Бегущая По Волнам

Чайник, фен, вентилятор, утюг, пылесос, микроволновка. Каким маркам доверяете? Сижу выбираю чайник.

Ответы
Юра Юра

микроволновкой вообще не пользуюсь, так как еда, приготовленная в ней, становится бесвкусной и по-видимому не полезной. Пылесос - очень хорошая фирма "Томис", могу ее посоветовать. Утюги - Филлипс", А чайники, фены и тому подобное - в зависимости от Ваших привычек и предпочтений. Если есть достаточно времени, чай очень хорошо заваривать в стеклянном китайском чайнике на пламени свечи. А если торопитесь - в электрическом чайнике любой модели или на газе. Не рекомендую пластмассовые электрочайники - из пластика, даже термостойкого, выделяются токсины. Металлические чайники должны быть из хорошей нержавейки, поэтому лучше покупать фирменные. Если сталь плохая, в чай могут попадать тяжелые металлы, а это очень опасно для здоровья.

Борис Лысенко

Много раз брал Тефаль. Но... в последнее время главное - не марка. А кто реально исполнил... Задача часто трудно решаемая. Предпочтительнее всего - любая иностранная марка ( развитых стран) , изготовленная там же, а не по лицензии или "на глазок" в подвале.... Погоня за "фирмой" - часто переплата за бренд, изготовленный где попало... Удачных покупок! А в принципе.... Чайник - кусок пластмассы и нагревательный элемент. Посмотрите на наличие заусенцев на пластмассе и понюхайте на предмет фенолов - нет запаха неприятного - можно брать. Послужит не один год.

:T
:Thinking:

Тефаль чайник отлично работает не первый год ... Микроволновка дешовая супра кажется вполне устраивает. Пылесос ( как и большинство техники) самсунг - но я заипался его чистить. Говорят норма для такого типа пылесосов. Но блин у меня до этого обычная мешковая лыжа была кучу лет отработала и все гуд. А этот колбовый самсунг запарил не хрена не сосать если часто фильтр не мыть. Утюг тоже тефаль вполне доволен. Вентилятора нет. Фена тоже , не пользуюсь...

Олег Олег

Сейчас сложно говорить о настоящих брендах, т.к.товары даже самых дорогих и известных производителей, изготавливаются в других странах и может даже другого качества. А особенно такие товары, которые вы перечислили, легко подделываются. Не знаю, что вам ответить.

Эд
Эдуард

Даже не знаю. Все то,что сейчас у нас продают,производится в Китае. Какое уж тут доверие? Мы ,потребители,как будто ходим по минному полю:повезет-не повезет. А вообще мне нравятся вещи,сделанные в Японии.

Де
Дед'уктор

Электролюкс, Бош, ЭлДжи, Самсунг - из ширпотреба. А если конкретнее, то по приборам они сильно различаются. Например : Самсунгт- сильная электроника, холодильники слабже, стиральные машины ещё слабже.

Юра Юра

ну и не заморачивайтесь. Приходите в большой магазин и выбирайте ту модель, на которую глаз упал. А перед покупкой внимательно прочитайте инструкцию (на предмет, из чего оно сделано. 🙂

Игорь Пак

Не доверяю маркам. Под чайник дров маленько, феном не пользуюсь (лысый я), скалка вместо утюга, веник + совок = пылесос, духовочка ничуть не хуже микроволновки. Вот так и живу(((.

Ир
Ирина

Я чайник выбирала в магазине 2 часа...думала умом тронусь...пластиковые пахнут...у железных крышки дурацкие или хлопают на весь дом или того гляди отвалятся

Бегущая По Волнам

Какой выбрали?

Ир
Ирина

Канди

Константин

Во ща только чайник купили, только привезли опробуем))) Ввиде самовара)) Тихий прикольный.))) https://www.ozon.ru/context/detail/id/140729699/ 🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Все что греет и охлаждает, у меня Электролюкс. То, что крутится, режет - Бош. Но вот с чайником отступила от этого правила и чайник у меня Бош....

Я Счастливая

И у меня чайник Бош)

Plaxov Dmitry

У меня щайник на газу.

Михаил Баранов

Сейчас дома 2 чайника - Филипс и Бош. Оба хорошие. До этого много лет был Тефаль с позолоченным нагревателем. Тоже хороший

Сергей Поздняков

Чайник это человек не разбирающийся в чем нибудь, поэтому это не страшно,главное чтобы сердцу милый был, выбирай любого.

Александр Захаров

Первое- в спец магазине, только новый. И подороже. По мне в рублях РФ от 3000 нормальные, и дороже. Я утюг покупал- 2000.

Fedor Shkenev

Вообще нет разницы. Шведский чайник проработает у Вас раза в 3-4 дольше китайского. Стоить будет примерно так же.

Ев
Евгений

все они китайские.. пусть включат на секунду и понюхайте, чтоб пластмассой не пахло...

Владислав Годун

Сейчас шо то фуфло шо то, среднюю ценовую категорию выбирайте, не прогадаете!

Роман

Не парься все равно сгорит и через пару тройку годиков новый захочется.

Григорий Христов

Чайник он и есть чайник! Лучше расскажи, как удается бегать по волнам?

Alexsey

Выбираешь чайник?;))) Хм, идёшь покупаешь за 860 руб. Любой. И делу край.