$Фантазёр$

Кто по вашему должен заниматься сексуальным воспитанием детей? И как это происходит в реалии?

Ответы
Бобби Бриггс

Я буквально вчера купил книгу психолога Татьяны Тойче, где очень много посвящено этой теме. О сексе надо разговаривать с детьми, чтобы у них не складывалось впечатления, что это запретная тема. Поскольку замалчивание, недомолвки и недоговоры о том, как появляются дети, что вообще такое интимные отношения приводят к тому, что люди став уже старше переносят свои искаженные представления во взрослую жизнь, в результате чего необдуманно происходит зачатие, возникает недоверие между супругами, ненависть и это приводит к разводу. Почитайте ее пособие, рекомендую

$Фантазёр$

👍

Уральская Рябинушка

Расскажу случай из собственной практики, наберитесь терпения. Делала уборку в комнате сына. С влажной тряпкой полезла за книги и вытащила оттуда резиновую штуковину за две копейки, в упаковочке. (Отец уже не жил с нами). Было сыну где-то лет 14-15. Меня затрясло. Пришёл домой, а я не знаю как начать разговор. Показываю ему и спрашиваю "А что это такое у тебя?". Ответ-"Мама, ты же не маленькая, знаешь, что это" Я ему "А зачем тебе ОНО?" Ответ убил -"Надую и на парад пойду". Всё, отпад, точка. На этом моё половое воспитание закончилось, не успев начаться.

Виктор В

Вообще-то слово применено неверное. Секс это эксплуатация того, что совсем не для секса предназначено. А предназначено оно, для продолжения рода! У животных секса нет!, у растений секса нет. Но растения цветут и пахнут привлекая, а у живых организмов спаривание активирует центры приятных ощущений!

Виктор В

Вот в школах и нужно именно о продолжении рода говорить. Половые отношения в свете продолжения рода!

$Фантазёр$

🤣👍🍁

Ро
Романова

Азы должны донести родители.. какие-то вещи отец-сыну, мать-дочери… но дети ведь не глухие и не слепые, они видят и понимают гораздо больше, чем нам кажется, тем более сейчас) со мной не разговаривали на эту тему, как-то сама разобралась) но, конечно, это не самый лучший вариант)

$Фантазёр$

Да

Vladimir Medved

У меня как-то само собой пришло, наошибалось, пообломалось, приобрело навыки, стиль, культуру, пришло к пониманию, согласовалось,вошло в перечень процедур и пошло со мной по жизни. Дети мои тоже как-то самостоятельно освоили этот параграф.

Ол
Ольга*

Пришла я на выставку картин, в нескольких залах демонстрировали живопись обнажённых тел. И вижу: папа привёл сына, сыну лет 13 пацан ходит съеженный, не знает куда себя деть,, Мне не понравилась такая прививка' воспитания.

$Фантазёр$

🤔

Светлана Спицына

Интересный вопрос) В бедности я набралась смелости и спросила маму - Что такое половая жизнь?) Она дала невероятный ответ) Это когда много людей ходят по грязному , заплеванному полу

$Фантазёр$

Ну я думаю должно быть из семьи книжки для подходящего возраста ну и школа тоже должна работать над этим

Светлана Спицына

Очепятка) В юности) Клава козлит)

Надежда Соколова

Думаю - родители, если они нормальные. Как правило, поведение детей в отношениях оч. похоже на родителей. А в реалии - друзья и книги, улица добавляет комплексов...

$Фантазёр$

🤔

Katerina K

Родители должны. Но только до полового созревания . А в действительности никто им ничего не объясняет. Мы вот также росли все узнавали на улице

$Фантазёр$

🍉

Лю
Людмила

Я спокойно рассказывала и объясняла сама, про роды мне было легче, так как у меня кесарево было, в 16 лет обьяснила сыну и купила презервативы

$Фантазёр$

И как он вас понял?

Лю
Людмила

Нормально, я спокойно с детьми общаюсь на любые темы

Лю
Людмила

В 16 появилась первая любовь, потому рассказала и купила, при этом сообщила, что если девушка залетит, то ему придется женится и зарабатывать, чтобы содержать семью, на мою помощь, чтобы не рассчитывал

$Фантазёр$

😁👍

X-M@N

Мда. Если родители, то многим неловко заводить эту тему. Если школа, то я представляю какой балаган и ржач будет на таких уроках.

$Фантазёр$

👍

Оксана Мельниченко

всё зависит от того, в кого именно вы хотите воспитать ребенка в сексуальном плане. в каждом направлении свои учителя ✌️😜

$Фантазёр$

Обычных здоровых морально устойчивых

Оксана Мельниченко

монахи в монастырях вообще не воспитывают сексуальность, однако все там здоровые и морально устойчивые

$Фантазёр$

Ну это же хорошо а откуда вы знаете про монахов

Оксана Мельниченко

из личного общения

$Фантазёр$

😳

Олег

Однозначно родители, а не бабушки и дедушки, учителя и воспитатели, посторонние дяди и тети, друзья, улица и интернет.

Олег

Сегодня мир погряз в сексуальной безнравственности и насилии. Как мы можем уберечь своих детей и сами не замараться духом этого извращенного мира?

$Фантазёр$

Это точно кругом чернуха да порнуха

Олег

Вас может удивить, но не запачкаться духом этого мира, который пронизывает всё вокруг, нам поможет одна древняя книга. Она называется Библия.

$Фантазёр$

Наслышан но не удалось прочесть полностью

Олег

Это здорово что Вы пусть не полностью, но все читали Библию. Что Вам больше всего запомнилось из прочитанного?

Milky Way

родители должны рассказывать детям, достигшим тубертатного периода, в дружеской доверительной беседе

$Фантазёр$

Замечательно

Лю
Любовь

тот кто умнее, тактичнее, больше общается с ребенком, читает книги по воспитанию и детской психологии

$Фантазёр$

👍🍦

Лю
Любовь

🌹Можно мне признаться...с сыном я занималась- купила диск- сначала муж посмотрел, посоветовались не рано ли как...там и что- от поэтапного развития мужчины и женщины, до первой близости и так далее. До этого, подвернулась мне небольшая книжечка французская - можно читать начиная с 7 лет- понравилась, вместе с сыном разобрались. Очень помог журнал "Семья и школа" - там много вопросов и ещё больше ответов как ребенка ввести в мир информации полового воспитания. И так по всему взрослению вплоть до покупки противозачаточных средств. Поэтому у меня с сыном в этой области доверительные отношения и мне первой, а не мужу сказал когда он стал мужчиной. Не в заслугу себе ставлю, просто растерялась когда у меня родился сын- мечтала о девочке и думала, что всё понятно КАК воспитывать и у нас с ней будут такие отношения как у меня с моей мамой. А природа преподнесла мне мальчика. Ну вот так.

$Фантазёр$

😁👍

На
Наталья

Все по малу... Происходит по разному. Родители-вопрос, ответ. Школа - теория. Партнёр - практика)

$Фантазёр$

👍🥛

Андрей Ким

Думаю, родители должны этим заниматься. А в реалии этим занимается развращённое общество.

$Фантазёр$

🤔

Лея

Ответить правду на все вопросы, которые они задают, говорить на эти с ними доверительно

$Фантазёр$

🤔

Лея

Вижу, что с Вами не общались. И вы со своими детьми тоже на эти темы

$Фантазёр$

Я задал вопрос кто должен заниматься сексуальным воспитанием детей? А вы мне что пишите: ответить правду на все вопросы которые они задают ..... Кому деду морозу?))))

Лея

Родители

$Фантазёр$

Вот это другое дело👍🍎🍏🌹

Ник Ци

В школе занятия по сексуальному воспитанию. По их учит Порнохаб 😁😁

$Фантазёр$

😄🤣

Ира Бутенко

Родители в первую очередь и Профессиональные педагоги/психологи

$Фантазёр$

Хорошо