Лис@ня

Вот объясните мне, пожалуйста, автомобилисты. На перекрестке поворот налево - отдельная стрела, загорающаяся после прямого зеленого. Те, кто выезжает с полосы прямо и останавливается уже за стоп-линей, чтобы потом повернуть налево, какое нарушают правило? Полостность или это проезд на красный свет? или может еще чего? ась?

Ответы
Сергей Соломонов

Первое правило-приличное,уважительное поведение на дороге.Второе-полосность.Третье -создание аварийной ситуации на перекрестке для других участников движения!Фиксируйте нарушение и номер машину на видео-регистратор и обращайтесь в ДПС.

Андрей Вагнер

нарушение разметки, выезд за стоп линию на запрещающий сигнал светофора, т.к. есть доп секция надо ей руководствоваться если она работает

Наташа Поляк

я еду и не задумываюсь о чепухе.Можно съехать вправо ,пропустить все машины и занять то место,которое хочешь

Ирина Корягина

ну они ж тоже на лево поворачивают, хоть и не со своей полосы) как правило такой бардак часто)

Али Баба

ничего я не нарушаю))) даю возможность машинам сзади не занимать предыдущий перекресток)))

Владимир Беккер

Так как ты объясняешь ничего не понятно !Это надо показывать .

Ma
Marriedmooncat

без обид я ща не смогу ответить лень думать))))))

Po
Potolok

а на основном светофоре нет полосности?

Валентин Красовитов

он не должен выезжать за стоп линию....

Константин Протасов

ага,полостность от слова полость