Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем выращивают дома герань???

Ответы
Андрей Красавин

Это пережиток прошлого и мещанские привычки. Даже Ленин нещадно боролся с этим пороком - вот увидит у кого-нибудь горшок с геранью на подоконнике ,так сразу хрясь его об стену. А вот землю не выбрасывал - крестьянам отдавал .))

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже?? А что это авторитет что ли??)))

Гарсон №2

" Ах, куда ты удалилась?
Кукареку! Куд-куда?..
Слушай, дурень, перестань
Есть Хозяйскую герань!

Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуешь капустный.
Вот еще один горшок.
Съешь и ты такой цветок!....)"😄

Svitlana Zvarichuk

Раньше герань называли " Цветок городской бедноты". Она забивала неприятный запах в маленьких жилищах ремесленников, так как выделяла эфирные масла, которые действуют как и фитонциды.

Маргарита Злющая (77Мск)

О как... А сейчас?

Svitlana Zvarichuk

И сейчас, думаю, фитонциды герани никуда не делись, да и красивых видов много появилось, даже вьющаяся герань есть. Красота+ целебные свойства - великая сила.

Виктор Ловыгин

У неё,
у неё на окошке — герань,
У неё,
у неё — занавески в разводах,
У меня,
у меня на окне — ни хера,
Только пыль,
только толстая пыль на комодах...

Тамара Коваль

"Коза:Слушай, дурень, перестань есть господскую герань. Козел: Ты попробуй. очень вкусно. Словно лист жуешь капустный..." Сказка "Кошкин дом"

Маргарита Злющая (77Мск)

Негде взять)))

Тамара Коваль

я тоже хочу завести. у моей мамы есть. жду ростков.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо у кого то отломить)))))

Тамара Коваль

😀 и украсть. тогда будет лучше расти.

Ендурин 15

летом козам скармливать. мы ее выставляем на улицу по всем дорожкам а козы когда идут пастись воруют ее😀

Ендурин 15

они иностранных языков не учили

Галина Ломацкая

жалко козочек

Ендурин 15

да ладно. какой я за ними уход обеспечил многие люди пожелали бы так жить

Галина Ломацкая

прямо как Троекуров. у которого собаки жили лучше. чем дворовый люд

Ендурин 15

мы ответственны за тех кого приручили

Пу
Путешественник

Для красоты. Да и герань хорошо растёт в комнатных условиях. Да и не привереда. О полезных свойствах. Не знаю.

Александр Митич

"...а ну сейчас же перестань есть соседскую герань!" -"ты попробуй-очень вкусно, словно лист жуешь капустный..."

Виктор Шумилов

слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань . ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный

Парфирий Пупкин

а я слышал от герани голова болит, в спальне нельзя держать))) сколько людей столько и побасенок)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да мнения самые разные!

Валерий Семенов

Герань очищает воздух от микробов,отпугивает насекомых и много других полезных качеств.

Олег Пустохайлов

Писание учит нас ,во всем доверять Богу Потому что в его власти наше спасение и погибель

Dzhanik Он Же Alexey

Герань выделяет запах эфирного масла, которое обладает успокоительными свойствами.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обязательно посажу....

Ольга Романеннко

Яркие цветочки. На улице белый снег, а в окошке красные и розовые цветочки. Уютно.

Юрий Иванов

Полезнее выращивать цветы с приятным запахом при цветении - мурайя, хойя. лимон.

Александр Лепа

А вдруг для пароля понадобиться..Сейчас ведь трудно найти славянский шкаф.))

Александр Лепа

А вдруг для пароля понадобиться..Сейчас ведь трудно найти славянский шкаф.))

Светлана Костина

Мне она нравится.И запах резкий,когда дотронешься до листка тоже нравится

Майя Петрова

хорошо очищает и дезинфицирует воздух, лечебное растение, красиво цветет

Александр К.

Этот цветок - единственный домашний цветок, который кислород выделяет....

Александр К.

Gjnjve b kjvftv ujkjde? xnj ,s nfrjt gjlfhbnm///

Александр К.

Блин.... Регистрировался на ЯКлассе, не перевел клавиатуру((( Говорю, что постоянно голову ломаем в поисках нужных подарков.... Чтобы угодить...))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот для этого и придумали общение))))

Александр К.

Ага.... Мы на Новый Год с коллегами решили друг друга поздравлять.. Чуть голову не сломал....))))