Сергей Руденко

как сделать хоккейную защиту

Ирина Тачкова

Экипировка для хоккейного вратаря

Как известно, для игры в хоккей требуются различные типы игроков, которые и составляют хоккейную команду. Для успешной игры в хоккей требуется уметь великолепно кататься на коньках, досконально знать правила игры, уметь в неё играть. Кроме того, необходима соответствующая экипировка для хоккея. Так что одного только желания и клюшки с шайбой слишком мало для успешной игры в хоккей.

Многие знают, что хоккей – достаточно жестокий и опасный вид спорта. Кроме того, он отнюдь не из дешёвых. К примеру, хоккейная экипировка - интернет магазин предоставляет полный перечень всех элементов амуниции и оборудования – может обойтись в весьма значительную сумму. Конечно, амуниция для непрофессиональных игроков стоит дешевле, но всё равно не будет полностью дешёвой. Самая минимальная сумма, которую придётся выложить за экипировку – это 200 долларов. И, конечно, если заниматься хоккеем профессионально, тот тут не обойтись без дорогой амуниции и аксессуаров.

Кто-то даже сравнивал амуницию для хоккея с рыцарскими доспехами. Конечно, хоккейная экипировка куда более качественная и современная. Больше всего внимания при выборе требует хоккейная вратарская форма, так как именно вратарь подвергается самому большому риску получить травму в процессе игры. Именно поэтому экипировка для вратаря должна отличаться максимальной защитой и комфортом. Для вратаря необходимы такие элементы амуниции:
вратарские коньки;
вратарская клюшка;
шлем и защитная маска;
«ошейник», защищающий горло;
бандаж;
спортивные шорты;
нагрудник;
щитки;
блин и ловушка.

Клюшка нужна вратарю, чтобы иметь возможность отбивать удары шайбой по воротам. У вратарской клюшки пятка крюка должна быть шире на 7 см, а длина крюка тоже должна на 7 см быть длиннее традиционного.

Коньки для вратарей тоже отличаются более сложной конструкцией, чем коньки полевых хоккеистов. У таких коньков задник более короткий, лезвие шире и длиннее, а также имеется противоударная деталь из пластика. Благодаря таким конькам, вратарь устойчивее стоит на коньках, защищая ворота. Чтобы прикрепить защитные щитки, в стакане конька сделаны отверстия. Эти щитки закрывают бок ступни, стопу и пятку, а также щиколотку. Коньки должны подбираться таким образом, чтобы точно сидеть на ноги, без запаса для шерстяных носков.

У каждого вратаря имеется специальный шлем с забралом и защитная маска. Их ещё называют «вратарской клеткой». Шлемы для вратаря в любом классе обладают такими защитными решётками, а у полевых игроков защитная решётка имеется лишь у шлемов класса Junior. Защитную маску для вратаря создают индивидуально, под особенности конкретного типа лица.

«Ошейник» закрывает не только горло, но ещё ключицы и шею. Для полевых игроков изготавливают точно такие же «ошейники». Этот элемент хоккейной экипировки является полужёстким. Но для большей защиты лица вратаря используется специальная подвеска для шлема.

Нагрудник для вратаря ещё называют «панцирем». Он необходим, чтобы защитить спину, грудь и плечи в процессе игры. Такой нагрудник у вратаря отличается большей прочностью, а также в такой модели налокотники и нагрудник соединён в единое целое.

Для локтей и груди используются специальные накладки, чтобы защита была ещё более основательной. Бандаж изготовлен как раз для вратаря. Такая пластиковая раковина защищает паховую область от падений и удара шайбой. Хоккейные шорты создают из особенно плотных синтетических тканей. Они предназначены для защиты области поясницы, копчика, бедер и позвоночника.
===============================================
Своими руками сделать хоккейную защиту.... смотрите тут)

http://www.bibliotekar.ru/svoimi-rukami/...

фото, схемы...
=============================================

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

почитайте)

pe
petrovalv

в поисковике набираешьхоккейная защита своими руками находишь этот сайт читаешь как сделать .А делаешь ручками.

Светлана Пономарева

у меня есть!!!!))))) щитки и трусы!!!!