Po
Potolok

Светлана, пОЧЕМУ Пассионарная теория этногенеза не включает в себя прямолинейной зависимости процессов этнических экосистем, введя понятие пассионарности, не встретила понимания и поддержки учёных?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

этому препятствуют этические кризисы, этнос не способен мгновенно реагировать на пассионарные толчки

Po
Potolok

Антино́мия (др.-греч. ἀντι- — против[1] и νόμος — закон; противоречие в законе или противоречие закона самому себе) — ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование[2], и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между двумя положениями, признаваемыми одинаково верными, или, другими словами, противоречие двух законов. Термин «антиномия» был предложен Гоклениусом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

википедия как всегда рулит))))