Наталья Кикаева

Вопрос про восстановление после долгого перерыва (билдерам)

Здравствуйте!

Хочу поинтерисоваться как быть, или как бы Вы поступили на моём месте.

Долго не занимался в зале.
Потерял много мышечной массы.
Не занимался полтора года. Все показатели упали на 75-80%. Начинать прийдёться практически с самого начала. Хочу получить дельный совет, по поводу того, какую програмку выбрать. Итак вопрос:
Для "вспоминания" следует выбрать для начала на первые 2-3 месяца программу на 8 повторений в упражнениях, а потом перейти на силовую программу тренировок, или же сразу начать с силовой?
Как Вы считаете?

Строение тела:
191см рост
вес 82кг
телосложение стройное
жира очень мало.

p.s. массы много сбросил, мышцы сильно отвыкли. До этого занимался со штангой около 2-3 лет. Сейчас свой тренажерный зал дома, хочу вернуть прежнюю форму.

Спасибо заранее за Ваши ответы.

Степан Жидик

Имеет смысл первое время отдать силы на восстановление, прокачку выносливости и кардио нагрузки. Сердце тоже отвыкло и его надо вернуть в привычный ритм, иначе получишь проблемы... далее как войдешь в нужный темп можешь работать уже на силу.