Не прикасайся к тишине чужой души, коль языка той тишины не понимаешь

))
)))

Верно ...так и есть.

᠌ ᠌

Чудесно! 🌹
Автор Рашид Алибеков
https://stihi.ru/complain.html?text_2017/01/09/4539