Надежда

Какая разница между ведьмой и феей?

Ответы
Артем Глебов

Фея - это русская транскрипция французского слова Fee,а так же английского Fairy. В кельтской мифологии так назывался "маленький народец" - миниатюрные, зачастую крылатые человечки, обладающие большой магической силой. Они частенько вмешиваются в жизнь людей. Иногда они выступают как помощники, а иногда - гадят всем и вся по полной программе. А еще их называют эльфами.
Ведьма - это ведающая Мать.
Тех женщин, которые могут не только считывать информацию с человека либо с пространства, но и владеют энергетикой, до сих пор называют ВЕДЬмами. Иногда с опаской, но больше с восхищением.
Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ", что связан со значениями "ведать", "знать", "уметь". В санскрите "веда" означает "священное знание". То есть в древности слово ведьма не имело однозначного значения, и означало женщин, которые сохраняли тайное, сакральное знание. Слово "ведьма" сначала употреблялось в значении "та, что всё знает", откуда возникло дальнейшее "ворожея".
Ведьмы - ведающие (знающие) издавна жили отдельно от остальных людей. Так проще собирать знания (наблюдать за природой) . Также немаловажным было то, что к Ведьме за помощью приходили только те, кому это действительно было нужно. Для простых людей ведьмы (ведуны) были очень уважаемыми (именно поэтому, ведунов напрасно не отвлекали) .
Даже природная ведьма набирается своих знаний и сверхъестественных сил в течение всей жизни, обучаясь магии в разных областях, закрытых школах и университетах, тайных, сакральных организациях и у гуру, который передает знания от учителя к ученику.

Юрий Иванов

Ведьма - Ведающая Мать. Она же Жрица (Жизнь Рекущая), она же Ведунья, она же Колдунья, она же Диса, она же Пава (Лада -Ладушка, умеющая наводить и настраивать Лад), она же Знахарка (Знающая Травы), она же Целительница, она же Баба-Яга ( Баба-Йога, т.е. Йогиня-Матушка), та, которая знает Законы Природы, Законы Жизнистроя и Мироздания. Знает, как всё устроено. А фея это существо отвечающее за определённую стихию.

Сергей Коваль

ведьма - ведающая мать с древнеславянского...только с приходом христианства это плохое слово стало, и ведьмой называли тех женщин которые были неугодны....а фея- призрак похожий на обнажённую девушку увлекающая за собой молодых путников..пришла к нам с западного этноса...со временем стала относительно безвредным персонажем хотя это далеко не так

Ян Углев

Фея - это вообще непонятно кто, Живет по своим законам и непонятно чем занимается. А вот Ведьма - это от Древнерусского слова - ведать, то-есть знать. Ведьма - очень умная и знающая женщина. Их очень ценили в древности, пока всякими инквизициями себе мозги не начали забивать.

М1
Матерщинник 1.0

Ну ведьма блядь это такая проститутка ебаная, вся в лохмотьях ебучих и злая, как пизда Бори Моисеева блядь. А фея блядища толковая, с жопой упругой, с сиськами дивными блядь, между которыми я бы поелозил своего хуйца. Как-то блядь вот так на хуй!

Фокусник ..

у Фей пиар круче.Они тип прекрасны и добры,эдакий зефир в шоколаде ) Предполагаю, что если Фее оторвать крылышки и потом отпустить "лети, птичка, я не живодер", то можно будет воочию увидеть мутацию

Се
Сергей

приветик желаю любви удачи всего самого найлутщего тебя крепкого здоровья тебе как ты скажи а можно стобой немного поговорить а то сижу один скучаю болею как ты чем занимаещся как день проходит

Евгений Димитров

Ведьма это лицо женского пола которое по своему желанию присягнула на верность дьяволу взамен дарования ей сверхестественных способностей. Фея же это мифический персонаж, к тому же дух.

Андрей Балашов

В принципе, никакой, вопрос только в том, на добро или зло действует... Может еще есть сложность в определении чем пользуется природной, стихийной магией, или атрибутивной, предметной...

Вера Гаврилова

ну примерно такая же как между стервой и сукой, первая может делать и хорошие дела если у нее настроение в такт, а вторая делает только гадости потому что дура по сути

Олег (Скиф) Мартиросов

разные средства передвижения по воздуху))), у одной метла, у другой радужные крылья...но суть одна)))))) ведьмы все только с различными знаками. плюс или мину)))🤣

Кот Богатый

феи -это невидимые и страшно похотливые духи запретных половых удовольствий входящих в человека по ночам,например феи онанистического страшного растления

Джейк Мюллер

ведьма - это человек, посвятивший себя оккультным наукам, фея - это дух, в сказках и фильмах его очеловечивают, в преданиях, фея не имеет физического тела

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Пайвин Максим

Ведьма просто женщина владеющая особым ремеслом и много знающая. А фея существо несколько иной породы чем человек (хотя и не совсем чужое)

Амангельды Мукашев

ни какой ведьма это обманутая женщина ну а фея еще не познала горечь разочарования каждая ведьма когда то была феей и может ею вновь стать

Андрей Андрушевский

При-вет! Вот те раз !
одна тебя может приМорожить, а другая Упаковать в тыкву, а то и ещё хуже - из нормального водилы превратить в мышару!

Сергей Харечкин

ведьма - от слова ведать. т.д. человек получивший определенные знания и навыки. а фея сказочное создание обладающее силой от рождения

Александр Алферов

Фея это существо больше природное лесное а ведьма это человек способный взаимодействовать с двумя мирами нашим и потусторонним

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ведьма это ведающая мать ..женщина знающая тайны мироздания и живущая в согласии с законами природы ....фея -мифическое существо