Епифания

Атос из Трёх мушкетёров предпочитал бургундское вино и считал его лучшим... Почему сейчас его нет?

Ответы
Александр Ангелов

Оно и сейчас есть...Только всё больше подделок и вот почему...виноградники Бургундии намного старше: бургундские вина были популярны еще в период Римской империи. Вина в Бордо производят огромными партиями, а гарантией качества вина является его название, как правило имя замка-производителя. И наоборот, в Бургундии территория виноградника обычно занимает всего 5—6 гектаров. Поэтому бургундское вино — продукт высокотехнологичного, но малого производства. Это и определяет индивидуальность и неповторимость бургундских вин. Иногда случается, что вина, полученные с расположенных всего в 5 — 10 метрах друг от друга виноградников, имеют настолько непохожие вкус и аромат, что их не перепутаешь.....

Pups

как это нет. в Бургундии линейку шато производят по полной. да и не только. так кислых много вин, которые я не люблю. и там же самые дорогие вина делают

Ендурин 15

в Бургундии делают вино Пино Нуар и Шардоне. это и есть бургундское вино кстати оно считается лучшим. фамилию сменили

Ендурин 15

нет не сподобился. но слышал в записи. прада давно

Епифания

Он хорошо о коньяках пишет...

Ендурин 15

я как тот хохол...должен сам попробовать😁

Епифания

Пробуйте!

Ендурин 15

да ну...есть другие более интересные мероприятия чем снимать пробы со спиртного

Александр Савич

У них любовь была взаимной и потому с уходом в лучший мир Атоса, " бургундское " последовало за ним!...😆 😩

Лекса

Так ведь наверное и там Горбачев всё повырубал...сухой закон устанавливая.🙂

Михаил Александров

Пейте настойку боярышника, там спирт точно такой же, как и в бургундском...

Епифания

Нет

Михаил Александров

Что "нет"? Не такой? У него другая формула?

Епифания

Другая

Михаил Александров

И какая же, если не секрет?

Епифания

Учите матчасть!

Михаил Александров

Обязательно. Но пока можете пояснить чем отличается спирт в настойке боярышника от спирта в бургундском вине?

Androider(Андрей)

Может нет Бургундии? Трямтрямландия только осталась? 😉

Изя Моргенштерн

Атос все выпил, пока д`Артаньян с подвесками носился. )

Изя Моргенштерн

Я мальчик массивный, но 20 разновидностей мне не осилить, боюсь начну гвардейцев кардинала задирать. )

Епифания

Я не пробовала бордо... Зато итальянские вина! Вино вилла Джустиниани. Рекомендую!

Изя Моргенштерн

Зафиксировал. ) Благодарю за рекомендацию.

Епифания

А Вальполичелло? Вино начинается от 20 евро

Изя Моргенштерн

Тоже вроде не пробовал. Цена очень демократичная.

Niemand Против Войны

Вкусы изменились. Теперь пьют "Вдову Клико", мадам.

Епифания

Это не вино!

Niemand Против Войны

А што?! Шампанское – не вино?

Епифания

Нет

Niemand Против Войны

Ага... Бургундское (которое делается в Бургундии) -- вино, а шампанское (которое делается в Шампани) -- не вино. Обидно шампанцам!

Al
Alek...

Как это нет? 🖼

Андрей Будняев

Атос умер, и его перестали выпускать....

Георгий Клинцов

ФИЛОКСЕРА ВСЕ ВИНОГРАДНИКИ ПОХЕРИЛА.

Леонид Музафаров

Есть, просто оно живет шесть месяцев.

Алексей

есть я пил такое но очень дорогое....

Котяра По Кличке Кобелино🤗

Походу он всё и употребил🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Выпивают по дороге в Россию...))))))))

Майя Петрова

Виноградники в Бургундии извели?

Епифания

Нет

Майя Петрова

Называют теперь это вино по-другому?

Епифания

Нет.

Ал
Александр

есть , мне не очень понравилось

Александр Шебалин .

Есть,если в Бургундию поехать.

Argo

да есть наверно, где-нибудь...

Епифания

Есть, но Атос бы пить его не стал...

Argo

уверена?

Епифания

Абсолютно. Бургундское вино умерло...

Argo

понял