Валерий Фукалов

А что означает фраза-"Весёлая комедия"?Я так понимаю,что если комедия,то это уже подразумевается что-то весёлое.Если комедия не весёлая,то это трагедия...трагедия для зрителей,смотрящих эту комедию.Или авторы считают зрителей не очень далёкими,поэтому уточняют,что комедия -это весело и нужно смеяться и ни в коем случае не плакать.А для особо одарённых ещё и вставки с потуэкранным смехом вставлять,чтобы знали в каком именно месте нужно смеяться. P.S. Многие спрашивают "Где тут вопрос?".Специально

Ответы
Олеся-Анастасия Лисецкая

возможно тот, кто говорит эту фразу, делает данное уточнение намеренно, т.к. по мнению каждого человека фильм может оказаться либо интересным, либо не интересным... мнения других людей о том же фильме могут сильно контрастировать с мнением этого человека... говоря "весёлая комедия" человек выражает то, что по его мнению этот фильм стоит посмотреть... т.е. другими словами: весёлая комедия=хорошая комедия, но это по мнению говорящего....

Александр Кучеров

так это же из заграницы пришло, самые стоящие переводчики переводили, вот и напереводились, а наши торгаши дисками и кассетами забыли о грамотности и делают лишь то, за что можно деньги сорвать. Вот если ты хочешь посмеяться, в лавке ты купишь комедию или веселую комедию?)))

Букенора Рено

Я с Вами согласна полностью...Поздравляю Вас с Днём Кино!!!27 августа. А заэкранный смех и все эти нововведения после нормальных комедий действительно раздражают...видимо это задача режиссёра...привлечь внимание к его бездарной работе,любым способом!

Наталия Салаватова

Я не считаю,что авторы нас держат за идиотов....Скорей всего те,кто просматривает до нас,чтобы выпустить в свет фильм рекомендуют всякую хрень....и автору приходиться соглашаться...

Еva (Аnna Paula) Braun

НУ ДУМАЮ БЫВЮТ И ГРУСТНЫЕ КОМЕДИИ...А СМЕХ...ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ У КОТОРЫХ НЕТ ЧУВСТВА ЮМОРА...ВОТ ИМ И ПОДСКАЗЫВАЮТ...НЕ БУДУТ ЖЕ ЗА ЭКРАНОМ ГОВОРИТЬ ПОСТОЯННО: ДЕРЕВЯННАЯ ЛОПАТА..

Kate

я никогда не слышала выражения "веселая комедия". жанр "комедия" итак подразумевает, что она будет веселая. А насчет вставок со смехом - это меня раздражает.

Алиночка Гасимова

знаете я не смотрела ещо таких комедий и точно не знаю но презнаюсь честно я смотрю комедии каждый день ну только по детскому каналу

Камышева Марина

Просто укоренившаяся тавталогия, которую уже многие не замечают, так же как "местные аборигены", например. Масло масляное.

Татьяна Балобина

Комедии разные, есть с намеком, поучительные, трагикомедия и есть просто действительно смешные

Аэлита Звездная

ну,не все же далекие. Большая часть населения погрязла в алкоголе, потеряла разум....

Анна Козлова

веселая комедия - с точки зрения русского языка тавталогия (масло масляное)

Любовь Борисова

это все равно что молодая девушка. как будто девушки бывают старыми

Александр Воронов

Ну есть еще черный юмор. Это наверное невеселая комедия

Ми
Милака

Это из области - Масло масленное, любовь любовная и т.п.

Наталья Шамсутдинова

отвечаю: зрители разные бывают! с разным интеллектом!

Нурсик

ты тут нас информацией обеспечиваешь о комедиях да

Ольга Сергиевская

нет,бывают комедии разные...и даже не смешные...

Ирина Застоина

а я просто спрашу......тебе не лень бло писать.....

Normal_Fly

Не знаю, а это случайно не фразеологизм?

Нина ****

совершенно справедливые замечания