Солоха

Что такое жадность? И чем она отличается от скупости и экономности???

Ответы
Елена Арнольдовна

это все -приумножение богатства, только способы достижения результата отличаются. Термин «жадность» объединяет скупость и алчность, но это по отношению к деньгам, а есть еще "жадный к жизни" и скупой на чувства...а экономность может перейти в скупость если станет навязчивой идеей

Евгений Филиппов

это мания, а обладающий ею везде и всюду видит покушения на свою персону и свои средства - друзья общаются с ним ради денег, даже девушки спят с ним исключительно по этой же причине. Жадина, не видя искренности в отношении окружающих к себе, является замкнутым и недоверчивым.

Айнур Умбетова

Попробую объяснить. Экономность - это практичность, то есть заботишься о завтрашнем дне. Скупость - это когда при достаточных средствах не хочешь тратиться даже на самую необходимую вещь. А вот жадность - это уже когда, несмотря на свой достаток, хочешь отобрать у другого.

Солоха

спасибо.

Айнур Умбетова

Не за что

Настя

в моем представлении: жадность - это когда сколько бы тебе ни дали,а все мало.скупость-это когда даже имея возможность,ты все равно отказываешь в необходимом.а экономность это когда ты понимаешь,что это тебе не нужно и потому отказываешься от этого.

Олька

Это когда есть много и у тебя уже портиться "это много" но ты не дашь кому либо а лучше выкинешь это жадность.скупость это когда ты покупаешь дешевую потделку,а экономика это когда ниче не покупаешь))) и ходишь в советских джинсах( варёнка))))

Ирина Николаева

скупость - это не умеренная любовь к богатству, экономность - это стремление к экономии, способность копить и рассчитывать, а вот жадность - алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания.

Людмила Миронова

жадность - это паталогической проявление скупости и экономности... говорят, зимой снега не выпросишь... это про жадных...скупой и экономный вряд ли станет жмотиться на снег, которого зимой навалом....

Александр Смирнов

ничем.., игра слов..., если молодой человек не купил девушки цветы он жадный (в глазах девушки) не купил цветы потому что откладывает на поездку (да хоть бы и с той же девушкой) - экономный

Нателла

Три разных понятия. Жадность-все мое и никому не дам, Скупость- можно поделиться но вмеру, Эконмность- жизнь в проголодь т.к. завтра будет день, а денег до зарплаты очень мало или нет.

Damir Bibaev

жадность это когда чел понимает что у него все есть и он не хочет с этим делиться! а скупости и экономности это когда люди знают и понемют что у других такие ж проблемы и понемают их

Абдусатар Сарыбаев

Жадность, когда хапаешь и все тебе мало. А скупость, когда жалко делиться или отдавать. Экономность, когда у тебя мало и не хватает, и ты экономишь и живешь по средствам...

Наталья Тарбеева

Жадность - хроническое нарушение баланса брать-давать) Она больше развернута на отношения с другими, а скупость и экономность , касаются как правило ,лично человека)

Иван Фелендюк

Жадность-когда есть много,но поделиться не хочешь,скупость-Кода,имея много денег,умираешь от голода,экономность-Когда думаешь на что тратишь,и стоит ли это того.

Арман Амержанов

Жадность это когда мало тебе миллионов еще хочется. Скупость это когда мало и ни охото чтобы еще меньше стало. Экономность нужно потерпеть чтобы потом потратить.

Айгуль (Казахстан)

По мне, жадность и скупость одно и тоже. Что касается экономии, по моему это разумных подход, зачем быть излишне расточительным, необходимо жить по средствам.

Дмитрий Белкин

Жадность и скупость - это одно и то же. И это один из смертных грехов. Экономность - это слово без точного смысла. Надо обязательно пояснять его в контексте

Кинжибек Шальжанов

в свое время македонский завещал в гробу сделать отверстия чтобы видели мои руки и что я нечего не взял с собой в отличии от других вы поняли наверное

Дима Арендоренко

Жадность это когда от тебя не убудет но ты всё равно не поделишся. Скупость тоже Самое.экономность это оптимизация расходов а не их исключение.

Александр Ананьев

Жадность - это порок человечества. Антипод щедрости. Жадность основана на принципе "Брать", а экономность и скупость на принципе "Отдавать".

Галина Сычёва

скупость - когда жалко свое, экономность- рациональное отношение к материальному, жадность - когда хочется и свое и чужое без ограничения.

Елена Арнольдовна

Галина, когда хочется это уже алчность 🙂

Галина Сычёва

алчность - вершина жадности.

Людмила Колосова

Жадность--неумеренное желание владения или потребления.Скупость это синоним слову жадность.Экономный--- бережливый,скромный в расходах.