Тамара Гончарова

Олимпиаде в Лос-Анджелесе 1984 года Советский Союз объявил бойкот. Причина - ненадлежащее поведение США. В проведённых параллельно этим ОИ соревнованиях "Дружба-84" участвовало 50 стран и установлено 40 мировых рекордов, а на той Олимпиаде только 11... Как думаете, стоит ли в сложившейся ситуации с ВАДА это повторить??🤔🤔🤔🤔🤔

Ответы
Андрей

Думаю так - олимпийские игры не выполнили поставленные условия, а именно игра вместо войны. Войны шли и будут идти, а игра всего лишь один из инструментов манипуляции общественным мнением. Эти игры обязаны кануть в лету, а причина в том, что уже иные энергии вошли в управление и всё старое ветшает ускоренным темпом.

Ел
Елена

Согласна, сейчас спорт превратился в соревнование фармокампаний и скорее калечит людей.

Тамара Гончарова

правильно, Андрей! нужно ВООБЩЕ от них отказаться.

Константин Крылов

Неужто Вы думаете, что у чинуш, дети которых на Западе, средства и дома которых там же, хватит духу что-то сделать в этом направлении? Да ни в жисть! Они ж опарыши, не способные даже в муху превратиться, не то что какое-то созидательное решение принять! Их удел - всё превращать в говно.

Sergio

А смысл? В 2018 уже проводили альтернативные соревнования. Олимпиаду в Корее весь мир знает и титул Олимпийский чемпион - высшее звание спортсмена. А на этом альтернативном чемпионате что? Чемпион междусобойчика? Кому это надо? Только чиновникам под очередной распил.

Людмила Порошина

Стоило бы. Но наша власть сейчас так обкакалась в мировом пространстве, ведет себя нагло только с народом своим. Поэтому ее перестали уважать во всем мире. Даже те страны, которых она содержит за наши деньги, тут же дают косяка и делают вид, что не было ничего.

Василий Сычёв

Нет . Не стоит ... Потому как мы со всех сторон виноваты .. И строить из себя невинно обиженных не клицу . Надо ехать и выступать и выигрывать хоть под каким флагом ,единственно я бы попросил что бы за место гимна играла " Калинка -малинка "

Борис Бабкин

Овчинка выделки не стоит. К большому моему сожалению тогдашний престиж СССР и отношение к спорту ни в какое сравнение не идёт с современным отношением мирового общества к Российской Федерации. Да и в спорте мы как-то похуже стали...

Тамара Гончарова

Ещё бы, осталась одна республика из 15-ти.

Борис Бабкин

И это тоже. Но дело всё же, как мне кажется, в отсутствии национальной идеи, за которую можно идти и на подвиг и на смерть, как было во времена Великой Отечественной войны...

Niemand Против Войны

>> Причина - ненадлежащее поведение США

Причина - месть за бойкот Олимпиады-80, мадам. А рекордов могло быть и больше. Больше допингов - больше рекордов.
Можно и повторить. Только никто этого не заметит.

Эдсон

Однако ж большинство наших олимпийцев сознались что без допинга победить невозможно, значит и раньше так было, так на кой нужны эти соревнования где наркоманы таблетками меряются?

Ге
Гебурашка

ну как же-спортсмены же готовились, может быть это их последний шанс...честь Родины, ожидания сограждан же полная ерунда по сравнению с премиальными за победу под серым флагом

Тамара Гончарова

Ну да, ну да))

Надежда Максимова

Да, надо эту ВАДА пинками под зад. Обнаглели.
Главное, если бы о спортсменах заботились. А то пиндосам любые допинги можно, а нам даже то, что раньше было разрешено, уже нельзя.

Надежда Максимова

Во-во. Учитель и тренер должны быть самыми высокооплачиваемыми профессиями. А у нас тренера ценят по тому, сколько чемпионов он воспитал. Вот и вкладываются они не в массовость, а в рекорд.

Тамара Гончарова

Такова установка политиков которые спорт любят.

Надежда Максимова

Там бизнес рулит. Бабки, бабки и еще раз бабки. Бизнес требует зрелищности и рекордов. А там пусть хоть все передохнут.

Тамара Гончарова

Это точно. В Китае каждый год на чемпионаты выставляют новых атлетов, ибо прежние уже выжаты. И наши фигуристки тоже стали часто меняться...

Надежда Максимова

Китай может себе это позволить. У них народу до фига.

Nikas Juozaitis

Олимпиаде в Москве 1980 года США объявили Советскому Союзу бойкот. Причина - ненадлежащее поведение Советского Союза. Печально, когда в спорт вмешивается политика.

Vladimir Petrenko

пока политика "лезет" в спорт. Так и будет. У США основной враг Россия. Вот у США основная задача сделать Россию слабой. А отсюда и все нападки... спорт не исключение

Тамара Гончарова

Совершенно верно!

Vladimir Petrenko

Знать это все знают, да сделать ничего не могут!!!

Тамара Гончарова

А нечего было в Конституцию включать статьи, исключающие самостоятельность России в 90-е годы. А теперь заложники, блин

Vladimir Petrenko

Ту конституцию писал Ельцин. Судя по его правлению, он желал только одного "уничтожить Россию"

Тамара Гончарова

И как с такой конституцией ещё существуем...

Vladimir Petrenko

В любое конкретное время у государства одна конституция.

Raf Kanyukaev

специально повторять не нужно, но если в открытую ВАДА и МОК будут ущемлять права Российских спортсменов, то настало время поставить все точки над "И"

De
Deleted

ага, за гос.бюджет устроят с миллионными призами, плюс ещё из-за этого турнира дисквалификация продлевается, а потом "денег нет, но вы держитесь"

Тамара Гончарова

Этот товарисч такого больше не скажет))

De
Deleted

не в товарисче этом дело, а в общей картине, затянуть пояса не только он советовал

Дикий Ёж

Нет. Тогда с нами была пол европы и куча стран подхалимов. Сейчас в лучшем случае - Абхазия))) Рекордов понаставим!)))))) Да и причина другая была))))

Екатерина Аниретаке

Сербия и Абхазия - поправлю) и Китай. + Белоруссия.

Дикий Ёж

Я тоже патриот но... Абхазия. только)))

Наталья

США бойкотировали Московскую Одимпиаду из-за ввода нащих войск в Афганистан. В 84-ом году был уже наш ответ на их бойкот. Наш спорт был тогда на очень высоком уровне. Соц страны приехали да и многие присылали своих под флагом федераций. (Италия, Англия и пр.) На допинг тесты не брали. Вот от этого и много рекордов. Например, повчих из ГДР.

Дикий Ёж

Браво)) "Королева в восхищении"))))

Kanstantin Kan

ВАДА вообще нужно Переформировать и убрать оттуда США, как Главный дестабилизирующий фактор, да Штаб квартиру, нужно в Европу перенести!!)))

Kanstantin Kan

Надёжнее всего и ООН тоже!!)))

Тамара Гончарова

Унас не забалуют))

Kanstantin Kan

Главное Справедливости будет больше!!)))

Андрей Белка

Стоит! Но наши предатели-либералы этого себе позволить не могут. Достаточно привести пример дебилара Мудко чтобы это парадигма стала ясна.

Александр Колосов

Они надоели. Вспомните Олимпиаду-80, что США байкотировали, а их спортсмены выступали по олимпийским флагом. А ВАДА за бабло давно продался.

Епифания

Кто теперь приедет на Олимпиаду в Россию? КНДР ? Венесуэла? Сирия? Вануату? А кто ещё-то? И то, приедут, если Путин хорошо заплатит

Тамара Гончарова

Вы аналитик? Эксперт по реальному рейтингу России в мировом масштабе? Или так наивны, что верите всей пропагандисткой истерии Запада по отношению к РФ?

Епифания

Тут аналитик не нужен, достаточно обычного здравого смысла. Россия - страна-изгой, это - факт! А истерия как раз в России по телевизору, на Западе Россия никому не нужна и неинтересна

Тамара Гончарова

Ну-ну))))) А опыт и пример ЧМ по футболу 2018 года ни о чём не говорит?

Епифания

А что он должен сказать?

Тамара Гончарова

Команды и болельщики ПРИЕХАЛИ, поняли, что в России ВСЁ в норме, что медведей на улицах нет, солдат с автоматами тоже. Лично ВЫ были хоть на одном матче?

Епифания

ВСЁ в норме? В России - фашизм, который вы не замечаете, потому что считаете, что всё в норме! Как здорово, что нет медведей и автоматчиков! И порок публичных тоже нет и на Лобном месте головы не рубят! Великое достижение!

Емеля Сусанин

Не достоев мы жить в уивилизованном обществе. Вот и президент спешить отменить приоритет международного цивильного права