Ланавел

🖼 Согласны с определением?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Только отчасти. Я вижу разницу между тем, что человек знает и что он понимает. Это как та же освоенность, но ментальная. Поэтому у меня те же претензии к системе образования, что и у образованного человека к информационному потоку. Поток всегда был. Просто он никогда раньше не был настолько доступен: когда идёт сразу в мозг. Я сомневаюсь, что люди сидят и что есть силы гуглят навыки, которые потом трудно освоить, или новости, значение которых трудно понять. Человек гораздо больше гуглит то, о чём думает, чем то, что может сформулировать. И в этом есть определённая защита. Получается, размышлять и думать -- разные вещи. Меня больше беспокоит практически полная подмена образования коммерцией. То есть когда смысл получения знаний в том, чтобы делать из них деньги. Когда минобр спускает сверху директиву "Воспитать всестороннего потребителя" -- я пас. И меня вообще смущает такая постановка вопроса, что можно человека образовать. Учиться стоит всю жизнь. Она из этого состоит. А благодаря этому информационному оглушению, годам к сорока человек начинает соображать, как мало он знает и насколько мало может применить. Это даёт нам профи. Хотелось бы пораньше, конечно. Человек, думающий о своём деле каждый день, будет профи. Я к тому, что если бы потока информации, которую хотя бы можно отбирать, не было, души бы пустели точно так же за счёт вузов. Мне кажется, то, что поднимает дух, это тоже информация, и нужно дофига времени и сил, чтобы её вычленить и синтезировать. Но я железно согласна с тем посылом, что применение и даёт духовный опыт. По-моему хуже то, что даже обдумать получаемое, а не то что применить, это редко бывает. Но я это встречала и среди людей, которые сетью не пользовались. И точно так же: они в курсе, но их трудно заподозрить в проработке полученного. Что применить: дай бог кто обдумывает.✌️

Михаил Киранов

При настоящем образовании человек получает знания последовательно, понимая как из простого получается сложное. И поэтому понимает когда можно доверять информации, а когда нет. Сейчас многие получают информацию о сложном напрямую и поэтому им остаётся только слепо доверять ей. Или не доверять. И получается что-то вроде того, как говорил Аркадий Исакович: "Я человек с высшим образованием, но без среднего"

Ланавел

🙂

В Лад

нет, неопределенность, размытость элементов определения: знания, информация и их взаимоотношений делает пустым эту фразу. Не говоря уже о сомнительной параллели с физиологией и психологией мастурбаии. Тому о чем пишется, по смыслу, более подходит - иформационная булемия

Максик Ласковый )

Согласен. Мудрённо сказано. Отсюда я могу сделать и ещё один вывод: женская сексуальная мастурбация, без закреплённого опыта, точно также не несёт практического применения, уподАбливаясь мастурбации информационной. Самомнение растёт, а опыта на ноль. 😜

Виктор Соловьев

Да и вообще человек не есть плоть человек есть Душа...Информации и прогресса много .Но человек деградирует негатива все больше...Технический путь развития ТУПИК.в который уже влетели..

Алла Орлова

очень верно, поэтому не понятно зачем сегодня загружают детей информацией совершенно преждевременной не нужной и бесполезной для их возраста, это ужасная ошибка

Сергей Григорьев

А как можно не притворять информацию в действия? Это подходит к получению именно информации с которой ничего невозможно сделать. Так что не согласен.

Николай Бочкарёв

Вообще ни с чем не согласен. Любой человек применяет знания автоматически. Если он их не применяет, значит, знаний недостаточно.

Улугбек

Бедненькая... Вы путаете ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ... Какая досада...!🤷‍♂️😃

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, приходилось уже внукам подсказывать как применять то чему их учили в школе, на практике.

Александр

так точно... меньше знаешь, крепче спишь... и если в плен попадаешь, ничего не скажешь

Alexej Gusev

Будьте проще! Вспомните о разделении людей на Янь и Инь! И всё станет на своё место.

Таяна

Да. поэтому я не просто получаю знания от тех, кого читаю, а применяют их в жизни.

Вячеслав Шумейко

Судя по Вашему вопросу, если я получаю новую информацию, то я деградирую?))))

Ланавел

вникните в то. что читаете

Камилов Камил Хамзаевич

да я тоже собиратель информации может быть в этом нету мне равных 🙏🤣

Mihail Kiranow

Можно поспорить с некоторыми определениями, но в целом правильно

Нептун

у меня есть мнение по этому поводу, но я с ним не согласен

Василий Тимощук

можно было бы и другое определение найти ! )))

Pups

Так вот как выглядит мастурбация 🤣🤣🤣

Сергей

Как-то... - всё-равно. Не страдаю ЭТИМ...