Ди
Диана

Добрый день ) Я провожу небольшой социологический опрос для исследовательской работы .Как думаете ,каковы причины кибербуллинга ?

–3
Ответы
Алена Вишневская

Ты бы писала по русски )) думаешь здешние бабушки и дедушки знает че такое кибербуллинг )) Заниженная самооценка – подростки, чувствующие себя малозначительными, начинают самовыражаться за счет других.Отсутствие силы в реальной жизни, желание заменить ее на виртуальный террор.Развитые комплексы – желание унизить того, кто считается лучше и успешнее.Отсутствие занятости – из-за скуки и большого количества свободного времени подростки, которым нечем себя занять, устраивают зрелищные шоу в социальных сетях, доводя жертву до истерики.

Ди
Диана

Спасибо за ваш ответ )

Алена Вишневская

Нет проблем ))

Ой Ля Ля

Я думаю причины в сми. Очень много жестокости и трагедий показывают. Передачи про болячки и способы их лечения. Сериалы где только и делают что убивают обманывают и т п. На подсознании все это отражается . А выплеснуть негатив куда можно безнаказанно? В интернет.

Александр Тарханов

Такие же как и у буллинга: естественный отбор, тщеславие, высокомерие, агрессивный характер, желание поприкалываться, желание понравиться противоположному полу и/или сверстникам, ну или как вариант желание отомстить или просто нагадить.

Ди
Диана

Естественный отбор ? В плане?

Александр Тарханов

Сильный бьёт и/или чморит слабого. В случае кибербуллинга: подлый и более прошаренный гадит честному лоху, хотя возможен и вариант мести.

Ди
Диана

Спасибо за ваш ответ)

Александр Тарханов

Пожалуйста.

Александр Богдан

Троллинг- (или кибербуллинг) — поведение в интернете, вызывающее неадекватную реакцию других участников общения. Для стороннего наблюдателя процесс издевательства может выглядеть смешным, остроумным

Кот Кот

Отработка собственного страха и ннустроеномти жизни. Принежая других ты подсознательно ставешь человека на свой уровень и тебе уже не так страшно быть ущербным.
Ерархия природные обезьян и инстинкты..

Ди
Диана

Спасибо )

Сергей Пастухов

Думаю нет особой отдельной причины.
Но есть комплексно - простота возможности + безответственность.
Для имеющих склонность к такой хрени - самое то.

Трижды Кот

Всё это зачастую кроются в психологических проблемах их инициатора. Мы родом все из детства. Плохое воспитание. Кривое дерево дает кривую тень....

Elchin Kuliyev

возможные причины- 1)нет необходимости затрачивавть какие- либо серьезные моральные, материальные или физические силы, 2) безнаказанность

Ди
Диана

Спасибо

ナイ
ナイアガラ

В первую очередь - это безнаказанность, потом плохое воспитание и ещё кучка сопутствующих негативных проявлений

$Фантазёр$

Скорее всего это из-за того что при поступлении Солнечного света не выделяется хлорофил в клетках ростений🤣😁

Сергей Волков

Причина в катастрофически низкой культуре людей этим занимающихся и ощущении ими полной безнаказанности.

Ди
Диана

Спасибо)

Котик - Наркотик )))

Безнаказанность — в жизни можно по морде схлопотать и поэтому будешь слова выбирать, а здесь - раздолье

Ди
Диана

Спасибо )

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Выплеснуть накопленный стресс, почувствовать себя выше других,
Поднять своё ЧСВ
🤔думаю это основное

Ал
Александр

Именно так всё и происходит...
Ох, ненавижу, когда слабых обижают...

Ал
Александр

Даже если обижают девушку... Мне хочется к таким приехать и по морде зарядить

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ты зеданутых не считаешь за девушек , они пока ещё зомби

Ал
Александр

Зомбанутые это другое, это не люди

Ал
Александр

А я именно про девушек говорю

Ге
Георгий

Черти буллят добропорядочных. Дьявол же правит миром и поддерживает это. Жизнь - война добра со злом.

Ди
Диана

Спасибо)

Анатолий Шалашов

А не хочешь спросить - почему подъезды загажены? - или - почему в интернете полно голых задниц ?-

Ди
Диана

Нет ,это меня не интересует ,обратитесь к другим специалистам

Вячеслав Скульский

и заметь разделили всех ровно пополам, осталось только догадаться когда в хлам.

Ольга Ивашиненко

Причины в психологических проблемах их инициатора (страхи, комплексы, травмы)

Ценитель Прекрасного

Потребность в буллинге и техническая возможность с простотой реализации.

Ди
Диана

Спасибо)

Ти
Тина

Мир меняется, недостаток воспитания, вседозволенность и безнаказанность.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это естественный процесс отчуждения,никто не скажет вам более лучше .

Ди
Диана

Спасибо )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот например вы девушка и будете строить отношения, сразу говорю у вас ничего не получится, поэтому что этот процесс скрытый, имманентный.

Ди
Диана

Сильное заявление ) не повезёт в любви -повезёт в профессии

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это объясняет, что (люди ходят по рукам), постоянно знакомятся и постоянно расходятся и это усугубляет их положение

Ди
Диана

Как скажите

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Процесс отчуждения и процесс морального разложения он носит тотальный характер

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я ничего не выдумываю,поймите меня правильно.Отличного вам настроения.