Женька Яманова

Среди 101 одинаковых по виду монет одна фальшивая, отличающаяся по весу. Как с помощью чашечных весов без гирь за два взвешивания Головоломкину определить, легче или тяжелее фальшивая монета? Hаходить фальшивую монету не требуется.

Ответы
Л)
Лера )))

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода:
1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой
2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем:
2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче;
2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Александр

Правильно, гугл лучший друг

Елена $%&@

положить по 50 монет. если везде ровно - то фальшивая осталась на столе, а если недо- или перевес - в той куче и находится она

Александр Потатуев

А что ее искать,отнес в банк,там найдут !

Александр

Оригинально

Ко
Коляновна

разложить поровну и добавить одну

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Ко
Коляновна

Ну вот!!!))))Только у вас долго!!

Александр

)))))

Анастасия Ясковец)

этот вопрос не для этого сайта

Александр

Помоему здесь можно спрашивать все что угодно ( конечно в пределах разумного). Если это вопрос не для этого сайта, то какой для этого? Ответа пожалуйста)))

Анастасия Ясковец)

что? что? как?

Виталий Игнатовский

ты хочешь мне мозг высосать

Гуманоид

Пополам и пересчёт))

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Гуманоид

Вот и я о том-же))))

Эвр

Журнал "Музилка"?)))

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Эвр

а зачем такие сложности?

Иван Иванович

Лучше на зуб ее...

Александр

...

Людмила Гузь

Сложно как то

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Наталья Селина

не знаю.

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Наталья Селина

Ну а если монеты всего две? Где кучу монет взять, если этой кучи просто нету?

Наталья Селина

Не знаю.

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Александр Федореев

На зуб

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.

Александр Данилин

50*50

Александр

Взвешиваем 50 и 50 монет. Может быть два исхода: 1-й. Равенство весов. Берем оставшуюся монету(она фальшивая) и взвешиваем с любой другой 2-й. Неравенство весов. Берем более тяжелую кучку и разбиваем ее на две кучки по 25 монет и взвешиваем: 2.1 - Вес кучек одинаковый, значит фальшивая монета находится в другой куче из 50 монет и она легче; 2.2 - Вес кучек неодинаковый, значит фальшивая монета находится в этой куче из 50 монет и она тяжелее.