Сл
Славира

Кто знает что обозначают полоски на тюбике зубной пасты?оказывается это важно.(черная,голубая,зеленая,красная).

Ответы
Олег Андреев

Цветные прямоугольники (полоски) являются не чем иным как разметкой или светометкой для конвейера отрезающего тюбики. Датчик на конвейере считывает светометку и разрезает туб в нужном месте.

Сл
Славира

Т,е не замлрачиваться.

Олег Андреев

никакого тайного смысла в них нет

Дашенька *************

какая ерунда. Цветные полоски – это «светометка» или «разметка». Нужна она для конвейера, который отрезает тубы. Датчик конвейера считывает эту разметку и делает разрез в правильном месте.

Сл
Славира

Двоякая инф-я в инете.

Жгучая Крапива

никакой полезной информации для потребителя эти полоски не несут. Сведения о том, что по цвету полосок можно судить о вреде и пользе пасты - стопроцентный бред.

Ольга Меньщикова

Черная-100% химия, красная - химия + натур. в-ва, зелёная - 100% натур., синяя - натур. + мед.составляющие. А вообще ответы на эти вопросы лучше через поисковик искать

Сл
Славира

Ок.

Оксана Пашковская

Это просто маркер для фотоэлемента, обозначающий величину тюбика и место спайки. Никакой информации эти полоски не несут. И не стоит создавать мифы.

Сл
Славира

Эт да,но дыма без огня не бывает,,,

Оксана Пашковская

Не разочаровывайте меня ! У меня в руках крем для рук. С зеленым маркером. Если верит инету - это абсолютно натуральный продукт. Читаем состав :вода. цетеарол, глицерин, диметикон, стеарин, циклометикон,.. Продолжать ?

Сл
Славира

Все,,,убедили,ерунда.

Оксана Пашковская

Мне очень приятно , что вы сделали правильный вывод. Смотреть надо на состав. Удачи Вам ! 🙂 🌹

Сл
Славира

Спасибо что успокоили и вам!

Лилия Акмалова

это говорит о составе пасты вроде, органическая или какая ещё там....мы ведь на это даже не смотрим...просто берем то, что устраивает по ценеи качеству

Татьяна Смелли

Я знаю, что черная полоска на креме для лица или шампуне, означает огромное количество химических веществ. Особенно этим грешит " Чистая линия".

Сл
Славира

И с пастами тоже самое.

Татьяна Смелли

Буду знать. Спасибо!

Вера Уколова

зеленая-что продукт экологически чист---черный--вредный продукт(выкинь)----остальный с какимито вредными добавками---читала(в яндексе поищите

Алла

Черная — 100% химии
Синяя — 80% химии 20% природного продукта
Красная — 50% химии 50% природного продукта
Зеленая — 100% природного продукта 😉

Сл
Славира

Меня убедили что это не так..просто метка и не более.

Алла

они правы 😄 Это удобство для производства паст. Цветные полоски на тюбиках зубных паст это «разметка» или «светометка» для конвейера, а используется она для того, чтобы датчик на конвейере мог считывать эту разметку и в нужном месте отрезать тубу 😄

Владимир Макаров

Вредность. Черная-Ядовито, Красная-опасно, Синяя-искуственные заменители, безопасно, Зеленая- натур продукт, экологически чисто.

Уральская Рябинушка

Состав содержимого: темный- все компоненты-химия, Красный- 70химии, 30 натуральные, зеленый-все компоненты натуральные

Сл
Славира

Есть,и другой ответ,,,

Уральская Рябинушка

Напишите скорей а то могу уйти со страницы

Сл
Славира

Девушка написала что эти полоски для обознач места где автомат режет тюбик...но,мне кажется,что ваше мнение првильно...вот зачем мне сестра этр сказала?

Уральская Рябинушка

Это косметологи и медики говорят

Сл
Славира

Может быть...ведь если правда второй вариант,то зачем разного цвета?

Марина Верещагина

зеленая- из натуральных компонентов, красная - из синтетических и натуральных, черная - химически синтезированная

Сл
Славира

Да,но девушка мне только что ответила,что это не так,пишет что работала на производстве..

Марина Верещагина

А тогда как.......?

Сл
Славира

Вроде это просто метка для среза тюбика...я в замешательстве..

Светлана Елисеева

это просто метка для склеивания тюбика и не имеет отношения непосредственно к зубам, это на всех тюбиках есть

Сл
Славира

Хорошо,тогда почему разный цвет и почему есть иное мнение?и кто сказал что, оно правильное?или прлсто не заморачиватьсч..

Светлана Елисеева

разный цвет потому что по разному раскрашены тюбики,а мое мнение основано на точном знании это предмета

Сл
Славира

Поясните,,,вы,работаете на производстве?

Светлана Елисеева

уже нет,раньше работала

Сл
Славира

Тогда соглашусь...тогда какую лучше покупать?

Светлана Елисеева

покупайте ту,что вам подходит и нравится, и не думайте про эти метки

Ольга - Ассоль

чёрная-полностью химия, а в остальных процент натурального продукта присутствут, в чём я глубоко сомневаюсь

Юлия

знленая растительные компоненты знаю точно..остальные по порядку не вспомню..там чтото органическое...

Марина

Ой как-то видела заметку об этом.напиши в строке Гугл полоски на упаковке зубной пасты и найдешь ответ

Ни
Николай

вроде как качество их, красная самая супер, черная отстой 🙂 насколько достоверно не знаю

Сл
Славира

Зеленач-100% природный материал,черная-100%химия,красная-50/50.

Ни
Николай

O_o

Dreamer Arrow

воздействие на зубную эмаль и насыщенность химией. в википедии вроде есть расшифровка

Сл
Славира

Имеет место быть два мнения.

Владислав

процентное сочетание химии. черный - наивысшее - зеленое - полностью отсутствие!

Владислав

состав

Сл
Славира

Там все на корейском.

Владислав

ты переплатил за импорт-экспорт

Сл
Славира

Ла....нет мне привезли.

Владислав

иди в и-нет и переводи..

Александр Rus/39

это сигнал для упаковочного аппарата на заводе ... а на счёт экологичности - миф )