Владимир 10.17

Ваши впечатления от видео: Никита Михалков: все ли экономическое на экономическом форуме и зачем стояла очередь на Серова...спасибо

Ответы
Nikas Juozaitis

Н.Михалков меня не интересует ни как личность, ни как творческая единица. А вот почему народ давился на выставке Серова - для меня загадка. С одной стороны хорошо, конечно, что народ проявил тягу к прекрасному. Но с другой - как-то этот ажиотаж ненатурально выглядел. У меня сложилось впечатление, что многие приходили просто отметиться на очередном модном мероприятии. Ведь почти все работы Серова , которые там были, находятся в постоянных экспозициях в Третьяковке и Русском музее. Но лучше пусть народ ходит на художественные выставки, чем на концерты пошлых эстрадных "звезд".

Владимир 10.17

да, пусть лучше так, сначала из любопытства, затем по желанию, а уж потом по душевной необходимости....для меня не загадка (но считаю это личным мнением), просто часто именно жизнь диктует потребности: сейчас потребность узнать СВОЮ историю

Nikas Juozaitis

Это очень хорошо. Пусть ходят, знакомятся с настоящим искусством.

Владимир 10.17

да, вы правы!

Галина Смирнова

Я думаю,что форум под названием экономический либералы провели ,обсуждая и др.вопросы,не касающиеся экономике.Просто был сделан уклон в сторону осуждения нынешнего руководства страны.Хотя сам Греф тоже руководитель немаленького банка.Пусть работает лучше,а не критикует,что все плохо.А по поводу очереди на художника Серова,я думаю,что очень давно не было выставки его полотен.Одни посмотрели-понравилась.Поделились своими впечатлениями.Пошли посмотреть другие,тоже понравилась.Сказали третьим.Сработало сарафанное радио.

Владимир 10.17

спасибо за ответ, но у меня сложилось впечатление, что интерес к Серову связан вовсе не с радио - просто Правда и Истина всегда найдет себе дорогу, она заложена в генной памяти людей....посмотрите в сюжете на ЛИЦА людей (и немолодых и молодых), ну это же явно смесь наслаждения, любопытства и попытки "заглянуть" в то время...спасибо

Галина Смирнова

Конечно,это не обязаловка.Каждого привело на выставку и любопытство,и желание прикоснуться ко времени уже очень отдаленному от нас.И любопытство тоже.

Владимир 10.17

конечно

Виктория Арагон

Вопрос конечно интересный. Ясно,что политику пытаются отделить от экономики и социальных программ. Увидим, что под этим подразумевает руководство страны.И только.

Виктория Арагон

То понятно. А вот зависну, хана мне, с работой этой

Владимир 10.17

значит ещё не насытились, но это обязательно придет - будет время и поработать 🙂

Виктория Арагон

Это о чем?

Владимир 10.17

о том, что получив желаемое общение, насытившись, будете общаться уже спокойнее (без "зависаний") 🙂...значит и появится время для работы

Виктория Арагон

Оно есть, но сейчас. Время для работы. И другое когда будет в неизвестно

Вера Сорокина

На Серова - просто хотели посмотреть, и все. И еще тоже - люди стояли в мороз - будь погода лучше, это не было бы так остро, если бы погода была солнечной и теплой.

Владимир 10.17

спасибо....а вы хотели посмотреть?...и на счёт погоды, наверное, вы правы, но сюжет был несколько о другом (как я полагаю), а именно о любви к стране, её истории и предателях...благодарю

Вера Сорокина

Я - да, хотела, но потом испугалась такой толпы, (я после операции((

Владимир 10.17

спасибо...выздоравливайте, а на Серова вы обязательно сходите, если захотите....ведь совершенно не обязательно стоять в очереди, если интернет (хотя, понимаю, что в реале совсем другие впечатления)...благодарю

Мария

Михалков- мразь и тварь ,так лижет задницу нашему рулевому,что ему подмываться не надо!!!! а вот Андрон- не совсем еще совесть потерял!

Владимир 10.17

а вы скажите всё это лучше ЛИЧНО Никите Михалкову, мне то вы зачем это говорите )

Галина

На Серова пошли те,кто хотел ещё раз увидеть его творчество.Людям хочется постоянно возвращаться к творчеству русских художников.

Владимир 10.17

думаю, что не только потому, что хотелось увидеть ЕГО творчество....у нас память (наследие) передается с генами и ещё у русских (а это не только русские по национальности а все, кто относит себя к русскому миру) заложено чувство справедливости и познания...если вокруг хотят вытравить то, что передается с генами, русские тянутся к правде....благодарю

Галина

Согласна.Спасибо за вопрос!!!

Владимир 10.17

благодарю за ответ 🙂

Галина

)))

Светлана

Чего бы там не злословили о нем, уважаю его и за талант, и за гражданскую позицию и его передачу "бесогон" смотрю... Все верно говорит

Владимир 10.17

спасибо, я тоже так считаю....Бесогон - очень нужная передача, чтобы стать (или быть) настоящим русским!...благодарю

Ирина Отставнова Кочнева

Не смотрела .Но я против форума. А Серов великий художник. В детстве, у нас дома висела репродукция - девочка с персиками.Это чудо

Владимир 10.17

да вы правы, я не знаток картин, но смотреть нравится, тем более понимаю, что это полезно

Ирина Отставнова Кочнева

Но очень много картин ужасные

Владимир 10.17

смотрю только на то, что нравится

Владимир 10.17

т.е.?

Хайртайв

Погодите. Через пару минут Вам отвечу. У меня котик нахезал - вонища, знаете ли, очень знатная. Удушье мучит и глаза щиплет...

Владимир 10.17

я не спешу...тем более, если щиплет 🙂

Ираида Несмеянова

люди скучают по настоящему искусству, сейчас вообще общее голодание по настоящему, все живут как на сцене

Владимир 10.17

не все (как на сцене), но ваше мнение поддерживаю, благодарю )

Вадим

сильное видео , молодец! а очередь за энергией Русской культуры , сам бы попал бы туда

Владимир 10.17

спасибо (и Михалкову тем более)

Светлана

полностью с ним согласна,... не все в жизни измеряется жратвой и холодильником...

Владимир 10.17

вы абсолютно правы!...во всяком случае у русских именно так!...благодарю )

Светлана

да и за границей то же самое... я жила там (больше 5 лет)...

Владимир 10.17

надеюсь у вас не сложилось впечатление, что русские отстали от "цивилизованного мира" 🙂...спасибо

Светлана

в чем?)... как потребители? или как творческие личности?

Владимир 10.17

как творческие личности, конечно же )

артем рубин

Не был на экономическом форуме и незнаком с Михалковым...Посему нет и проблем...

Владимир 10.17

не научно, но вера нужна, чтобы мы были людьми

артем рубин

Сильно....Неверующий=нечеловек.

Владимир 10.17

неверующий только внешне похож на человека, потому, что человек это прежде всего поступки (поведение), а у неверующего они часто нелюдские

артем рубин

Я лично знаю чрезвычайно порядочных и неверующих людей и наоборот...Нет корреляции. Но Вы можете оставаться при своем мнении .Спасибо.

Владимир 10.17

конечно, остаюсь при своём мнении, хотя и понимаю ваше...да, вы правы, бывают и неверующие порядочные и верующие мерзавцы (хотя второе невозможно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верить, а не прикидываться "верующим"...они просто прикидываются и ходят в церковь....если ходят....просто, как в баню - "смыть" грехи и продолжать гадить)...вера дает надежду, что человек проживет жизнь как ЧЕЛОВЕК

Vi Za Vi

Мне понр последняя передача о Серове. Разве он не прав? Прав и 100 раз прав

Владимир 10.17

Да он прав, как бы к Михалкову ни относились, но Бесогон ТВ - правильная передача!...спасибо

Елена Янерова

Я С НИМ ВИДЕЛАСЬ ВО ВРЕМЯ СЪЕМОК СОЛНЕЧНЫЙ УДАР".МОЛОДЕЦ НЕ ОРДИНАРНЫЙ...

Владимир 10.17

думаю его главное достоинство в другом - он - патриот Родины

Людмила Антонова

Вероятно посмотреть картину Серова В.А. «Петр I»

Владимир 10.17

проще посмотреть сюжет....спасибо

Людмила Антонова

Посмотрю, спасибо.

Владимир 10.17

благодарю

Рая Люба

Не люблю Михалкова. Выскочка и блюдолиз

Владимир 10.17

я спрашивал совсем о другом, спасибо

Елена(Старые Васюки)

Никита Михалков-ЛЖЕЦ.

Владимир 10.17

не слышал...копаться в его личной жизни, бизнесе нет никакого желания, я вообще на авторов предпочитаю не смотреть, мне больше интересует ЧТО ГОВОРИТСЯ И ВЕРЮ ЛИ Я В СКАЗАННОЕ

Елена(Старые Васюки)

Тогда Вам Ельцина слушать и слушать.

Владимир 10.17

зачем?...извините, но я уж сам определюсь и определяюсь кого слушать и кому верить 🙂

Елена(Старые Васюки)

"Каждый выбирает по себе..."

Владимир 10.17

конечно...благодарю

Светлана Андрейкина

не интересно

Владимир 10.17

что именно "не интересно"?...спасибо

Vita Solo

пажалста

Владимир 10.17

пожалуйста )