Mr_Nobody

Кто-нибудь пробовал виртуальную реальность? (специальная гарнитура - шлем, правдоподобно проецируются плоское изображение как правдоподобное объёмное) Интересует ваш взгляд на данный вид развлечений.

Ответы
Виктор Дайвер

Как то в Петропавловске был в Вулканарии, одел такую гарнитуру, сел на вращающийся стул, это был полет на вертолете по вулканам, кратерам, гейзерам и т д, панорама во все стороны объемного изображения, впечатлило

Mr_Nobody

Я так дома посадил своих родителей за гарнитуру, теперь заходят регулярно в комнату, чтобы с ума не сошёл!

Виктор Дайвер

Понятно

Яр
Ярослава

Пробовала, прикольно и даже страшновато было когда над пропастью пролетала

Mr_Nobody

На ps 4 есть симулятор ведьмы на метле, вестибулярный аппарат сходит с ума, рекомендую)

Яр
Ярослава

Спасибо)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, и не хочется. Меня вполне устраивает настоящая реальность.

Mr_Nobody

Японцы - скорее монголы, их язык - дальнее ответвление тюркских языков. На русский правда немного похож, особенно сильна связь между русскими матами и Японскими рабочими принадлежностями)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не про языки, я про изображение монгола на вашей авке, но, всё же, спасибо вам за познавательную беседу, Мистер Никто! 😁

Mr_Nobody

Мне очень понравился фильм "господин никто" с Джаредом Лето) А так я словил флешбек, когда в моей самурайской аватарке определили монгола))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Извините, просто у меня в детстве были две такие «шляпки», как у вашего самурая 😁Моему деду их подарил друг из Монголии😁 Словила ностальгию😁

Mr_Nobody

Ничего страшного) Теперь тоже знаю немножко больше! 😏

Елена Данилова

Сын мой купил. Офигел, когда попробовал

Mr_Nobody

Первое время смеялся безумным смехом сумрачного гения) А сейчас - скорее эмоции и ужас, когда вижу эмоции своих друзей) Иногда они начинают колошматить воздух аки безумные) Наверное не стоит сразу ужастики включать)

Елена Данилова

НУ да

Я-Неординарная Личность...

А у мя просто очки-3D....тож-прикольно.....

Mr_Nobody

Прикольная штука, правда кроме "медитации" не придумал как их использовать

Я-Неординарная Личность...

на компе в настройках нвидиа включи режим 3 д......

Mr_Nobody

Там не на всех видеокартах и дровах можно использовать, у меня видяха 30 серии, потому перерубаю на самом мониторе, или если игра поддерживает - то само

Wi
Willis

Натка М_Мак

Прикольно, но не более того

Mr_Nobody

Соглашусь с вами

Шагарьян Хайретдинов

есть фантастический сюжет по этой теме. Цивилизация (хотя бы европейская) уже дошла до него. Человек надевает на голову некий шлем, на половые органы и прочие чувствительные места соответствующие штуки и включает прибор. Находит ту, которая нравится и начинается роман. Вплоть до логического завершения, то есть семяизвержения. А потом засыпает. Так же и у женщин, роман посложнее, конечно, но не очень. Это даже у Оруэлла что-то уже описывалось. В 60-е точно помню был такой сюжет. Я думаю, искусственный интеллект очень скоро это сделает - это будет один из самых решительных шагов на пути к смерти цивилизации

Натка М_Мак

Да, не поспоришь. Надеюсь, мы этого уже не увидим

🇷🇺Anna😊

Я, видела это лет 25 назад. (

Mr_Nobody

Сейчас эта штука может быть у каждого

🇷🇺Anna😊

Она и тогда была.

Mr_Nobody

Всё равно массовой она может быть только лет через 5 - 10, по мере внедрения мобильных высокопроизводительных чипов и проникновения в массы мониторов с высокой плотностью пикселей/большой диагональю

Александр Пантелимонов

Так же как начало инета

Mr_Nobody

Ну тут спорно, всё-таки сейчас нормальные очки потребуют чрезвычайно мощного железа, и при этом всей семьёй как за телек не получиться забуриться

Вячеслав Серкин

Положительный. Куплю.

Mr_Nobody

Думаю, квест-3 будет по интереснее, даже если пико-5 выйдет

~L
~Eva Lansca~

Дааа! Играла и не раз.

Mr_Nobody

Я тоже! Правда не очень много, но очень понравилось.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет но хотелось бы

Mr_Nobody

Сейчас квест 3 топ гарнитура, однако и комп нужен будет не слабенький

Марго Беккер

не ни надо мне

Ценитель Прекрасного

На любителя.

Mr_Nobody

Ок

Людмила Ульяновская

Обдумываю...

Mr_Nobody

Интересный опыт, особенно если есть хорошие знакомые интересующиеся данной темой

Людмила Ульяновская

Ещё серьёзнее задумалась

Mr_Nobody

Ага)

Александр Грызлов

Не знаю

Mr_Nobody

Ок

К М

Нет

К М

Вы Чеснок?

Mr_Nobody

Про Виар точно, штука бомбическая, но вау-эффект живёт столько же, сколько и желание донести содержимое своего желудка до пакета

К М

Быстро надоедает?

Mr_Nobody

Оно не надоедает, всякие ритм-игры уж точно. Особо радовало ровно до момента, пока вестибулярный аппарат с ума сходит. Потом - без восторга, но всё равно нацепить шлемак - уже событие

К М

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

нет

Mr_Nobody

Ок

Ната

Нет

Mr_Nobody

Ок