prostojadres

Каким именно нецензурным словом назвал картины нонкоформистов в 1974-м году Хрущев и приказал разогнать выставку бульдозерами?

Ответы
Владислав Шелухин

Хрущев 74-м не мог отдать такой приказ. Он был уже никто

prostojadres

http://tvsamara.ru/index.php?id=3&DT=10.07.2014&nom=3311

Владислав Шелухин

Это слова Дж.Бруно,когда его жгли на костре

prostojadres

Ну врядли тот кричал "говно")))) и.т.д..

Владислав Шелухин

А что же ему до смеха было?

prostojadres

Ах..слово не прошло, цензура... Ну врядли он кричал "мазня"....)

Владислав Шелухин

Он прокричал 3-и альбома гр."Ленинград"без цензуры

Дмитрий Лушин

пи пи пи пи -это типо звук

prostojadres

Верно) но как то..неконкретно)

Дмитрий Лушин

Геи

prostojadres

не. Это художники а вопрос про картины

Дмитрий Лушин

хуильная мазня

prostojadres

оч близко, да)

Alex Cham

блин- гомосеки...

prostojadres

Кто? Картины? )) В тексте "назвал картины..." А гомосеки были в 63-м, точнее, "абстракцисты-педерасты"..

Alex Cham

ты че - хрущев в 74г ???

prostojadres

Точно ж) в 74 быть не могло.. Но тем не менее

Alex Cham

*все они мазилы и педерасы*(с)..ха ха !

prostojadres

Педерасты то тогда и возникли как вид))) Но вопрос про картины..

Alex Cham

Педерасты возникли гораздо раньше а вот педерасы....А картины - дело вкуса.....Некоторые за некоторые - миллионы дают.....

Лариса Негодина

не помню...

prostojadres

А надо)

Сергей Самойлов

Каким ?..

Сергей Самойлов

С ответом затрудняюсь ибо не так я хорошо знакомый с темой этой... Известно лишь мне только, что обещал он, что покажет мать Кузьмы...

prostojadres

Ну а здесь он внуков вспомнил, что они лучше нарисуют, чем этот.. (Экскремент), еще синоним, и мазня..)

Сергей Самойлов

Пардон, не понял : все слова эти надо объединить в одно понятие ?..

prostojadres

Нет. 3 разных слова)

Сергей Самойлов

Ой, не имею никаких я вариантов... В загадке вашей заплутал как в лабиринте... И не спасёт и Ариадны нить...