Людмила Попова

Посоветуйте, какими материалами надо утеплять с улицы межпанельные швы и чем их замазывать?

Ответы
Виктор Иванов

Сделайте как я в своём доме тсж и к вам мастера сами будут бегать , у мены пятиэтажный дом, я председатель тсж, все коммунальные сборы за квартиры на домов Ом счёте в банке. Дом сейчас как конфетка а, вода всякая, отопление вовремя и деньги всегда на любые ремонты есть, детская площадка, везде косметика сделана короче соседние дома завидуют.

Sergazy Malashee

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%88%D0%B2%D1%8B&oq=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82+%D1%88%D0%B2%D1%8B&gs_l=psy-ab.1.1.0i22i30k1l2.2090398.2097089.0.2104091.16.16.0.0.0.0.71.861.16.16.0....0...1.1.64.psy-ab..0.16.859...0j0i131k1j0i67k1.0.Oj4b9fYZyQg

Сергій

Утепляйте всю стену, а не только швы. Лучше всего экструдированый пенопласт, но если первый этаж и бегают полевые мышки , то лучше сендвич из базальтовой ваты, но он будет в два раза толще при той же эффективности.

Сергій

Мужчина в доме есть? Будет в два раза дешевле

Людмила Попова

Не может, поясница)

Сергій

Для полов надо на четвереньках, сможет. Сам страдают поясницей, знаю и тем не менее утеплил дом

Людмила Попова

Умочка, удачи вам и здоровья)

Сергій

И вам успехов!

Анатолий Андреев

Есть спец.пористая круглого формата резина для крупных щелей.Мелкие,те и те запенить монтажной пеной

Людмила Попова

Спсб, а чем замазывать?

Николай

есть пористая резина в виде цилиндра - а садить ее нужно на пену строительную - у нее высока адгезия

Николай

ничем просто закрасьте любой краской и дайте ей высохнуть

Людмила Попова

с улицы?

Николай

ну конечно

Людмила Попова

Как это закрасится. пена ведь

Николай

резина а не пена - резина приклеивается на пену

Она

Пенопласт,пена.. панельные дома вообще холодные.. Я утепляла пенопластом всю квартиру

Людмила Попова

спсб, а швы утепляли?

Она

Да..очень довольна.тепло держит. Важно конечно при этом иметь хорошие окна

Людмила Попова

Да у меня пластик и балкон, просто пол холодный, ноги мерзнут)

Она

И пол тоже надо утеплить.. какой этаж?

Людмила Попова

первый, хотя подвал теплый, картошка к весне мумифицируется, а вот пол холодный, поэтому и думаю, что швы пустые)

Она

Понятно

La Testa

сначала монтажной пеной, а потом специально цементноклеевой смесью..

Людмила Попова

Как называется? Чтобы в магазине фигню не впарили)

La Testa

сухой клей для плитки (30-40%) и остальное цемент и песок ( если для кладки берут 4 части песка и одну цемента, то нужно взять две части цемента... на 4 части песка)

Людмила Попова

А говорят, что еще какой-то мастикой можно специальной, вы не подскажете? Чтобы готовая уже была, а не смешивать)

La Testa

это и есть то.. но можно сделать и самому... купить по килограмму...

Людмила Попова

Извините, не поняла, можно купить сухую смесь из клея, цемента и песка?

La Testa

по отдельности.. надежное... подсказали знакомые

Людмила Попова

Спсб, удачи)

Михаил Удовиченко

Мин вата , или пенопласт . Замазываем , штукатуркой для фасадов .)

Михаил Удовиченко

Я не знаю , я не интересовался этим вопросом , а если бы делал , то делом бы сам , на даче .)

Людмила Попова

Я не смогу сама)

Михаил Удовиченко

Это понятно , ведь работа , не из лёгких , если не знаешь как делось , и одному сложно .)

Людмила Попова

спсб, удачи)

Михаил Удовиченко

И вам всего хорошего и успехов .)

Идущий К Горизонту...

Пена монтажная и замазать штукатуркой на цементной основе

Людмила Попова

спсб, так почти все и советуют)

Идущий К Горизонту...

Потому что так и надо делать. Я по образованию строитель)

Людмила Попова

А говорят, что сверху надо швы замазать еще какой-то мастикой. А как она точно называется. чтобы уже готовая к применению была?

Идущий К Горизонту...

Битумная мастика. Она есть в ведрах готовая

Людмила Попова

вот спасибо, попробую этот самый бюджетнй вариант)

Светлана Федякина

В яндекс и все найдете. 🙂 🌹

Светлана

В специальную службу обратитесь.

Светлана

Почему платить и почему не проконтролируешь? Я недавно попросила щели между панелями замазать- замазали бесплатно.

Людмила Попова

Святая у вас управляющая контора. а нам сказали, что очередь на этот ремонт еще не подошла))

Светлана

Так я не ремонт просила. А замазку в щели затолкать. Пришёл мужик и за 20 мин щели замазал.

Людмила Попова

хМ, А ЭТО ХОРОШАЯ ПОДСКАЗКА, ПОПРОБУЮ И Я ТАК) сПАСИБО И УДАЧИ)

Светлана

Попробуйте. Удачи!

Бо
Бомба

Да пеной монтажной залить и все

Людмила Попова

Сначала их надо вскрыть, потом залить, потом убрать, что торчит, потом замазать чем? Сколько эта работа стоит в вашей местности?

Бо
Бомба

Я же не знаб, какой у вас дом. Зависит от площади работы.

Гена Лозовой

герметиком,или пеной монтажем

Гена Лозовой

мне бы пюре картофельное теперь

Людмила Попова

не нашла такого смайлика)

Гена Лозовой

ужас-а вы мысленно-я пойму

Людмила Попова

Пюре. так пюре))) Самодельное в вашем распоряжении))

Гена Лозовой

ок-вот за это спасибо

Ник Ци (Student)

Обрешётку, утеплитель сайдинг

Людмила Попова

Я в пятиэтажке живу на первом этаже)

Ник Ци (Student)

Пеной монтажной...единственное средство

Людмила Попова

спсб, удачи)

Ник Ци (Student)

Всех благ, Людмила👍👍 Нууу, Вы там не мёрзнете, держитесь😀😀😉 Заграница нам НЕ поможет😀😀😀

Ник Ци (Student)

В аккурат к коньячку👍👍 Лэ хайм, Людмила👍👍👍😉

Viktor Nnn

это вам к профессионалам надо.

Sergei Jurcenko

пеной

Людмила Попова

спсб

Sergei Jurcenko

пожалста