Па
Партизанко

Как ребенку преодолеть страх перед первым соревнованием по самбо?

Ответы
Елена Данилова

Я однажды готовила 4 летнюю девочку на конкурс красоты мировой. Она тоже боялась. Мне пришлось сыграть с ней ну сцену всю выхода ....как будто мы уже идем по сцене, и что там будет.. все проигрывали. Только я играла роль испуганной, и не уверенной девочки.., а она играла роль уверенрой. И потом она привезла корону .

Иван Иванович

Мой внук совсем недавно поехал на первое соревнование по ...в общем там и ногами дерутся. Я его подбодрил и следил за соревнованием.. Но все же он проиграл. и я его поздравил, заверив его, что так и должно быть-первый проигрыш, это рпуть к дальнейшим победам..

Влад Малкин

Это сложно. Преодолеть страх перед первым боем это всегда проблема. Я не самбист, а рукопашник. Но первый бой свой помню. Было страшно. Я просто представил себе, что с ринга выйдет только один из нас и это мне помогло собраться

Геннадий Кузьменко

у Вас хороший. ребенок. Умный- раз боится. Ничего не надо "преодолевать" Пусть выспится, поест и САМ (!!!) пойдет в зал. С первым движением - сработает навык тренировок, и всё будет как будет.

Же
Жеребец

Объясните что это просто соревнование, после него выиграет/проиграет, то и дальше жизнь продолжается, что ничего страшного там нет, а просто такой же ребенок против на ринге и все

Вячеслав Кривёнок

Просто надо ево ободрить сказав что он уже победил тем что готов выйти на бой. Если проиграет похвалить что он лучший, но просто не хватило времени для победы.

Наталия

Настроить ребенка правильно,обьяснить ему ,что проигрывать иногда тоже нужно,взять пример с чемпионов,любых спортсменов,везде есть выйгрыши и пройгрыши

Ко
Константин

ненадо бояться надо быть уверенным в себе в своих силах что это всего лишь только соревнования кто лучший а не повезет сегодня повезет в другой раз .

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Для начала нужно узнать чего конкретно он боится. Но вообще пусть посмотрит фильм Бесстрашный (Хуа юан цзя) С Джетом Ли, я думаю он ему поможет.

Ан
Анжелика

Мой наотрез на Олимпиаду ехать отказывается по математике. Не уверен в своих силах.Говорю :пробуй! Тебя учитель выбрал,ты сможешь.- Нет,и всё..

Па
Партизанко

Вот вот, первое соревнование моя дочь тоже наотрез нет, зато предстоящее обдумывает еще) я ненавязчиво разговариваю с ней и тренером, ведь решения дети примут все равно сами)

Ан
Анжелика

Да, напором ничего не добъемся.

Денис Ильгов

Пусть представит,что идёт обычная тренировка.Только тренер захотел перед родителями отчитаться и позвал всех.Пусть тренер переживает.

Алексей Малыш

Если он освоил технику на занятиях, то боятся не будет, а если плохо занимался, то будет трудно выйграть на соревновании.

Иван Васильев

до этого он выступал на тренировках в спарринге. если перед соревнованиями страх а не уверенность он заранее проиграл

Юрий Кривич

Это к тренеру. Или к отцу. Ну, или к любому близкому мужчине... Он непременно найдет, что сказать ребенку. Должен найти...

Па
Партизанко

Нет мужчин близких) остаётся только тренер)

Юрий Кривич

Ну, тоже не самый плохой вариант. Лишь бы он внимательно относился к своим воспитанникам...

Виктор Сырцов

волнение будет всегда тут он сам должен преодолеть страх ну и моральная поддержка без излишней суеты

Юрьевич. Серпухов.

всё простор, он должен ощущать победу, что он уже чемпион,до мурашек в теле ощущать себя победителем.

Slawa Zil

Пусть не расчитывает на большой результат,а главное продержаться и не сдаваться! Я так начинал!

L S D

Только учиться этому самому. Вы лишь должны показать ему, что примете любое его решение.

Лу
Лундор

На ковёр выйдет,сам по себе пройдёт,я испытывал это,да и не страх это...адреналин скачет

Александр Лепа

Сакажи что веришь в него...но даже е ли он проиграет..то все равно будешь им гордиться...