Елена Данилова

Народ, кто подскажет, почему стал греться планшет со стороны зарядки и камеры. .. снимаю с подзарядки, он все равно -греется.

Ответы
Юрий Чичканов

Продуваете пылесосом, все щели, какие видите. Скидываете всю нужную информацию на флешку. Форматируете винч. Разбиваете его, минимум, на 2 части. Одна под винду, другая под всё остальное. На виндах должно быть, минимум, 10 гигов свободного места. По новой грузите ОС. На свободный диск сносите всё с флешки. Наслаждаетесь быстротой работы планшета. Если греться не перестал, значит дела плохи. Скорее всего аком гикнулся, но не факт - может винч, а может - видяха. Можно определить рукой: в каком месте и что там находится, и от сюда уже плясать. Удачи.

Елена Данилова

Прикольно вы сказали. Но из всего я поняла только 1 %. Мне бы все это, но пошагово

Юрий Чичканов

Если " только 1% " - то не получится. Наберите в ютубе переустановка оперативной системы на планшете. Там есть видео. Нужен телефон или комп, с выходом в инет, чтобы смотреть и делать.

Призрак

планшет!))...

Павел Онешко

Вы возможно поймали вирус,чаще всего они на порно сайтах и спамах.Если вирус то батарея быстрее сядет.Что делать,скажете вы?
Сохраните все, что вам нужно в облаке или на флешку и сделайте общи сброс.При этом удалятся все программы и постороннее програмное обеспечение так же.Это самй простой и быстрый путь.То что он запылился не актуально,так как хто не компьютер и нагрев говорит о нагрузке процессора приложениями,возможно еще вы используете очень тяжелое для планшета приложение.

Елена Данилова

Много приложений и у меня на флешке.

Павел Онешко

К стати ,да попробуйте еще флешку вынуть,бывает в ней причина,особенно если ниже 10 класса

Елена Данилова

18 гиков вроде

Павел Онешко

Гиг -это обьем памяти,но есть еще и классы написаны на флешке в кружочке

Елена Данилова

Посмотрю вечерком, все напишу

Андрей Евич

Включено много приложений, которые кушают ток, окислился контакт батареи, если это самсунг, то просто коготками сдерите заднюю крышку по стыку, она на защелках, выключите его, отсоедините разъем от батареи к плате,( маленький беленьки с четырмя проводками, осмотрите, если ничего странного не увидите оденьте назад, скорее всего просто ослаб контакт, должно пройти)))))))

Елена Данилова

Я попробую. Спасибо. А вас -с праздником!!

Андрей Евич

Спасибо)))))в ютубе есть видео как лучше сделать)))))

Елена Данилова

Хм...как написать что бы найти то что нужно?

Андрей Евич

Как вскрыть планшет

Искорка

Знаете, я тоже не знала, у меня телефон тоже грелся, и тут мне попалась интересная статья тз газеты про то, как правильно заряжать телефоны и гаджеты современные, так вот нужно правильно их заряжать! Вот, смотрите на на уровень батареи, если там уже половина израсходована 50 или 30% то надо уже заряжать! То есть не ждите, когда полностмью разрчдится! Мне помогло!)

Искорка

Пожалуйста!😏

Lаzy

Боюсь, что процессор перегружен. Мой совет-закройте все лишние программы, приложения ( которые не используете). Очичтите планшет от цифрового мусора.Или установите программу clean master ( бесплатная на плей-маркете). Она все сделает за вас сама. В том числе и следит за температурой и дает советы по ее снижению. Удачи

Елена Данилова

И там такая же история. Высвечивается только функция -удалить

Lаzy

Тогда-я в полной непонятке. ЕСЛИ МОЖНО, сделайте скрин шот экрана и иришлите мне на почту. Или-обратитесь к специалисту по месту жительства

Елена Данилова

Попробую. Сделала. Пишите почту

Lаzy

vadymbor@mail.ru

Елена Данилова

Отправила

Олег Гаврилов

Причина перегруз процессора, попробуйте отключить ненужные приложения и подчистить кеш и оперативную память,бывает что помогает.а так нежелательно на зарядке юзать планшет-90%случаев что разьем может отгореть со временем,и неизбежен ремонт!с масленицей вас!!!! 🙂

Елена Данилова

Юзать -это что???

Олег Гаврилов

Т.е. пользоваться данным устройством"юзать"(сленг такой)

Елена Данилова

Не буду юзать на зарядке

Олег Гаврилов

Верное решение,но несильно обязательное. Это рекомендация скорей по правильному уходу.а так нечасто можно .главна оперативку подчищайте почаще и все будет ок! 🙂

Олег Гаврилов

Веселой вам масленицы:-) 🙂 🙂

Елена Данилова

И вам!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Больная тема я сжёг шнуры из-за этого или ботарея лопнула или надо менять зарядное.Со временем он будет нагреваться если пол года работает безперерывно это для меня нормально.Но вот,когда палит шнуры тут надо зарядное выше под свой я ещё не подобрал зарядное.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Пора уже дружка прочистить. Пылью забился радиатор -теплообменника. Процессор с чипом видеокарты не могут нормально охлаждаться вот и перегрев происходит. Срочно нужно нести компьютерщику желательно знакомому , по ходу не мешало бы еще термопасту поменять.

Ал
Алевтина

Планшетом, телефоном нельзя пользоваться во время зарядки. Это перегружает процессор и отсюда перегрев. Повышение температуры - плавятся платы внутри и вы идете за новым планшетом в магазин... я ставлю на зарядку, потом пользуюсь и ничего не греется.

Ал
Алевтина

За что?)))

Irina Vahakangas

Тут же отключила

Ал
Алевтина

Понятно))). Имейте в виду, если заряжается, пусть лучше заряжается. И зарядка быстрей идет и вещь не портится...

Irina Vahakangas

ясно...учту..Уже учла.

Ал
Алевтина

Вы умница)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вот уже отвечала... И после ответа, у меня такое же случилось)) Как заразилась! Так вот просто прошло много обновлений и высокая нагрузка на процессор! Перезагрузка решила проблему))) Хотя и об аккумуляторе не стоит забывать)))

Елена Данилова

Хорошо. Воспользуюсь подсказкой

Сергей Толстель

Возможно прога какая-то подцепилась, грузящая сильно проц планшета, либо сама батарея на последнем издыхании. Я бы для начала переустановил операционку, если так же греется,значит проблемы в аппаратной части планшета.

Елена Данилова

В зарядном

Сергей Толстель

Поменять его, он видимо большой ток выдаёт

Олег Бойко

Вероятно, у Вас постоянно включен GPS и интернет. Модуль GPS и модем GPRS - довольно энергоемкие элементы устройства. Кроме того, что, включенные, они быстро сажают аккумулятор, они еще заставляют его греться.

Елена Данилова

С наступающим праздником мужчин!!)) Поздравляю!!

Олег Бойко

Спасибочки! 😊

Олег Бойко

Ойййй.... столько всего... 😊

Александр Александр

Может быть много причин. Нагрузка на процессор, возможно установлены какие то не очень дружелюбные программы которые работают в фоновом режиме. А может что то с батареей. В мастерскую надо.

Владимир Махлинец

греется процесор. посмотри есть ли запущенные программы которые работают в фоне. если не знаеш что за приложения работают лучше их удали. также посмотри раздел энергопотребление

Oltaviro

Что-то сильно его нагревает. Возможно, что какая-то прога чересчур сильно нагружает. Повырубайте все лишние. Зайдите в настройки-приложения-запущенные и отключите все лишнее.

Елена Данилова

Сделано уже

Ди Филосыч

это процессор греется... задача какая-то значит выпоняется... попробуйте в сон погрузите, все что можно погрузить на планшете... для этого есть специалььные программки

Айбулат Усманов

смотрел передачу по РЭН тиви, там проводили эксперимент, положили три телефона, рядом сковородку с битыми яйцами и начали делать вызовы, и яйца стали яичницей!😄

Ринат Мухамадьяров

Процессор в напряге сильно.Поставьте хороший антивирусник с системой очистки файлового мусора.Ну и рекомендуют не пользоваться устройством во время зарядки...

Ринат Мухамадьяров

Попробуйте антивирусник "360 Security".В РlayMarket есть он.бесплатный и самый простой но надёжный.У меня на смарте такой стоит.Телефон лучше работает.Уже не на первый телефон ставлю.Единственное,не включайте в настройках "Диспечер уведомлений"...Иначе мозг вынесет тренькая....А так работает на 200%

Ринат Мухамадьяров

там всё просто....разберетесь и настроите под себя....Удачи!

Елена Данилова

Благодарю

Владимир Железняк

Мост, у ноутов это слабое место, северный мост горит, да и вообще пасту там надо раз в год менять и делать полную чистку, в сервис центр вам дорога

Анатолий

При работе в том месте всегда теплее,ведь расход энергии идёт.Ну при зарядке горячее конечно.Совет-отключайте (если не пользуетесь) полностью.