Марина

Из какой резины можно сделать внутренний протез? Например коленного сустава. 🖼

Ответы
Владимир Панферов

Ни из какой резины его не делают. А изготавливают пластиковые вкладыши, позволяющие костям двигаться с легкостью. Ввиду того, что пластиковые вкладыши изготовлены из полиэтилена, они достаточно прочны. Комбинация пластика и металла обеспечивает суставу низкий уровень трения.

Нурыдин Хабибулин

Протезирование коленного сустава: особенности этой операции и виды протезов колена. ... Можно узнать подробнее о протезе "stalker" производитель,основные преимущества перед другими протезами?

Марина

мне не надо)) протеза

Лилия

У тетушки такой протез:сталь и селиконовый гель.Обе ноги,ходит нормально.Живет в Германии,оперировали по соцстраховке.Зачем изобретать велосипед?

Марина

Сон приснился.

Виталий Иванович Вербицкий

Делают из титана протезы для тазобедренного сустава... У жены двоюродного брата такие протезы поставлены уже больше 10 лет...

Никола

С какой целью интерес? Недавно по ТВ показывали что реально лечить одним уколом. Хотят внести в лечение по страховке.

Марина

Из него должны были уже что-то делать незначительное. Сказали заводы уже есть. Вы не в курсе?

Никола

нет, не в курсе.

Никола

Вот ссылка на реальных медиков - http://forum.guns.ru/forumtopics/80.html

Марина

спасибо

Никола

Это форум медицины катастроф. Люди реальные и советы дают толковые.

Don Без Pardon

Протезы делают из нерж.стали с покрытием из оксида титана.вкладыши из полимера или керамики.С ув.врач-травматолог.

Don Без Pardon

По степени износа,в среднем 5-7 лет

Марина

Износ это разложение?

Don Без Pardon

Износ,это обветшание,если хотите

Марина

как организм справится с этим обветшанием? нельзя такое внутрь.

Don Без Pardon

Я уже обьяснял Вам различие между экзо и эндопротезами

Владислав

этот "велосипед" уже изобретен и широко практикуется в НИИ травматологии и ортопедии в Питере

Марина

Ура я вас нашла)) Расскажите!

Владислав

мне 1 февраля сделали операцию на локтевом суставе в 9 отделении РНИИТО им Вредена в Питере. Со мной в палате двум мужчинам сделали имплантацию тазобедренных суставов и двум - коленных суставов. Принцип имплантации такой же как на рисунке, только речь не о резине а специальном пластике и оголовки кости заменяют металлом. У меня титановый имплантант, в коленях говорят( точно не знаю) из специальной меди, которые потом покрываются пластиком

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Из резины разве что прокладку для канализационной ревизии делают, а протезы из пластика

Марина

А вместо сухожилия как пластик?

Nikolai

давайте вам вставим из резины и посмотрим на ваше состояние примерно через неделю?

Марина

то есть вы не знаете резины, которая смогла благополучно провести в теле 30 лет?

Nikolai

свойства резины не позволят ей сохраниться в теле а тем более в суставах где просто под постоянной нагрузкой она бы развалилась.

Владимир Авраменко

резина эта каучук. значит разновидность этой резины. я правильно вас понял.

Марина

На внешний вид да.

Владимир Авраменко

полиэтилен.

Недовольный Я

Из углеродного состава. Он не будет так яро отторгаться организмом

Марина

например

Недовольный Я

Карбон

Максик Ласковый )

Лучше не резину. Фторопласт-4. Самый низкий коэффициент трения.

Максик Ласковый )

При нагрузках равными нагрузке тела на коленный сустав вполне хватит его прочностных показателей.

Максик Ласковый )

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Политетрафторэтилен

Максик Ласковый )

Подшипники скольжения из него делают между прочим. Для серьёзных нагрузок он конечно мягковат. А кости-то выдержит. Они ж легче воды. Раз человек плавает с мясом и жиром. Даже усиленные в центре нержавеющих или благородным металлом с напылением фторопластовой чашки. Они уже по любому лучше любой резины и прочней. Тогда на этом шарнире можно рекорды по прыжкам в высоту делать. А трение внутри "узла" скольжения ниже даже, чем у льда с коньком.

Марина

надо ещё чтобы не ломались, резиновые кости это прорыв))

Максик Ласковый )

Прогибаться будут. ))))

Елена Витальевна

ой... я не травматолог, резинометаллика)) как у автомобилей)))

Денис

из сверх высокого молекулярного полиэтилена (как то так)

Марина

уже есть? расскажи.

Денис

вряд ли уже есть. знаю, что из него можно сделать.

Марина

он не ядовит? От Тобольского полимера все олени передохли.

Денис

Марина, я не химик. Друг химик о нём рассказывал и говорил, что его можно так использовать. Ему значит видней.

Марина

Спасибо.

Де
Дед'уктор

Есть такой материал. Кажется, он на основе фторопласта.

Марина

надёжный?

Де
Дед'уктор

Однажды, во времена развала СССР, в мои руки попали отрезки белого фторопласта и лист, на ощупь - плотная резина, а цветом похож на трубки капельницы. Так вот, позже, в кризисные времена, я заказывал из белого вытачивать опорные чашки для пальцев рулевой рейки автомобиля. Они очень долго работали. А из листа мы с отцом сделали, типа, санки.как корыто, и семь зим таскали на этом "корыте" много чего на большие расстояния. Листу хоть бы хны. Он выдержал и жару и мороз под 40.

Марина

спасибо за информацию🌷

Анатолий

Про сустав не знаю, как и про собаку, ваша это собака?

Марина

Нее я про резину)))

Анатолий

Вы хотите сами сустав делатб?(((

Марина

я хочу про неё всё знать.

Анатолий

Надо в инете смотреть, может и не из резины

Марина

нет мне нужно про резину.

Ан
Антон

Это не из резины а из железа с капроновой прокладкой

Марина

не надо это, надо найти то что мне приснилось))

Павел Павел

Делать надо из легированной стали.. Или из титана.

Марина

это всё равно окисление.

Павел Павел

Титан не окисляется. Нержавеющая сталь тоже.

Елена Прохорова

Коленный протез делают из титанового сплава

Жгучая Крапива

почему из резины? Протезы делают из титана.

Марина

Резина уже есть и из неё что-то делают ..

Жгучая Крапива

ага, презервативы...

Марина

ааа... точно. ))